зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Apelsin4ik

When I close my eyes...
хоть я уже и задавал этот вопрос, но всее интересно послушатьь Ваше мнение: зачем человек 40 и больше лет включает фары? он тоже понтится?или для чего он делает?
Я свое мнение уже высказал.Хочу послушать ваше.
З.Ы. Могут быть исключения.Одно из них это перезаряженный аккумулятор.
 

Granula

New Member
и вобще, Апельсинчик, я спрашивала у тебя одно, а в ответ прочитала другое
так и говорить о чём либо бессмысленно
а жаль)
 

G-Man

...
Модератор
хых... помойму человеку за 40 не до понтов ;) тогда еще один вопросик маленький: зачем большие автобусы с детьми(и не только) включают фары днем? наверно водители решили попонтить перед девушками и типа показать "какой у мну а_уен_ый автобус"?
п.с.: мое мнение на первой странице ;)
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
и вобще, Апельсинчик, я спрашивала у тебя одно, а в ответ прочитала другое
так и говорить о чём либо бессмысленно
а жаль)
Если речь идет об этом вопросе

чё вы всегда уверены, что все тупее вас? :)
то, я уже ответил, что я так не считаю.И не уверен в этом.
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
хых... помойму человеку за 40 не до понтов ;) тогда еще один вопросик маленький: зачем большие автобусы с детьми(и не только) включают фары днем? наверно водители решили попонтить перед девушками и типа показать "какой у мну а_уен_ый автобус"?
п.с.: мое мнение на первой странице ;)
Автобусы с детьми и не только, груженые бензовозы и т.д. обязаны включать фары согласно пдд.Для чего они это делают?Для того, чтобы сакцентировать внимание, понятное дело.Чтобы участники дд были осторожнее.А часть водителей, не говорю что все, хочет сакцентировать внимание на том, какая у них красивая машина.
 

aker122

Active Member
Модератор
Есть предположение что фары включают днём при скоросной езде :hooray:

З.Ы. для предупреждение других водителях о сепе (тип "эду быстро,окуратно")
 

Bug

New Member
... тогда еще один вопросик маленький: зачем большие автобусы с детьми(и не только) включают фары днем? наверно водители решили попонтить перед девушками и типа показать "какой у мну а_уен_ый автобус"?
п.с.: мое мнение на первой странице ;)
В ПДД есть ответ на этот вопрос, там написано как и что должен включать автобус с детьми, и ещё много других ответов ))
Это также сразу ответ на->
а чему надо учиться - с этого места поподробней ;)
И вообще никто не утверждает, что вкл. свет днём это 100% понты, вполне может быть, может водителю психологически легче когда осознаёт что в него вкл. свет и т.д, но таких причин включения фар мало в противовес машинам на которых наклейки логотипа sparco или xXx.
Так что давайте будем обьективны.
ну вот они я думаю тоже это понимают
и фары включают в иных целях
чё вы всегда уверены, что все тупее вас? :)
Просто есть правила, правила дорожного движения в нас.пунктах. Да, не запрещено, но подавать сигнал без причин раньше тоже было не запрещено, пока не стали им злоупотреблять.
 

G-Man

...
Модератор
а вообще чем мешают вам включенные фары днем?
 

Bug

New Member
Ну опять 25.
Тем, что днём и без фар видно )) а они лишь дезинформируют, ибо как никак но в ПДД написано, что вкл. фары днём должны что-то означать. А если каждому включить фары только потому, что так захотелось, то как тогда будем информировать о буксире, той же неисправности кто поверит что за машиной в которой включены фары действительно есть буксир или нет, что ожидать?Не спорю, если тот кто включает фары ездит по улицам со скоростью больше 60 то может он правильно и делает (что фары включает).
Но вы представляете себе такую картину: день, включены фары не только у вас, но и у абсолютно у всех машин, те что слева, справа, сзади, спереди? Неужели это будет способствовать уменьшению опасности на дороге?
 
Зверху