зачем народ днем ездит с включенными фарами?

phoenix

Wanna Do Right
Поездил я сегодня и возник у меня вопрос!хоть честно сказать он никогда не пропадал!
Зачем народ ДНЕМ включает свет и ездит по городу?вот какие варианты возникли в моем мозгу
 

Hamster

Well-Known Member
Возможные варианты в порядке уменьшения вероятности:
1. Папантаватса сваей крутой тачкай.
2. Целую ночь в дороге, за*пался, забыл выключить.
3. Взялся когото буксировать, по правилам включил свет и не заметил обрыва веревки.
4. Проблема с электропроводкой. Замкнуло контакты.
 

cem

gott mit uns
расЕянЕ по их законам ездят 24\7 с включеным светом. ездят для того чтоб был автомобиль более заметен на растоянии. И поднятием отрасли которая изготовляет лампочки ( филипс рулит). Наши тоже так делают но редко и изза пантов
 

Twist

Member
просто в некоторых машинах он вовсе и не выключается,и недолжен выключатся.У моих родителей Subary B9 Tribeca и в ней вообще нетухнет свет.
 

Cannabis

New Member
Отвечаю:
В Европе есть спец нормативно-правовой акт, который ОБЯЗЫВАЕТ водителей ездить с вкл. фарами. Это помогает предотвратить ДТП.

Т.е. в нашем городе, особенно когда едишь быстро, просто необходимо вкл фары. 1. Для того, чтобы люди, которые едут в 3 ряду со скоростью 40 км в час утруждались перестроиться в свой 1-2 ряды. + Вкл. фары заставляют впереди едущих водителей ПОСМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА.
Как показывает практика - в зеркала не смотрят 40% водителей.... особенно люди пожилового возраста....

вот, поэтому, лучше включить фары, дабы не попасть в передрягу...
 

phoenix

Wanna Do Right
просто в некоторых машинах он вовсе и не выключается,и недолжен выключатся.У моих родителей Subary B9 Tribeca и в ней вообще нетухнет свет.
сьезди на автосервис пусть они там восстановят так ,как оно было!
если денег нет то я сам вам сделаю
(по дешевке. 50 грн)
зато хоть на людей будут похоже и не будут светить ДНЕМ!!!!
 

Cannabis

New Member
Phoenix, ты наверное не понял, что я написал.... Я включаю фары, не для того, чтобы покидать понты перед кем-то..Я включаю фары для того, чтобы какой-то хер в какой-то момент резко не вывренул руль и не поцарапал машину. Вот мне как раз похер будет... - специально он это сделал или по-дурости. Когда права начнут не покупать, а ПОЛУЧАТЬ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯх, тогда я буду ездить без вкл. фар. Пока что наши "ездаки" меня заставляют лишний раз перестраховываться... Особенно это касается маршрутчиков....
Я уже несколько раз проводил тесты... пока еду без вкл фар - маршрутчик уверенно подрезает меня.... когда вкл. фары.. ни один не наровит подрезать...

И, вообще, я не вижу причин ненавидеть тех, кто ездит с вкл. фарами... Хочешь - ездит, не хочешь - не езди... Мне лично др машины с вкл фарами не мешают.. Не мне ж...платить за 2 лапочки ксеноновые 100 баксов... ;) Поэтому...это их - деньги..их безопасность ...им и решать...

Phoenix, я правда, не знаю какая машина у тебя... Но когда ты купишь себе какую-нибудь тачку штук эдак за 60.... вот тогда я посмотрю как ты будешь ездить и как подстраховываться и перестраховываться...
 

felya

felonЫch влюблён в Женю!
Включают свет для того чтобы машину было с далека видно и Включен Свет ДНЕМ означает что машина едет на большой скорости!
 

Tverez

Member
Включают свет для того чтобы машину было с далека видно и Включен Свет ДНЕМ означает что машина едет на большой скорости!
Согласен. Сплошные понты!!! - смотрите какой я класный и какая у меня тачка крутая.
ИМХО. включенный свет не спасет от идиотов на дороге, будь то маршрутчик, или кто-то купивший права, или какой нибуть перец на дорогой машине с включеными фарами, который считает что у он крутой и ему все можно
 

Cannabis

New Member
Ребята, бред;) При чём тут ксенон к крутости?;) Если я вкл свет, я не считаю себя крутым;)) У кого крутая машина, тот и без света заставляет обратить на свою машину внимание, и вы успешно !!! обращаете на эти машины внимание и размещаете ФОТКИ этих машин... Люди, у которых есть деньги на такие крутые машины, они НЕ ДУМАЮТ о том, чтобы кому-то из вас показать свою крутость. Им незачем это делать, понимаете? Они - люди, которые добились в этой жизни многого и такие понятия как "понты" кажутся очень дешёвыми в их понимании...
 
Зверху