"Гламур"

dzehv

Active Member
Модератор
Ответ: "Гламур"

У гламура есть два главных аспекта. Во первых, это жгучий, невероятно мучительный стыд за нищее убожество своего быта и телесное безобразие. Во вторых, это мстительное злорадство при виде нищеты и убожества, которые
не удалось скрыть другому человеку. Но ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть модный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить. Это нужно, чтобы те, кого гламурные журналы превращают в нищих уродов, и дальше финансировали их из своих скудных средств.

P.S Потребность в научном коммунизме появляется тогда, когда пропадает вера в то, что коммунизм можно построить, а потребность в гламуре возникает, когда исчезает естественная сексуальная привлекательность.
 
A

aenigma

Guest
Ответ: "Гламур"

та успокойтесь вы...
куда "гламурным" до форумчан форума сего...
тут же одни красавцы писаные, тут же все зарабатывают своим горбом, тут сидят одни "трудяги", которые могут обосрать того кто не похож на них.... ( я не о себе, я вобще среднестатистическая)...
честно говоря, вы мне напоминаете дикарей, которые впервые увидели красивую птичку и стали кричать "ооооо смотри, павлин, павлин!!!" это из анекдота...
но честное слово, общество в первую очередь должно быть доброжелательным, а не смотрящим со злым оскалом на всех кто одет или обут не так как они...
 
А

Артёмка

Guest
Ответ: "Гламур"

Гламур=фальш

Все гламурное это все фальшивое ненастоящее!
Вот подумайте: зачем вам килограмы золота и тонна глямурных шмоток??? Шоб було??? Или показать свое богатство???
У меня (к примеру) есть и золотая цепочка но я ее не ношу место нее у меня на шее обычный шнурочек! Ох а Сколько раз мне пытались подарить золото. Просто я не вижу смысла в куче шмота и золота! зачем??? что мне оно даст??? Лутче купить (подарить) фотоапарат или видеокамеру чтоб запечетлить самые яркие моменты жизни ну или еще чтото от чего есть польза!
Зачем себя мучать? Нужно жить в свое удовольствие!
Тупо в точку. Особенно первые 2 строчки)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: "Гламур"

2 = ЛёСя =
Мне вот очень стало интересно, какого рода у вас деятельность.
xvolt заметил правильно - "гламур = фальш". Вы можете сказать, что я ничего в этой жизни не понимаю, но именно здесь я считаю себя правым 100%. Работать, для того чтобы тратить деньги на клубы и шмот, смысл? Конечно я понимаю, если вы все зарабатываете сами, это ваше дело, но я считаю это полнейшим бредом и абсурдом, ведь есть гораздо более разумная трата денег.
Процитирую вас:
"Дааааааааааааааааааааааааааааааа...
Я тут такое про гламур узнала!!! Многие сдесь и понятия неимеют,что это такое. А кто-то вообще писал,что все гламурные девушки тупые и легкого поведения. Вы наверно просто не знакомы с Гламурными девушками!!! Это совсем не то,что многие писали!!!!

Вообще, гламур – это шикарность, ухоженность и красота. иногда гламур называют ПОКАЗНОЙ роскошью во всем. Вот почему против этого стиля выступают более простые и бедные люди, особенно панки - именно потому, что гламур стал асоциироваться с показушничеством и манерностью, как уже было сказано. Хотя не спешите порицать человека за гламурность, ведь это может быть вовсе не на показ, а просто некоторым людям свойственна глубокая потребность в красоте и ухоженности. Вот я ,например, никогда не пришла бы даже на деловой прием в обычном чёрном костюме, я всегда выбираю одежду со стразами, вышивками или из красивых блестящих тканей. И поверьте, это вовсе не потому, что я хочу подчеркнуть свой статус, просто мне не нравятся скучные обыденные вещи.

Слово «гламур» в переводе с английского, французского и еще нескольких языков, означает «роскошь», «блеск», «шарм», «очарование». Гламур — это целое настроение, дух последнего десятилетия. Гламур как стиль не поддается определению: это — некая аура, под влиянием которой прошли несколько последних лет. Гламур — это то, как человек движется, подбирает одежду; это — его личность. Девушка может быть одинаково «гламурной» как в потертых джинсах, так и в роскошном бальном платье.Основные признаки гламура – утрированная женственность, роскошные ткани и украшения, узкие прилегающие силуэты, декольте, высокие перчатки, открытые туфли на очень высоких каблуках, некоторая манерность и даже жеманность.

И вообще если у тебя есть достаток, Почему бы и не пошиковать?! Кстати по статистике 98% девушек просто завидуют Гламурным,вот поетому и не долюбливают их!!!!"

Было бы чему завидовать девушкам. Гламур это ИСКУССТВЕННО созданое движение исключительно для заработка денег "модными" дизайнерами. Вот например, вы не скажете мне почему так часто меняется "мода"? Из-за гениальных идей дизайнеров и т.п.? А я скажу - БУГАГА!!!
"Понты" дают огромный полигон для зависти, а гламур усиленно окучивает и прихорашивает этот полигон. Тоесть вы сами себе противоречите, забавно выходит, да? Теперь насчет вашей фразы об уме(легкое поведение трогать не буду, ибо не знаю)
Вот покажите мне "гламурную" девушку, которая, ну например, приведет волновое уравнение Шредингера? Или сформулирует теорию относительности Энштейна, или хотя-бы скажет кто написал "Божественную Комедию", Фауста, и т.д. Я считаю что о людях судить по внешнему виду не совсем корректно. Сильными сторонами должны быть интеллект и знания. Те кто этого лишены, пользуются внешними факторами воздействия. Те кто не понимают силу знания - скудны и не интересны, с ними не о чем пообщаться, и вот снова пришли к "понтам". Если человек не показывает свои достижения на показ, то не факт что у него ничего нету. И мне становиться интересно, а чего же вы добились в жизни что берете на себя право так судить о людях?
 

dzehv

Active Member
Модератор
Ответ: "Гламур"

Было бы чему завидовать девушкам. Гламур это ИСКУССТВЕННО созданое движение исключительно для заработка денег "модными" дизайнерами.
Да, коммерция есть коммерция, и тот, кто видит в этом некий контраст, в противовес своей недостаточности и внутренним комплексам - пусть делает выводы и учится зарабатывать деньги, скажут большинство, но...
"Понты" дают огромный полигон для зависти, а гламур усиленно окучивает и прихорашивает этот полигон.
aenigma сказав(ла):
тут же одни красавцы писаные, тут же все зарабатывают своим горбом, тут сидят одни "трудяги", которые могут обосрать того кто не похож на них.... ( я не о себе, я вобще среднестатистическая)...
честно говоря, вы мне напоминаете дикарей, которые впервые увидели красивую птичку и стали кричать "ооооо смотри, павлин, павлин!!!" это из анекдота...
но честное слово, общество в первую очередь должно быть доброжелательным, а не смотрящим со злым оскалом на всех кто одет или обут не так как они...
Сказанное выше направляет нас не в сторону обсуждения одежды и черной зависти к материальным возможностям и уровню современной моды. Лично я, хотел бы выставить на обсуждение именно те моменты, которые становятся частично присущими, или в большинстве своем, тотально характерными для приспешников этого явления. Не беря во внимание, тем самым, грубо не обобщая интелектуальные способности сопровождающие рядовых модненьких бульдогов с широким кошельком, нельзя упустить нюансы их поведения и самопредоставления.
PainKiller сказав(ла):
Те кто этого лишены, пользуются внешними факторами воздействия. Те кто не понимают силу знания - скудны и не интересны, с ними не о чем пообщаться, и вот снова пришли к "понтам".
Внешне это выглядит в точности, как сказано, сознательно или-же наоборот :mrgreen:. (в случае молодежи, больше, чем уверен, во втором варианте, на то и рассчитана сия инфраструктура :))

PainKiller сказав(ла):
Если человек не показывает свои достижения на показ, то не факт что у него ничего нету. И мне становиться интересно, а чего же вы добились в жизни что берете на себя право так судить о людях?
Как правило встречают по одежке, но не всегда провожают по уму :) Так, зачастую, принято в этом кругу, что и вызывает жалость. Типичных примеров можно приводить сколько угодно.
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: "Гламур"

Моя мама когда-то работала в частной сумской школе. Поприходили-проприезжали дети после каникул - делятся впечатлениями. Несколько голосов: а я в Париже был(а)!!
Вполне логичный вопрос моей мамы: "И как там? В Лувр сходили?"
Вполне логичный, с точки зрения некоторых, ответ: "А шо цэ? Меня мамка по магазинам и клубам водила". По-моему, вот это гламур в самом трушнейшем варианте.
ИМХО.
 

InkZz

in vina veritas!
Ответ: "Гламур"

та успокойтесь вы...
куда "гламурным" до форумчан форума сего...
тут же одни красавцы писаные, тут же все зарабатывают своим горбом, тут сидят одни "трудяги", которые могут обосрать того кто не похож на них.... ( я не о себе, я вобще среднестатистическая)...
честно говоря, вы мне напоминаете дикарей, которые впервые увидели красивую птичку и стали кричать "ооооо смотри, павлин, павлин!!!" это из анекдота...
но честное слово, общество в первую очередь должно быть доброжелательным, а не смотрящим со злым оскалом на всех кто одет или обут не так как они...
уж ты очень доброжелательно описала :/
Особенно момент "сидят одни "трудяги", которые могут обосрать того кто не похож на них...."
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: "Гламур"

А чего на людей одетых необычно смотреть с оскалом? Это какая-то паталогия неправильного прикуса или больной психики. Улыбнуть, безусловно, может какая-нибудь девушка в безвкусных розовых мехах. А хорошо одетая мадам, умеющая красиво ходить и говорить во все времена вызывала восхищения. Только причём тут гламур? И странное какое-то общепринятое мнение, что гламурным все по-чёрному завидуют, поэтому злословят в их адрес. Бред какой-то...Мне например по барабану в каких сапогах из какого бутика Парижа или Лондона ходит моя соседка или сотрудница.
 

Маришенька

Life is different colours
Ответ: "Гламур"

Жах,чесно...Вас почитаеш аж страшно.
По мне так лучше просто ухоженость и стиль.Хотя наверно это и есть малая толька понятия Гламур.Проблема в том что малая.;)
 

damn3d

люди=скот
Ответ: "Гламур"

+1 Deff
+1 painKiller
+1 xvolt
+1 Артёмка

IMHO общайтесь не со шмотками а людьми :)
 
Зверху