зачем народ днем ездит с включенными фарами?

G-Man

...
Модератор
для меня включенный свет на дороге означает инфо про большую скорость(человек спешит и просит пропустить заранее) или про безопасность(дети в салоне и все в таком же духе), но если это "поцаны" на крутом тазике - то это уже самые натуральные панты
п.с.: читал инфо в журнале. приводились фото авто в сумерках(в похмурую погоду), когда еще водители не спешат включать габаритыближний свет). и риск не заметить авто очень велик(что показывали фото)
п.с.: если найдук тот журнал, отсканю выложу инфо
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Тачка с включенными фарами однозначно обращает на себя внимание. Ездил бы на авто тысяч так за 25$ наваливал бы тоже)

Но иногда встречаются уникумы едущие на ВАЗ по трассе со скоростью 100 км\час и горит у них все что можно.
 

Rura

New Member
Ага!Особенно видны твои фары когда солнце у тебя за спиной
 

Bug

New Member
Ребята, бред;) При чём тут ксенон к крутости?;) Если я вкл свет, я не считаю себя крутым;)) У кого крутая машина, тот и без света заставляет обратить на свою машину внимание, и вы успешно !!! обращаете на эти машины внимание и размещаете ФОТКИ этих машин... Люди, у которых есть деньги на такие крутые машины, они НЕ ДУМАЮТ о том, чтобы кому-то из вас показать свою крутость. Им незачем это делать, понимаете? Они - люди, которые добились в этой жизни многого и такие понятия как "понты" кажутся очень дешёвыми в их понимании...
Не говорите за всех.
В сумах очень мало таких которые имея деньги не понтуются, особенно на дорогах.
Что б кто не говорил а вкл. свет это понты, как не крути и как это не обьясняй.В правилах ДД описываются случаи когда обьязательно надо включать свет-когда ближний а когда дальний.И включение света в дневное время суток должно что-то означать:или буксир, неполадки с машиной и .т.д, дальше уточнять не буду, кому интересно пускай учит правила ДД.
Пример.Перехожу дорогу на пешеходном переходе который регулируется светофором.Прехожу на зелёный для пешеходов свет.Когда я дошел до средине дороги зелёный свет как и обычно стал мигать предупреждая о смене цвета.И тут вдруг рёв двигателя и на меня срывается машина, горе водитель, так званый "крутой" явно хочет показать какой он крутой и какая крутая у него тачка и вообще. Так вот, в правилах ДД написано, что водители транспортных средств должны пропустить пешеходов КОТОРЫЕ НАЧАЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА СВОЙ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ ДАЖЕ ТОГДА КОГДА УЖЕ СВЕТИТ ИМ(пешеходам) КРАСНЫЙ!
Да, так написано в ПДД, во всяком случае так было в 99, когда я сдавал на права а не покупал их за сало или за мясо.Не будет удивлением если у него будут вкл. фары.
 

Cannabis

New Member
хорошо... Посмотрим на это с другой стороны.... Хорошо, пусть включают, чтобы "попонтоваться"... Вопрос - А вас оно волнует, вы им завидуете? Ну ездят с вкл. фарами и что теперь?
 

G-Man

...
Модератор
Что б кто не говорил а вкл. свет это понты, как не крути и как это не обьясняй.
а мужчина лет 40-60 с включенными фарами - тоже понты?
имхо: вам что завидно?пускай ездят...каждый сам выбирает для чео вкл фары
 

Bug

New Member
хорошо... Посмотрим на это с другой стороны.... Хорошо, пусть включают, чтобы "попонтоваться"... Вопрос - А вас оно волнует, вы им завидуете? Ну ездят с вкл. фарами и что теперь?
Не вкл.фары волнуют а те бесбашенные волнуют которые не знают правил ДД, когда включать когда выключать и когда пешеходов пропускать.
а мужчина лет 40-60 с включенными фарами - тоже понты?
имхо: вам что завидно?пускай ездят...каждый сам выбирает для чео вкл фары
А что мужчина 40-60? Что это?Скорость?Возраст?Вес?
И вообще, есть нормы, которые должны проходить все кто хочет сесть за руль-пригоден или нет.С таким же успехом могут влючить все, ну а что тогда? Наверное потом захочется с мигалкой ездить чтобы на перекрёстках не останавливаться. И тот кто следит за дорогой фары не будет включать а будет соблюдать ПДД и смотреть в оба.
Вижу ничему не учитесь.Конечно, с чего бы это... :)
 

conan

New Member
а мужчина лет 40-60 с включенными фарами - тоже понты?
имхо: вам что завидно?пускай ездят...каждый сам выбирает для чео вкл фары
Если б каждый на дороге выбирал, чего ему и как делать, было б сильно весело. Тока недолго:)
А включенные фары могут и отрицательную роль сыграть. Встречный водила может решить, шо у тебя прицеп. А неверная оценка стуации на дороге до добра не доводит. Это как с гудками левыми. Сколько ДТП происходит тока от того, что какой-то му...к решил набибикаться всласть.
 

nets

Все пройдет
Если ты на трасе посмотрел в зеркало перед началом обгона и увидел далеко тачку, это не значит что через несколько секунд она не будет висеть сзади.
Я часто езжу по трассе и пару раз меня обходили как стоячего, хотя на автобане еду 140-160
А если я вижу тачку с фарами, значит летит она конкретно и обгон рассчитываю на много осторожней.
Но есть конечно и с понтами, хотя сам до 120 фары не включаю, иногда включая непосредственно перед началом обгона, дабы, как было сказано выше, какой нибудь придурок не крутнул руля. Судя по нашему городу, поверьте мне, их хватает. Они наверное просто не могут отличить спортивную езду от попыток попасть в аврию.
Кстати за рулем уже 22 года
 
Зверху