Хочу и могу - синонимы или антонимы?

Ответ: Хочу и могу - синонимы или антонимы?

"ckb что то захотеть то можно зделать всё, и добиться всего)
 

КиСа

Самая лучшая
Ответ: Хочу и могу - синонимы или антонимы?

Антонимы
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Хочу и могу - синонимы или антонимы?

Ни то ни другое.
Все дело в том, что Могу - есть следствием хочу.
Как писал один человек, приведу по памяти:
В одной стране был император. Он был очень сильным воином, и завоевателем и завоевал полмира. Но однажды утром он не смог встать с постели, сразил его страшный недуг. И позвал тогда император врача. Врач скептически осмотрел императора, и сказал что вылечить это невозможно. Тогда было приказано отрубить врачу голову и поставить ее гнить на стене города. Шли годы. Врачи приходили к императору, но все оказывались на стене. И вот настал день, когда не пришел ни один врач.
ПОзвал император своего советника. Он уже еле говорил. И сказал он слабым голосом примерно следующее - Почему никто меня не лечит?
На что советник ответил, что впринципе, врачей как таковых не осталось, а есть один, но он недостоин внимания императора, потому что невоспитан и сквернословен.
Врача привели. Первой его фразой было где эта больная х*рня, император разозлился, и приказал рубить врачу голову, на что получил такой ответ - Я же последний, кто может тебя вылечить, убей меня, и умри сам. Успокоился император. Врач поставил свои условия:
1-Дайте мне самого быстрого скакуна.
2-На скакуна нагрузите мешок с золотом.
3-Во время лечения никого не должно быть во дворце, потому что оно болезненное и слуги могут помешать.
НАзначена дата лечения. Дворец опустел. Пришел врач к императору и начал "лечение".
И сказал врач "Ну вот ты скотина и допрыгался. Никакой я не врач, а шарлатан, и я здесь чтобы исполнить 3 своих желания. 1-Плюнуть в лицо императору" Плюнул врач в лицо императора. Вторым желанием его было - помочиться на лицо императора, что он и сделал. А когда император услышал, что его сейчас обосрут, гневу его не была предела, но был он слаб. Когда врач снял штаны, и приготовился делать свое черное дело, император пополз к мечу, начал звать стражу, а дворец то был пуст. И вот император вскочил, и на шатающихся ногах пошел к врачу, чтобы убить обидчика. Врач выскочил на улицу, сел на скакуна, и поскакал вдаль. Когда император выскочил и сел на своего коня, он почувствовал что силы к нему возвращаются. Войско, которое вслед за императором помчалось в погоню, было удивлено тому, что их повелитель сидит в седле и машет мечем. Догнав императора, они увидели что он лежал на земле и катался от смеха, осознав, что он 20 лет не сидел в седле, и что врач, сволочь, таки его вылечил.

НУ вот и все. Так что возможно все. Внутренние ресурсы человеческого организма неограничены.
 

Elend

Hunger
Ответ: Хочу и могу - синонимы или антонимы?

Хорошая история)Капрофилия рулит ))
 

Zuzuka

прагну...
Ответ: Хочу и могу - синонимы или антонимы?

в мире есть 2 категории людей-рабов:1-е рабы слова НАДО (могу)(делают только то, что НАДО(могут) делать), 2-е - рабы слова ХОЧУ (делают только то что ХОТЯТ)... и только истинно свободные люди надо(могу) ПРЕВРАЩАЮТ в хочу!
 
Зверху