КРАСОТА ДУХОВНАЯ ИЛИ ВНЕШНЯЯ?

ЧТО ГЛАВНЕЕ КРАСОА

  • ДУХОВНАЯ

    Голосів: 160 66.9%
  • ВНЕШНЯЯ

    Голосів: 79 33.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    239

*Кошка*

Счастливая...
Я руководствуюсь правилом: красивый не красавый , а любимый. Нет людей уродов или красивых, каждый человек с возрастом находит свой стиль указывает на свои достоинства и скрывает свои недостатки и в итоге становится красивым, пускай не для всех но хотя бы для одного это точно. Нету эталона красоты, также , как и нету эталона ума или души. Для разных людей один и тот же человек может быть и красивым и дураком и идеалом.
Но всё таки сколько бы вы не рассуждали на тему, что главнее душа или тело, а всё равно приоритет при знакомстве остаётся за телом. Ты можешь иметь великолепную душу, но её ещё нужно УМЕТЬ ПОКАЗАТЬ. А собеседнику ещё и ЖЕЛАНИЕ разглядеть за неброской внешностью. Казалось бы парадокс, мы сами должны заметить красоту души. Однако - внешняя оболочка перекрывает доступ и затуманивает ум.
 

стервушка

в надежных руках
я за внешнюю. люблю красивых людей. мне приятно за ними наблюдать.
но я замечала, что красивые люди внешне, чаще всего красивы и внутри. прошу не путать с ухоженностью. как Вы говорите "красивые стервы", Вы их утром без мэйкапа видели?) для них их внешность - это тренд, в который они делают вложения каждое утро, вечер
а красивый человек светится. есть в них кое-что, что работает как приманка и ты, как пудель, сидишь, рот откроешь и наблюдаешь
да и по сути, красивое тянется к красивому
большинство из Вас поёт диферамбы духовному, а Вы свой внутрненний мир давно подкармливали? книжки, выставки, театр, музей?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Проблема в том что часто люди делают ставку в основном на свой этот "бренд", уделяя мало внимания другим важным качествам.
но я замечала, что красивые люди внешне, чаще всего красивы и внутри
Бывает, но далеко не всегда.
есть в них кое-что, что работает как приманка и ты, как пудель, сидишь, рот откроешь и наблюдаешь
Ну это у кого какие рефлексы уже :) Привлекает скорее харизма, индивидуальность, что-то такое, чего нету ни в ком другом, красота внешняя тут не главное.
Вы их утром без мэйкапа видели?)
В том то и дело что видел, и не раз, и мне было плевать на мейкап, так как ценность представляло то что было пред моими глазами без мейкапа :)
Красота внешняя - это не приманка, это не то на что вестись надо в первую очередь :)
P.S. Не в обиду девушкам сказано было, ваши старания чтобы выглядеть ещё привлекательнее заслуживают похвалы и уважения :)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
большинство из Вас поёт диферамбы духовному, а Вы свой внутрненний мир давно подкармливали? книжки, выставки, театр, музей?
Регулярно "подкармливаю".=)
В принципе те кто думают о внешней красоте - реалисты, о духовной - оптимисты.
Но опять таки, с какой стороны смотреть. Знал я одну особу, общался с ней несколько лет. Так скажем, у девушки присутствовала "внешняя красота". Так к чему я клоню. Она не могла найти себе молодого человека по той простой причине, что "простые" парни боялись подойти(стереотип среднестатистической блондинки). А подходили знакомиться так скажем, люди не очень далекие. Я думаю ход мыслей понятен.
Как бы не смешно это звучало в наше время, но знания нужны. Большинство людей этого пока-что не понимает, но они нужны. А иногда понять получается слишком поздно.
Так вот что я скажу. Может быть я старомоден, но я считаю, что все должно быть в меру. Знания, занятия физкультурой.
Надо расширять круг своих интересов и люди потянутся. У меня, например, получается нормально разговаривать на темы начиная с компьютерных, заканчивая квантовой механикой. А как приятно иногда слышать от своей девушки вопрос "а почему это происходит так?"
А вообще сам себя оценивать не буду. Кто меня знает, тот знает=)
А вопрос в опросе стоит ребром. Я считаю, что важны оба варианта в равной степени.
 

Chicca

estrella
Вначале всегда обращаю внимание на внешность. Конечно рвётся наружу что-то типа "какой урод", но узнав человека поближе, если он хороший изнутри, то и не кажется больше уродом ;) а если красивый человек гнилой изнутри, то это хуже всего. считаю, что духовная красота важнее:!:
 
Зверху