Мы жили в разных странах?

Vic_51

Миссионер
Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили. Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей, с самых детских лет их посылали с шести утра стоять в очередях, за молоком. И даже в новый год в подарках им давали маленькие сморщенные, кислые мандарины!А ещё их, почти всех, насильно загоняли. Сначала в октябрята, потом в пионеры. И всю дальнейшую жизнь загоняли. Куда только не загоняли.
Да, их реальность можно было только стойко переносить.
Нескучное сравнение взглядов , как говорится, любая палка о двух концах.
 
Останнє редагування:

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Мы жили в разных странах?

Коли той добродій не стояв зранку в чергах, щоби на вечір можна було прийти з сімейством і придбати (не факт) ковбасу та масло, то це не означає, що ніхто не стояв. А ще він намагається розказати, що за союзу легко спілкувалися з кап. країнами? Що комбайни "Нива" і "Колос" набагато кращі за іноземні аналоги? Що дітей не гнали в жовтенята та піонери, намагаючись виростити новоявлених "Павліків Морозових", які так само готові будуть продати рідного батька? Що...
Кортше: стаття - УГ. Чергова маячня чергового совкофапача.
 

Vic_51

Миссионер
Коли той добродій не стояв зранку в чергах, щоби на вечір можна було прийти з сімейством і придбати (не факт) ковбасу та масло
У вас так сложно было с продуктами? Т.е. ваши вместо "на работу с радостью..." шли спозаранку тусить к магазинам?
Видел и я такую картину, но это была полудюжина околомагазинных алкоголиков, хотя надо отдать должное их круглогодичной стойкости.
 

Vic_51

Миссионер
смысл второй темы о совке?
Ностальжи? Да нет, скорее попытка помочь людям с ущемлённым комуняками детством. Тем более что в другой теме хвалятся индустриальными и социальными преимуществами после освобождения от имперского ига и до маленького человека там дела нет.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Мы жили в разных странах?

У вас так сложно было с продуктами? Т.е. ваши вместо "на работу с радостью..." шли спозаранку тусить к магазинам?
Видел и я такую картину, но это была полудюжина околомагазинных алкоголиков, хотя надо отдать должное их круглогодичной стойкости.
А Ви не проживали в Сумах? Ви не знаєте, що тут постачання не було таким, як в Масквє чи як в Києві? А навішувати одразу ж ярлик алкаша... Тут, знаєте, рівень виховання говорить сам за себе.
Як на те пішло, то не всі в союзі розбивали пляшки об свої макітри з вигуками: "За спєцназ!!!", відповідно і не всі мали за те продуктовий пайок.
You must be registered for see images

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
 

goool

Well-Known Member
Красный факел не погас, хунвейбины среди нас!

[YOUTUBE]Wb2S6ae_DR4[/YOUTUBE]:gun:
 

Vic_51

Миссионер
А навішувати одразу ж ярлик алкаша...
Разве так? Я просто привёл пример компании единомышленников, тянущихся с утра к магазину, в отличии от остальных спешащих на работу. Так что, не наговаривайте зря.

Як на те пішло, то не всі в союзі розбивали пляшки об свої макітри з вигуками: "За спєцназ!!!"
В ваших краях и такое практиковалось? Ужас!
 
Останнє редагування:

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Мы жили в разных странах?

Разве так? Я просто привёл пример компании единомышленников, тянущихся с утра к магазину, в отличии от остальных спешащих на работу. Так что, не наговаривайте зря.
Дурника вмикаєте? Коли Вас держава закидувала продпайками, то Ви не можете знати, як це прийти вранці до магазину, зайняти чергу, запам'яти чоловіка 2 спереду (щоби черга не розірвалася ввечері), дочекатися, поки займуть за тобою, а тоді вже з спокійним сумлінням бігти на роботу, щоби ввечері прийти знову до магазину і, можливо, взяти ковбасу, масло чи пакунок м'яса. До речі, коли хотілось взяти більше, ніж 1 кг (1 пачку масла), то слід було з собою привести когось з рідних, бо діяв закон "більше кілограма (пачки) в одні руки не давати".
А втім... Навіщо я це розказую. Ситий голодного не зрозуміє (народна мудрість).
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Ностальжи? Да нет, скорее попытка помочь людям с ущемлённым комуняками детством. Тем более что в другой теме хвалятся индустриальными и социальными преимуществами после освобождения от имперского ига и до маленького человека там дела нет.
Скорее попытка пофлудить. Давайте под каждый "интересный" пост о плюсах или минусах СССР создавать тему, появилась подборка фоток очередей - тема, фотки трупов заморенных голодом - тема, юбилей Сталина - тема, статья о его дочери и ее жизни в США, Европе - тема. Да че уж, давайте целый раздел о СССР создадим! А там два раздела - для любителей и не любителей. В одном разделе модер Анди, во втором Фок-Малдер.
Как такая идея?:mrgreen:
 
Зверху