Внутренний кризис

  • Автор теми Nova
  • Дата створення
N

Nova

Guest
Каждому человеку известно, что такое внутренний кризис. Любой из нас переживал депрессивное состояние - чувство угнетенности, подавленности, беспокойства, усталости без видимой причины, будущее кажется безрадостным, постоянно преследующие страхи…
К вашему вниманию представлено несколько этапов внутреннего кризиса. В зависимости от скорости их прохождения, люди и выходят на новый уровень качества жизни. Последовательность обычно такова:
Растерянность.
В момент растерянности вспомните, что в конце концов из хаоса рождаются звезды.
Неприятие, злоба.
Поиски виновного - будь то конкретный человек или правительство в целом, только отнимают время. Это чаще всего взгляд назад, а не анализ конкретной ситуации. А это непродуктивно. Вслед за этим может последовать только
Агрессия.
В состоянии агрессии человек только "выпускает пары". С помощью агрессии редко можно достичь положительного результата - скорее можно попасть в еще более трудное положение. После чего следует
Депрессия.
В таком состоянии человек готов на все махнуть рукой, мол, про¬пади все пропадом, гори оно все синим пламенем!
А что спасает в таких случаях вас? Что позволяет вам перейти на новый этап, называющийся
Принятие, примирение с ситуацией
Некоторые в таких случаях говорят:"Это жизнь. Се ля ви. И ничего с этим не поделаешь." Другие вспоминают народную мудрость "От сумы и от тюрьмы не зарекайся." Третьи бравируют:"А нам все равно!" Четвертые рассуждают здраво и мыслят перспективно: Все проходит, и это тоже пройдет.
Следующая фаза- Приспособление.
Человек начинает, наконец, задавать себе вопросы: что делать? с чего начать?
Чтобы легче и быстрее пройти этот этап, не поддаться искушению сомнениями, представьте себе, что вы - гибкий резиновый шланг, кото¬рый невозможно сломать. Шланг может принять любую форму. Посмотрите, как поступают дети: если у них сломаются коньки, они пересаживаются на санки, но с улицы не уходят, не дозовешься. С таких простых действий и начинается
Возрождение.
Оно-то и знаменует собой окончательное преодоление кризиса.
Некоторые люди застревают на каком-то этапе надолго, порой и на всю жизнь. Другие быстро перестраиваются и начинают жить по-новому.
Из книги Игоря Вагина «ЗАЯЦ, СТАНЬ ТИГРОМ»
Как вы проходите эти этапы? Как выходите из депрессии? Что заставляет вас двигаться дальше?
 

SplatteR

oi oi oi oi
желание двигаться: кревляние политиков и издевательство ! я б им по морде кулаком подвигался б!
 

KoLoB

KoLoB.cz
Сам сейчас на 2-3 стадии...
Кроме того, никогда никому не завидовал, а сейчас ВСЕМ... Абсолютно. Бред какой-то.

Но скоро всё пройдет: лучше всего, это осознание, что жизнь не дерьмо (хе-хе, докажите обратное), глубокий самоанализ, установление конкретной недалекой цели, планирование своего времени, работа, музыка, природа (сонце, море). Чем больше времени вы остаетесь наедине, чем больше у вас свободного времени - тем это страшнее. Просто попробуйте себя себя занять чем-то интересным и много, и тогда на депрессии не останеться времени!
 

NixoN

Бывалый
Я вот заинтересовался системой С.Н. Лазарева, решая подобные вопросы.
Nova, если тебя интересуют эти вопросы - то очень хорошо они проработаны С.Н.Лазаревым в его книгах "Диагностика Кармы". Там дается довольно расширеная система как это происходящее с тобой понимать, как проходить и даже подниматься на более высокий уровень развития. Если интересует - пиши в ЛС, есть пару фильмов-лекций. Советую почитать и книги. Верить никто не заставляет - проверить всегода можно. Я проверял - работает! Но так же могут помочь многие книги по психологии. Только там всё вокруг да около, долго петлять по лабиринтам будешь, пока дойдешь до правды, но зато шажочки мелкие, а на первом этапе это делать легче. У того же Лазарева - уже нужно довольно быть продвинутым в подобных вопросах и уже быть готовым делать гораздо БОЛЬШИЕ шаги. А это для начинающего как правило сложнее. Выбирать вам!

Но естественно Лазарев для меня не кумир. Я пользуюсь многими системами подхода к жизни. И не на какую не западаю( ну если и случается, то по мере возможности снимаю это ). Просто последнее время весьма заинтересовался работой этого человека. Раньше было другое. Сегодня - это. Завтра еще что-то будет. Но я всё не выбрасываю. Просто беру лучшее, остальное - нет. В общем то леплю свою систему. И не скажу что она пока претендует на какое-либо совершенство. Но конкретно для меня - работает, хоть и случаются аварии порой. Но это лишь подталкивает меня к новой работе над собой и своей системой.
 
N

Nova

Guest
Чем больше времени вы остаетесь наедине, чем больше у вас свободного времени - тем это страшнее. Просто попробуйте себя себя занять чем-то интересным и много, и тогда на депрессии не останеться времени!
Многие люди оправдывают свое нежелание заняться чем-то именно депрессией. Для того чтобы переключиться на что-то нужны СИЛЫ......ну, или, как говориться - заставлять себя надо! :)

Я пользуюсь многими системами подхода к жизни. И не на какую не западаю( ну если и случается, то по мере возможности снимаю это ). Раньше было другое. Сегодня - это. Завтра еще что-то будет. Но я всё не выбрасываю. Просто беру лучшее, остальное - нет.
Действительно, ты прав. Каждый человек для себя выбирает тех авторов, которые ему интересны и больше подходят. Сегодня я читаю Вагина, книга как раз под мою нынешнюю жизненную ситуацию, знакомый поделился :) И скажу - очень помогает. Во всяком случае быстро пройти все этапы внутреннего кризиса, не зацикливаясь на депрессии, ведь это действительно непродуктивно, жизнь же не останавливается. Могу посоветовать почитать людям неуверенным, сомневающимся и которые постоянно испытывают страх перед неизведанным. В книге очень много анекдотов и притч.

В электронном варианте

ЗЫ NixoN, спасибо, с удовольствием с тобой пообщаюсь :)
 
Останнє редагування модератором:

back2life…

atblover
Ответ: Помогите найти лекарство от "зимней апатии"!!!

Ууууу.... те факторы которые ты привела могут объясняться уймой причин! Ну например усталость вечная, и серость в настроении могут объясняться хотябы даже или переменой погоды, или присутствием в вас паразитов (глистов и т.д.)
Это не обязательно может быть Зимняя Апатия :)
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Помогите найти лекарство от "зимней апатии"!!!

Я думаю такой "диагноз" не новость для многих из нас...
Раскажите, оч прошу, чем спасаетесь?Какие меры предпринимаете?Что больше всего действует?Ато замучало такое настроение...усталость вечная...нехочется ничего...все как-то серо и буднично :(
Очень жду!Заранее спасибо
Занятия сексом (регулярные)
 

Del

Member
Ответ: Помогите найти лекарство от "зимней апатии"!!!

КетьКа,
чаще гуляй, больше общайся, найди себе интересное занятие/увлечение... и не заметишь как прийдет лето.
 

Джин

New Member
Ответ: Помогите найти лекарство от "зимней апатии"!!!

надо чаще устраивать для себя празники, общатся в хороших компаниях и с интересными людьми!и главное быть постоянно занятым... что бы небыло время думать а такой штуки "зимняя апатия"! постоянно быть на кураже и все будет пучком!!!
 
Зверху