Мы жили в разных странах?

Andy

Well-Known Member
А что мы молчим? Аргументы закончились? :)
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Бессмысленно доказывать что-либо людям, полностью проникшимся Истиной в Последней Инстанции.
Начинаешь понимать что мы, родившиеся, учившиеся в школах и институтах, работавшие и растившие детей при Советском Союзе, всё видели неправильно, в спектре каком-то, искаженном и растянутом.
А правильно - это чёрное и белое. Чёрное, неправильное - нынешняя действительность, а белое, пушистое и восхитительное - СССР.
Тут аргументы как-то побоку...
 

Andy

Well-Known Member
Вот, кто-то проснулся :) А то тема совсем заглохла.

С противоположной стороны тоже самое. Только все черное - это СССР (ГУЛАГ, репресии, очередя, дефицит), а все белое (незалежность, стабильность, покращення) - сегодняшняя незалежность.
 

Andy

Well-Known Member
Скучновато стало :)

Лучше покажи свои познания в твоем любимом современнике СССРа - ДОСе
Я имею возможность не извращаться, а запускать DOS программы под DOS :) У меня есть Советский компьютер, сделанный в СССР на Советской элементной базе, от процессора (копия интел 8086) до последнего сопротивления! А вы можете похвастаться незалежным компьютером на незалежной элементной базе?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Andy, я вас огорчу, но ни одна страна мира не может похвастаться независимым компьютером на независимой элементной базе. Ибо все разработки, технологии и производства принадлежат мультинациональным корпорациям, которые давно не привязаны ни к одному государству. Поэтому и получается, что "мозги" находятся в одном месте, а производство в другом: инженеры разрабатывают технологию в США-Германии-Японии-Китае, а делают в Китае-Корее.
 

Andy

Well-Known Member
Simpson, Вы меня ничуть не огорчили :)

В СССР производилось все свое, от последнего резистора до процессоров. Даже класса "Space" и "Military". Сегодня Украина не производит даже ширпотреба. Насколько я знаю. Или что-то производит? Знакомые с радиозавода говорят, что все собирают на импортной элементной базе.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Simpson, Вы меня ничуть не огорчили :)

В СССР производилось все свое, от последнего резистора до процессоров. Даже класса "Space" и "Military". Сегодня Украина не производит даже ширпотреба. Насколько я знаю. Или что-то производит? Знакомые с радиозавода говорят, что все собирают на импортной элементной базе.
:facepalm:
Скучновато стало :)
У меня есть Советский компьютер, сделанный в СССР на Советской элементной базе, от процессора (копия интел 8086) до последнего сопротивления! А вы можете похвастаться незалежным компьютером на незалежной элементной базе?
Ну да, "свое"... Для таких производств необходимы значительные средства, которые государство практически любое не может себе позволить выделить. Поэтому фактически на мировом рынке 2 производителя и разработчиков процессоров для ПК. В последнее время еще начали бурно развиваться ARM производители - но и там скоро переделят рынок и остенется пара-тройка.
ЗЫ Вон в РФ пытаются свои процы делать - толку? Тех процесс на уровне 2000 года, еле-еле до 1 ггц дотягивают. Зато "свое", независимое... Так же и при совке было - завод с чертежами купили и 20-30 лет клепали "свое" да так что не могли спрос удовлетворить.
 

21h

Вернулся
Simpson, тише, не мешайте слушать как советские корабли бороздят советский космос. Анди, а ты и в инет с Поиска выходишь? А какая там система у тебя стоит? Ведь ДОС- не советская система. И да, прилагательное пишется с маленькой: советский, украинский,российский, православный и т.д. Глаза мозолит чесслово, одно дело опечататься, а другое печатать в стиле "вЫрв1ГлА3", или ты с Лайф_юа соревнуешься?
 
Зверху