Хочу и могу - синонимы или антонимы?

стервушка

в надежных руках
Материальной базы для осуществления своих желаний в стиле "ути-пуси. я хочу жёлтенькую феррари" у меня на данный момент нет. Но всё что касается моих достижений в области науки и культуры - это уже то чего я добилась только своими усилиями и этого к счастью не мало. Подробнее(если Вас, Господин Вильямс, уж очень сильно интересуют мои "подвиги") можете почитать в ЛС ибо другие люди могут посчитать моё скромное сообщение за хвастовство. И если вы действительно осмелетесь заглянуть в ЛС, как вы это делали раньше, не забудьте составить и Вы список своих достижений перед родиной.
 

Mr_TJ

Не первый и не последний
Вы пойдёте на всё ради того, чего хотите? А если вы этого не можете получить? Как поступить в этой ситуации? Заглушить своё ХОЧУ или идти к этому не взирая ни на что, ни на кого?
Когда хочу, то плевать на то, могу ли?
А еси хочешь то естественно сможешь!! главное стремится к своему "ХОЧУ"!!!:cool:
 
B

Burberry

Guest
Если "хочу" не противоречит здравому смыслу ("хочу научиться летать, пойду прыгну с крыши"), нужно удовлетворять это "хочу". Все же "хочу" и "могу" - разные вещи.
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Хочу и могу - синонимы или антонимы?

Хочу и могу - синонимы или антонимы?

це дієслова:)

все залежить від конкретної ситуації.
 

Просто Я Солнечная

у меня есть счастье!
Re: Відповідь: Хочу и могу - синонимы или антонимы?

Хочу и могу - синонимы или антонимы?
це дієслова:)
все залежить від конкретної ситуації.
Вибачте, шановний, але дієслова також можуть бути синонімами чи-то антонімами, але це зовсім інше..:)

Ви б краще детальніше розповіли про свої конкретні ситуації.;)
 

Деффа4кA

~♥~ZaKoXaNa~♥~
Вы пойдёте на всё ради того, чего хотите? А если вы этого не можете получить? Как поступить в этой ситуации? Заглушить своё ХОЧУ или идти к этому не взирая ни на что, ни на кого?
Когда хочу, то плевать на то, могу ли?
Если это хочу, не противоречит мне же самой, то сделаю все для достижения задуманного!
Хочу и могу это не синонимы и не антонимы, это слова которые могут составлять одно целое, или же быть совершенно разными!
В моем понимании то, что я хочу должно быть воплощено в реальность, а в ином случае это всего лишь несбывшаяся мечта!
 
Мало ли кто чего хочет. Всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего мало.
 

BFMV

Dark Way
В мире нет ничего не вазможного,люди сами строят себе стены и преграды поєтому не магу не бывает=)
 

Alya

New Member
Когда чего-то очень сильно хочу и я знаю, что это не просто сиюминутная прихоть, а действительно необходимость, то практически всегда добиваюсь своего. Главное при этом не переступать через других людей и в любом случае оставаться человеком, а не просто сволочью, которая ради цели даже "пойдет по трупам"
 
Зверху