Хочу и могу - синонимы или антонимы?

Просто Я Солнечная

у меня есть счастье!
Вы пойдёте на всё ради того, чего хотите? А если вы этого не можете получить? Как поступить в этой ситуации? Заглушить своё ХОЧУ или идти к этому не взирая ни на что, ни на кого?
Когда хочу, то плевать на то, могу ли?
 

Karnten

я - барашка
если очень хочу, то сделаю даже невозможное.
в общем пойду на всё \в широком смысле слова\, чтоб получить желаемое.
главное чтоб мои действия не шли в разрез с моими принципами, хотя иногда стоит плевать даже на принципы.
 

CHERRY

Без лишних слов
Вы пойдёте на всё ради того, чего хотите? А если вы этого не можете получить? Как поступить в этой ситуации? Заглушить своё ХОЧУ или идти к этому не взирая ни на что, ни на кого?
Когда хочу, то плевать на то, могу ли?
Смотря чего я буду хотеть, я могу хотеть что-то, хотя знаю что это нереально сделать, тогда просто можно мечтать или забыть про это. Иногда можно и пойти на что-то ради своего "хочу" ( в пределах разумного).
Хочу и могу - синонимы или антонимы?
Это абсолютно два разных слова! как они могут быть синонимами?:shock:
 

filon

New Member
Согласен с Кarnten на 95%, буду делать все, только принципам своим поступаться не буду
 

Просто Я Солнечная

у меня есть счастье!

Это абсолютно два разных слова! как они могут быть синонимами?:shock:

Ты слишком буквально всё понимаешь. Для кого-то желание прежде всего, поэтому для них ХОЧУ значит МОГУ, т.е. два очень близких слова
;)
 

Venema

i miss you :(
в материальном плане: хочу - хаммер (розовый), могу -...:x запор горбатый. Пока у меня нет материальной почвы под ногами могу и хочу для меня в настоящее время два разнозначных слова, надеюсь исправить эту неувязочку в будущем :)
 

SplatteR

oi oi oi oi
никаких принципов!
здоровые желания воплощаю в реальность!
нездоровые и фанатичные -- не стараюсь даже ! так как это не желание уже!
 

CHERRY

Без лишних слов

Ты слишком буквально всё понимаешь. Для кого-то желание прежде всего, поэтому для них ХОЧУ значит МОГУ, т.е. два очень близких слова
;)
Да. Но опять же, это зависит от того чего ты хочешь. Например, хочет кто-то на необитаемый остров, деньги есть - сможет там побывать. А для большинства эти дава слова - антонимы. :cool:
 

стервушка

в надежных руках
Я добиваюсь всего чего хочу. И в любом случае действую по принцыпу: "Цель оправдывает средства" . Времена рыцарства и романтизма закончились. Мы живём для себя.
Считаю, что сильные люди способны реализовать свои желания.
 
W

Williams

Guest
Я добиваюсь всего чего хочу. И в любом случае действую по принцыпу: "Цель оправдывает средства" . Времена рыцарства и романтизма закончились. Мы живём для себя.
Считаю, что сильные люди способны реализовать свои желания.
А подробнее о подвигах где почитать?
 
Зверху