зачем народ днем ездит с включенными фарами?

BERNZ

Житель планеты Земля
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

это уже не панты, это уже называется придурок на дороге, и все сразу издалека это увидят.
 

InkZz

in vina veritas!
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

А вы думали о том ,что водитель, который отвлекся на включеные фары какогото "крутика", который едет далеко, может попасть в намного серьезнее аварию, не заметив при этом более серьезной угрозы, которая возникнет прямо перед ним? Да тот же пешеход. И попробуй потом комуто докажичто тебе днем фарами светили...
Любое отступление от правил - нарушение, которое приводит к жестким последствиям. Почему одни должны правила выполнять а другие нет? Тем более если это касается жизни людей.
 

Vanilla Gorilla

New Member
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

не заметив при этом более серьезной угрозы, которая возникнет прямо перед ним? Да тот же пешеход. И попробуй потом комуто докажичто тебе днем фарами светили...
А что тут доказывать? Может синичка где то пролетит, водитель ей залюбуется и собъет пешехода, будеш доказывать что синичка виновата? С твоих слов так вообще тогда нефиг от дороги отвлекатся, даже в зеркала смотретья страшно что бы никого не сбить случайно.
 

sleik

Active Member
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

сам при пасмурной погоде включаю габариты, за городом тем более, т.к. скорости повыше. но когда в хороший ясный день кто-то ездит с включеными фарами - это такие же понты, как ехать по пустой дороге по третьей полосе.
 

AngelicEyes

VANDAL
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

в некоторых иномарках фары сами включаются так как в европе есть такой закон что нужно ездить с включенными
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

как ехать по пустой дороге по третьей полосе.
давайте еще такую тему создадим. Я не считаю это понтами. Если еду со скоростью выше 60 км\час часто выезжаю на 3-ю полосу даже при пустой дороге. Чтобы не делать лишних телодвижений когда маршрутки обгоняют друг друга.
 

sleik

Active Member
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

давайте еще такую тему создадим. Я не считаю это понтами. Если еду со скоростью выше 60 км\час часто выезжаю на 3-ю полосу даже при пустой дороге. Чтобы не делать лишних телодвижений когда маршрутки обгоняют друг друга.
во-первых, двигаться по дороге нужно, держась правой части проезжей части, тем более, если она пустая, во-вторых, движение в городе со скоростью более 60 км/ч запрещено.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

во-первых, двигаться по дороге нужно, держась правой части проезжей части, тем более, если она пустая, во-вторых, движение в городе со скоростью более 60 км/ч запрещено.
а в-третьих правила я знаю без тебя.

И еще, как правило, у нас крайняя левая полоса имеет более качественное покрытие, т.е. меньше разбита.
 

Sherhan

Active Member
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Может быть у кого "ПОНТЫ", но я езжу с включёнными фарами исключительно по таким причинам:
1. Если идёт дождь - пасмурная погода;
2. Если мне срочно нужно попасть из одной точки города в другую - спешу;
3. Если со мной едут дети или загружен полностью;
4. И конечно ночью :)

А причина моя только одна - моя машина имеет окрас, который плохо виден на фоне мокрой дороги или пасмурной погоды. Потому и езжу с включенными фарами в дневное время.
 

Sherhan

Active Member
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

в некоторых иномарках фары сами включаются
Это значит стоит датчик света. Работает по принципу - светло - не горит, а темно - автоматом включаются.
Кстати, я у себя в салоне поставил новую лампу освещения салона вместо родной - тусклой. Лампа имеет датчик света, т.е. если в салоне темно начинает мигать диод подсветки выключателя. Поездил несколько дней вечером да так надоел своим диодным "БЛЫМАНИЕМ", что отсоединил провода датчика.
 
Зверху