Мы жили в разных странах?

21h

Вернулся
Повторюсь и в этой теме: у совка была и другая, позитивная сторона, мне как социалисту по убеждениям есть чего хотелось бы и ныне. Чтобы был ОБХСС и расстрельная статья, за сепаратизм, воровство госимущества в особокрупных, торговля людьми и наркотиками, измена и т.д.
 

Andy

Well-Known Member
Simpson,
да что бы понятнее было чья фраза, надеюсь из электриков не погнали за праздники?
А что, должны были? :)

Впрочем может и кто такой электрик непонятно?
Если брать жаргонные термины, то не всегда и понятно :) Сейчас таких словечек понапридумывали...
 

vadimv

Well-Known Member
Выходит по вашему, что налог все рос, а крестьяне уничтожали свои средства производства? :)
То, что крестьяне вырубали плодовые деревья - это исторический факт.
Уберите единицу впереди, и я поверю :)
Коммунисты - такие интересные создания, не верят строительным сметам, которые можно проверить лично, зато верят в пропаганду, которую априори проверить невозможно.
Всё проще - её сын с женой прописались, в чём хитрожопость?
В том, что по факту квартиру получали бабушка + сын с женой, а в пропаганде уже осталась одна бабушка.
Кстати и компенсации за фруктовые деревья насчитали, а Ваш дед поторопился их спилить...
Если бы он не поторопился их спилить, то вместо троих детей у его было бы три могилки на кладбище.
А мой отец, молодой лётчик, и мать, молодой педагог, жили совершенно иначе
Так я даже не сомневался, что летчики жили совершенно иначе. Можно даже сказать, в другой стране жили.
Свезло Вам с педагогами, я лишь первую строку знаю...
А я первый абзац и припев :)
И эти два склеротика мне тут будут рассказывать про СССР.
Сколько картов, мопедов и мотиков мог получить юнный спортсмен в ДОСААФ? Можете предположить?
Без понятия. Я лично ни одного не получил.
тут хотелось бы понять именно злобу заставших его, без ссылок, повлиявших на их переосмысление
Вам не понять. Вы ж не заучивали Гимн Советского Союза назубок, не стояли с поднятой рукой до посинения, не стояли в очередях за хлебом, не грузили бурячок по колено в мокром снегу, не переписывали страницами измышления Ленина. Короче, были напрочь лишены всех радостей детства.
Чё, по датам сообщений не видно?
Еще раз спрошу, что такое РУЖЖО? Слово ружье я знаю, оружие такое. А РУЖЖО? Или это тоже ружье, но на кугуцком диалекте?
Странно слышать размышления о диалектах от того, кто и одного предложеняи без ошибок написать не в состоянии.
Вам бы себя пожалеть. Счастливо жили, и не заметили этого :)
Коммунисты - он такие. Лучше всех знают, как кому жилось, хотя сами в это время находились в несознательном состоянии.
Надолго не покините. Завтра же заскучаете, и снова начнете писать глупости :)
Хреновый из вас психолог. Вместо "завтра" уже пять дней прошло.
А что мы молчим? Аргументы закончились? :)
Аргументов завались. Просто есть ли смысл что-то доказывать тем, кто и так все знает лучше всех (кроме гимна и русского языка), и кого не переубедит даже живой электрик, получающий 11375 грн в неделю.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Просто есть ли смысл что-то доказывать тем, кто и так все знает лучше всех (кроме гимна и русского языка), и кого не переубедит даже живой электрик, получающий 11375 грн в неделю.
vadimv, тут доказывать и показывать бесполезно. У человека пунктик - надо работать на предприятии и точка. Работать на себя, быть частным предпринимателем "товарищу" просто неприлично. Все это от лукавого. Да и сам подумай - там надо вкалывать искать объекты, никто не гарантирует что сделав дорого но хреново один объект, завтра получишь заказ на второй. Можно ведь и пару месяцев просидеть без работы и зп. Другое дело предприятие - дали работу, делаешь не спеша, получаешь хоть и маленькую, но постоянную ЗП не зависимо от того красиво и качественно или абы як но работало. А лет через 30-35 вышел на пенсию и сиди под подъездом рассказывай внукам как хреново было, а как хорошо в детстве при союзе: путевки, санатории, самолеты, мороженое, булочки по 3 копейки.
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
То, что крестьяне вырубали плодовые деревья - это исторический факт.
Также исторический факт, что плодовые деревья вырубают и сегодня. Причин для этого есть несколько.

Коммунисты - такие интересные создания, не верят строительным сметам, которые можно проверить лично, зато верят в пропаганду, которую априори проверить невозможно.
До "кризиса" установка розетки стоила 50 грн. Потом упало до 20-ти. Сколько сейчас не знаю, но не 50 это точно. Посчитам как 50. 11375 : 50 = 227 розеток. Не многовато ли? Конечно, там еще были люстры и щиток. Ну пусть 150 розеток. Все равно многовато. Изложите ваш расчет, что сколько стоило.

В том, что по факту квартиру получали бабушка + сын с женой, а в пропаганде уже осталась одна бабушка.
Но они же все там были прописаны!

Если бы он не поторопился их спилить, то вместо троих детей у его было бы три могилки на кладбище.
Это почему? Он что, не хотел работать?

Так я даже не сомневался, что летчики жили совершенно иначе. Можно даже сказать, в другой стране жили.
Не взяли в летчики? :) Тогда понятно!

И эти два склеротика мне тут будут рассказывать про СССР.
Склеротики - это те, которые забыли. Мы же НЕ УЧИЛИ! В злобном СССР, который за такое расстреливал или отдавал на обед Ленину :)

Вам не понять. Вы ж не заучивали Гимн Советского Союза назубок, не стояли с поднятой рукой до посинения, не стояли в очередях за хлебом, не грузили бурячок по колено в мокром снегу, не переписывали страницами измышления Ленина. Короче, были напрочь лишены всех радостей детства.
Похоже вас не только не взяли в летчики, но еще и насильно депортировали на Луну :)

Странно слышать размышления о диалектах от того, кто и одного предложеняи без ошибок написать не в состоянии.
Они же тупые? (с)

Хреновый из вас психолог. Вместо "завтра" уже пять дней прошло.
А из вас вообще никакой :) Думали, мы тут без вас заскучаем? :)

Аргументов завались. Просто есть ли смысл что-то доказывать тем, кто и так все знает лучше всех (кроме гимна и русского языка), и кого не переубедит даже живой электрик, получающий 11375 грн в неделю.
Я тут уже одного спрашивал, куда идти за такой зарплатой. даже за намного меньшей. Он мне ничего не ответил :) Может вы подскажите :)
 

Vic_51

Миссионер
Вам не понять. Вы ж не заучивали Гимн Советского Союза назубок, не стояли с поднятой рукой до посинения, не стояли в очередях за хлебом, не грузили бурячок по колено в мокром снегу, не переписывали страницами измышления Ленина. Короче, были напрочь лишены всех радостей детства.
...какое трудное у них было детство, как им приходилось
пешком ходить в школу каждое утро 15 километров вверх в гору, а зима тогда
длилась круглый год, и ещё они носили туда своих младших сестрёнок на
закорках. По пояс в снегу. В их школе была одна холодная комната, а туалет
был во дворе и до него надо было бежать километр в гору, под обстрелом, за
линию фронта, мимо Гитлера.

В этой комнате учились одновременно 10 разных классов, причём у них там были
круглые пятёрки, хотя бумаги и ручек и не хватало на всех. Поэтому они
писали карандашами на полях газеты, а статьи из этой газеты они сперва
читали вслух, патамушта книг тогда тоже не было. А потом использовали газеты
в том удалённом туалете, если успевали добежать до него в гору, под
обстрелом. Патамушта туалетной бумаги тогда тоже ни у кого не было.

При этом они как-то успевали помогать своим родителям убирать коммуналки и
драили там сортиры каждый день! Кроме того, они рубили лес на дрова, топили
печи, и чистили по 5 вёдер картошки в день, патамушта тогда кроме картошки
не было ну никакой другой еды, но им её даже есть не давали, а сразу всё
забирали для фронта. Ели они только картофельные очистки и жмых. Что такое
жмых, я и сам не знаю, спросите у бабушки. В свободное время они или стояли
в Почётных Караулах у Красного Знамени, задрав правые руки в пионерских
салютах, или успевали разгружать вагоны с этой картошкой за 25 копеек в час
и кормили на эти деньги всю свою семью, в которой жило 5-6 поколений
инвалидных бабушек. И т.д.
Да уж... определённая схожесть есть.
 

Andy

Well-Known Member
Simpson,
vadimv, тут доказывать и показывать бесполезно. У человека пунктик - надо работать на предприятии и точка. Работать на себя, быть частным предпринимателем "товарищу" просто неприлично.
Работали, знаем. 2,5 года ЧП.
 

Andy

Well-Known Member
Вадим, я понял кого нам не хватало. Как вы "вернулись", так сразу все ожило! :)
 

vadimv

Well-Known Member
До "кризиса" установка розетки стоила 50 грн. Потом упало до 20-ти. Сколько сейчас не знаю, но не 50 это точно. Посчитам как 50. 11375 : 50 = 227 розеток. Не многовато ли? Конечно, там еще были люстры и щиток. Ну пусть 150 розеток. Все равно многовато. Изложите ваш расчет, что сколько стоило.
Уважаемый, у вас со зрением все нормально? Тогда пройдите по ссылочке , там все розетки расписаны.
Но они же все там были прописаны!
А квартиру получила "бабушка". Вот так и рождаются мифы, что одиноким бабушкам в СССР давали трехкомнатные квартиры.
Это потому, что и до этого они ели лебеду.
Склеротики - это те, которые забыли. Мы же НЕ УЧИЛИ!
Да вы к тому же еще и НЕУЧИ.
Я тут уже одного спрашивал, куда идти за такой зарплатой. даже за намного меньшей. Он мне ничего не ответил :) Может вы подскажите :)
Не "подскажите", а "подскажете", неуч. А для склеротиков повторю еще раз
А из вас вообще никакой :) Думали, мы тут без вас заскучаем? :)
Вадим, я понял кого нам не хватало. Как вы "вернулись", так сразу все ожило! :)
Я так вижу, у вас в голове полная демократия.
 
Останнє редагування:
Зверху