Російська інтервенція в україну. березень 2014.

21h

Вернулся
хм...интересно...а я думал, евреи виноваты)) политики, менты, судьи и прочие - это срез народа. Не с Марса прилетели)) Не они такие "плохие" - это мы такие "плохие". Вот когда поймет это каждый, тогда, возможно, и изменится что-то)
П.С. говорили наши предки на застольях: "Ну, может, хоть дети наши нормально поживут". Так вот и я, следуя традиции, скажу: "Так может, наши дети нормально поживут"? ))))))))) ахах
Я плачу все налоги и сторонних доходов не имею. Если так будут поступать (хотябы стремится) все- у нас наступит рай на земле. А то сейчас какая ситуация : у меня тетки на работе горланят - вот тут пенсионных хотят поднять, суки... я б уже на пенсии была. А потом через полчаса "у моей знакомой сын в Киеве\Сума\еще где работает, так получает минималку офф. а 5 штук в конверте. ВАЙ МАЛАДЕС!" А теперь вопрос: один я понял почему у нас пенсионный подымают, и действительно ли кругом ибицилы? Такое ощущение что закон сохранения массы\енергии\чего угодно в школе проходили на продленке в 3 классе и все на него подзабили. Спасибо скажем Совку за это, когда никто не знал откуда деньги берутся.
 

Haup

козаченько
Сломать нужно всю коррупционную систему, которая выстраивалась годами и апогея достигла при Сашке стоматологе - сейчас откаты под 50%!!! Работать официально на налоги просто невыгодно, в жесткий минус! Ты не прокормишь свою семью. Это ненормально, когда на горном Кипре (остров) мясо стоит дешевле, нежели у нас)) Это ненормально, когда в Исландии, которая стоит на вулкане, у каждого двухэтажные дома и мерседесы возле гаражей)Ненормально, когда в офис приходит "боец", ставленник донецкий, и требует ежемесячной помощи в 2 тыщ. зелеными. А потом: "ну ладно, пацаны, сдаете своих - скостим до 1 тыщ в месяц". Бабушки просто об этом незнают))

great, дело не в зарплатах. Раньше за квадратные метры платилось 90 грн, то с недавних пор стало 140. Или, думаешь, у меня квадратура добавилась?) Знаешь, по чем молоко в селах скуповывают? А цены в магазине на розбавленное видел? Вот там те откаты в 50% и заложены, о которых я говорил выше) Ну не может молоко и мясо на Кипре стоить дешевле, чем в Украине))
 
Останнє редагування:

Traktor

New Member
Я плачу все налоги и сторонних доходов не имею. Если так будут поступать (хотябы стремится) все- у нас наступит рай на земле. А то сейчас какая ситуация : у меня тетки на работе горланят - вот тут пенсионных хотят поднять, суки... я б уже на пенсии была. А потом через полчаса "у моей знакомой сын в Киеве\Сума\еще где работает, так получает минималку офф. а 5 штук в конверте. ВАЙ МАЛАДЕС!" А теперь вопрос: один я понял почему у нас пенсионный подымают, и действительно ли кругом ибицилы?
Угу, имбицилы. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ пенсионное страхование - отличная лотерея на госуровне(лохотрон если попроще), подоходный налог - обычный грабеж, продолжать долго можно. Потому и в конверте. И сомневаюсь что это будут менять, не выгодно власти давать подчиненным много свобод, геморно реализовать и контролировать, и на какие шиши потом имбецилов не способных о себе позаботится содержать.
Извиняюсь за офтоп.
 

Traktor

New Member
Сломать нужно всю коррупционную систему, которая выстраивалась годами и апогея достигла при Сашке стоматологе - сейчас откаты под 50%!!! Работать официально на налоги просто невыгодно, в жесткий минус! Ты не прокормишь свою семью. Это ненормально, когда на горном Кипре (остров) мясо стоит дешевле, нежели у нас)) Это ненормально, когда в Исландии, которая стоит на вулкане, у каждого двухэтажные дома и мерседесы возле гаражей))
Ты забыл что в Европе комуслуги не такие как у нас, едло да, там дешевле и лучше, зато комуслуги зело дороже. Хорошо там где нас нет. Медом в европе тоже не намазано. Миграция трудовых ресурсов тоже стабильности не добавляет.
 

21h

Вернулся
Ты забыл что в Европе комуслуги не такие как у нас, едло да, там дешевле и лучше, зато комуслуги зело дороже. Хорошо там где нас нет. Медом в европе тоже не намазано. Миграция трудовых ресурсов тоже стабильности не добавляет.
Мигранты нам деньги в казну приносят. В прошлом году 3 мрд только офф. переводов.
В Европе ты если работаешь - заработаешь на комуналку и на мерса. А у нас - ты уже по определению раб. А давайте посмотрим на сухие цифры:
Доля коммунальных расходов в структуре доходов наших жителей около 40%, в Европе до 20%.
В Европе расходы на питание в среднем составляют 15-20% в бюджете семьи. Около 50% своих доходов европейцы тратят на одежду, развлечения, путешествия, образование и какие-то важные покупки. По данным Центра экономического анализа "РИА-Аналитика", всего в структуре бюджета своих домохозяйств тратят на еду жители Люксембурга — только 8,1%, Великобритания и Ирландия — 8,5% и 8,6% соответственно. В первой пятерке также Австрия и Германия — 9,6% и 9,8% соответственно. Замыкают рейтинг страны бывшего СССР. Украина заняла "почетное" первое место, жители которой тратят половину своих потребительских расходов на еду. На втором месте с конца — Молдова (доля продуктов питания в расходах 40,8%), далее идет Россия (39,2%).
Итого: в ЕС на квартплату + еду тратят 20%+20=40 у нас 40%+50%=90%. Как говорится - занавес. Но ЕВРОПА Ж БЛ.... гниет, а мы тут понимаешь процветаем, у нас и на лекарства деньги есть, и сына в ВУЗе на специалиста выучить, и молодой семье квартирку прикупить на все хватает этих 10% даже на похороны. Надо уже ограничивать выборное право в нашей стране в виду засилия дебилов.
 
Останнє редагування:

Haup

козаченько
Ты забыл что в Европе комуслуги не такие как у нас, едло да, там дешевле и лучше, зато комуслуги зело дороже. Хорошо там где нас нет. Медом в европе тоже не намазано. Миграция трудовых ресурсов тоже стабильности не добавляет.
еще раз говорю, что Исландия с вулканической почвой живет лучше чем Украина с черноземами. У нас палку воткни в землю - дерево вырастет) И дело не в коррупции, ну да)) что за бред? а в чем дело? В евреях или марсианах? Там медом не намазано, но мои знакомые и родственники сейчас в Италии, Испании, Польше, Канаде, Кипре, Германии, Москве и тд. Поехали бедняги за высокими коммунальными услугами))

Везде коррупция, и в Европе. Но не в таких же угрожающих масштабах. Переписать квартиру - положи 6 тыщ. грн. Один из примеров.
 
Останнє редагування:

Traktor

New Member
То-есть ты за то чтобы твою зп урезали процентов на 40? Или за то чтобы пенсионеры работали до смерти? Заставить платить всех - на тебе и скажется в конечном счете... Предложения есть другие какие, ну к примеру без кратного падения уровня жизни?
Да, видно действительно не понимают. Предприятие платит около трети из зарплатного фонда в пенсионный, а это треть твоей зарплаты, плюс копейки вычитают из той зп, что тебе на руки дают. Сам подсчитаешь сколько это за стаж выходит? А учесть проценты если эти деньги вкладывать самому в течении всего периода трудового стажа, да плюс то, что ты ими САМ распоряжаешся, а в случае твоей смерти они отойдут наследникам, а не сгинут в недрах госказны. А трудовой стаж увеличили как раз для того, что бы увеличить вероятность меньших выплат пенсионерам по сроку жизни после выхода на пенсию их же денег. Плюс бюджетники - непроизводственные ресурсы, их пенсии - формируются из общего обьема средств ну итд.
 

Traktor

New Member
Для . Да я с этим и не спорю, просто говорил что в европе тоже не все в шоколаде.
еще раз говорю, что Исландия с вулканической почвой живет лучше чем Украина с черноземами. У нас палку воткни в землю - дерево выростет) И дело не в коррупции, ну да))
хм...интересно...а я думал, евреи виноваты)) политики, менты, судьи и прочие - это срез народа. Не с Марса прилетели)) Не они такие "плохие" - это мы такие "плохие". Вот когда поймет это каждый, тогда, возможно, и изменится что-то)
Двойные стандарты, не находишь? конечно во всем виноваты не евреи, а коррупция.
Глупость во всем виновата, общечеловеческая и желание найти крайних, ИМХО. Все, вопрос закрыт, надоело, теперь только по теме топика.
 

Haup

козаченько
По теме:

«На сегодняшний день ни в одном из регионов нет даже 50% населения, которые бы хотели присоединения Крыма к России. Даже в Крыму таких только около 41%», – сообщила на сегодняшней пресс-конференции социолог Ирина Бекешкина.

По ее словам, в целом в Украине тех, «кто хотел бы объединения Украины и России – 12%».

«Это меньшинство. Больше всего таких людей в Крыму. В Крыму 41% хотел бы жить с Россией. И еще... в Крыму желание объединиться с Россией возникает после 50 лет», – добавила г-жа Бекешкина.

п.с. по референдуму окажется, что с Россией хотят жить порядка 70-80% ))
 
Зверху