Російська інтервенція в україну. березень 2014.

STOP-KAZAP

Active Member
эээ кагбы уже не секрет, что Китай поддерживает Россию, и в случае конфликта введет санкции против США
меньше дивись фашистську путлеровську пропаганду.
китай без америки ніщо.
завдяки американським інвестиціям і американським корпораціям китай став наддержавою.
а що таке рашка? рашка в світі абсолютно ніякої ваги не має. якщо вона рапом зникне то ніхто цього не помітить. правда китай все ж таки помітить так як поубавиться тих хто афйони купує.
так що китай з америкою економічно повязан на 95%, з росією на 3%.
росія це закрита тоталітрна країна яка живе лише за рахунок нафти, ну і зброєю там іншим диктоторам підторговує.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
...
правда китай все ж таки помітить так як поубавиться тих хто афйони купує.
так що китай з америкою економічно повязан на 95%, з росією на 3%.
Якщо ЕС і США, як обіцяють, введуть економічні санкції до РФії, айфонів в ній не дуже багато будуть купувати.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
А если я скажу, что Россия самодостаточна, вы меня помидорами не забросаете?
Топливо есть, пожрать что есть, алмазов визибл-инвизибл, все пересядут на ладу калина, полезные ископаемые тоже. Как то же выживали при совке с железным занавесом. Да, и ядерная кнопка есть.
Кстати, как у нас дела с МАГАТЭ? А то Россия грозится нам ядерное топливо больше не продавать, а у нас запасы до мая.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
А если я скажу, что Россия самодостаточна, вы меня помидорами не забросаете?
Топливо есть, пожрать что есть, алмазов визибл-инвизибл, все пересядут на ладу калина, полезные ископаемые тоже. Как то же выживали при совке с железным занавесом. Да, и ядерная кнопка есть.
Кстати, как у нас дела с МАГАТЭ? А то Россия грозится нам ядерное топливо больше не продавать, а у нас запасы до мая.
Ні, чому :)
В них є власні виробники айфонів, компьютерів... Ну і "Лада-Каліна", це взагалі шедевр, навіть сам Путін на ній їздить. Залізний зановіс, це класна річ ;)
З ядерним пальним, складніше. Перший час доведеться десь в іншому місті власну руду переробляти. Ну і будувати щось в себе.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
З ядерним пальним, складніше. Перший час доведеться десь в іншому місті власну руду переробляти. Ну і будувати щось в себе.
время, которого нас маловато, не будем же мы год со свечками и керосинками сидеть? кстати, чисто для моего ликбеза, у кого Сумы берут электроэнергию?
 

21h

Вернулся
А если я скажу, что Россия самодостаточна, вы меня помидорами не забросаете?
Топливо есть, пожрать что есть, алмазов визибл-инвизибл, все пересядут на ладу калина, полезные ископаемые тоже. Как то же выживали при совке с железным занавесом. Да, и ядерная кнопка есть.
Кстати, как у нас дела с МАГАТЭ? А то Россия грозится нам ядерное топливо больше не продавать, а у нас запасы до мая.
Не читайте сами знаете каких газет. Запасы на год.
 

Dragline

Железяка
Ні, чому :)
В них є власні виробники айфонів, компьютерів... Ну і "Лада-Каліна", це взагалі шедевр, навіть сам Путін на ній їздить. Залізний зановіс, це класна річ ;)
З ядерним пальним, складніше. Перший час доведеться десь в іншому місті власну руду переробляти. Ну і будувати щось в себе.
С ядерным топливом без паРашки нам труба. Это нужно признать. И проблема не в том, чтобы сделать свежее топливо, проблема, куда девать отработавшее. Да, в Украине есть месторождения урановых руд, в Кировограде, к примеру, шахта "Смолинская". Но это только руда. Её нужно обогатить, и, главное, сделать ТВЭЛ-э к соответствующим типам реакторов. Это двольно сложный технологический процесс, очень энергозатратный (обогащение) и грязный. Более, отработавшее топливо. Вот это реально, попадалово. Свежие сборки очень слабо радиоактивны. Их можно трогать руками, и привезти, к примеру, на грузовике. Отработавшие - очень радиоактивны, и, вдобавок, греются. Их нужно везти только в одно место на Земле: это комбинат "Маяк". Везти спецпоездом, очень медленно и очень далеко. Есть ещё т.н. дефектные сборки, т.е. прогоревшие, треснувшие, из которых высыпается собственно, топливо (оксиды урана). В этой ситуации нам остаётся его только хранить. Но это не решит проблемы. К примеру, если энергоблок выработал топливо, и реактор нуждается в перегрузке, его нужно останавливать. Остановленный энергоблок из производителя энергии превращается в потребителя, причём, очень мощного: для обеспечения его сохранности и безопасности должны работать все его системы. Насосы должны прокачивать охлаждающую воду через активную зону, должна работать спецхимия, водоочистка, вентиляция и много чего ещё.
 

lordъ

jerk it out
время, которого нас маловато, не будем же мы год со свечками и керосинками сидеть? кстати, чисто для моего ликбеза, у кого Сумы берут электроэнергию?
Энергосистема страны зациклена на РФ. С Курска входит и с юго-востока выходит. это позволяет использовать энергию потребителями любой мощности без просадки системы
 
Зверху