Мы жили в разных странах?

Deather

Well-Known Member
Кто во что уверовал? Я атеист!

Кстати обувью я пользуюсь украинской. Днепропетровского и запорожского заводов. До Советского качества этой обуви далеко!

Да и асортимент маловат. Сандали делают только на липучках. А я бы купил или на застежках или на шнурках. На липучках невозможно носить :-(
хорошо заднюю включил :) настоящий коммунист :) как без партбилета :)
 

Vic_51

Миссионер
пішло, то не всі в союзі розбивали пляшки об свої макітри з вигуками: "За спєцназ!!!"
Один единственный раз придётся полностью согласиться с Фокс Малдером:

Классикой применения крупного соединения СпН стало действие 15 обр СпН (командир п-к Квачко В. В.) в Таджикистане. В сентябре 1992-го 15-я бригада тихо вошла в Таджикистан, и… растворилась в нём. В самой республике практически никто не знал, что в войну вступили русские разведчики. Удивительно, но страшная бойня, охватившая всю республику, прекратилась как бы сама собой и довольно быстро. Обошлось без десантно-штурмовых ударов, без массированных бомбардировок и тысяч бессмысленно погибших воинов. Потери, конечно, были, но буквально единичные. Зато удалось спасти сотни тысяч, а может и миллионы жизней узбеков, киргизов, славян и тех же враждовавших между собой таджиков.
 

Luxury

Active Member
Не зря был железный занавес. Что бы люди не сравнивали. Нам внушали через телевизор, радио как у нас хорошо. Вообще суть такой нищеты как при совке мне до сих пор не ясна. Понятно что страна восстанавливалась после войны. Были позитивные сдвиги. Но! Страна богатейшая на ресурсы, очень бедно жила. Куда всё девалось не понятно. Даже сравнить оккупированную часть германии, и не оккупированную.

А вот люди при совке действительно другие были. Добрей, отзывчивей, и так д. Безопасней было на много. Помню в детстве гуляли все во дворе за нами никто не следил, и не переживал. Играли до темна. А сейчас даже мысль пустить ребёнка одного во двор пугает.
Вспоминаю совковский Новый Год, и сейчас это большая разница.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Luxury,
Не зря был железный занавес.
Не зря! А то понаехало тут, "инвесторов"... Понастроили тут пивных заводов. Поприватизировали еще Сталинские предприятия. Понаввозили всякой наркоты и дряных забугорных товаров...

Нам внушали через телевизор, радио как у нас хорошо.
Плохо внушали. Или мало. Только в 1991 поняли, как же было хорошо.


Вообще суть такой нищеты как при совке мне до сих пор не ясна. Понятно что страна восстанавливалась после войны. Были позитивные сдвиги. Но! Страна богатейшая на ресурсы, очень бедно жила. Куда всё девалось не понятно.
Так плохо жела, что первые в мире отменили карточки после войны, первые в мире стали снижать цену на товары и продукты, первые отстроили экономику. Если конечно не брать в расчет США. Да и развивались в 6 раз быстрее чем в США. И смертность была самая низкая в мире. Про наркоманию даже не слышали. а наука была настолько развита, что каждый 4-й ученый в мире работал в СССР. Вот так плохо жили :) В очереди за машинами стояли :) Нехватало трех заводов, чтоб обеспечить спрос.

Даже сравнить оккупированную часть германии, и не оккупированную.
Небыло неокупированной. В ФРГ вливали деньги всем миром, и с с ФРГ не взяли репараций. С ГДР репарации взяли по полной, и они работали сами. Вот и вся разница! Если поставить обе части германии в одинаковые условия, то ГДР жил бы лучше. Если бы вместо ФРГ иностранный капитал вкладывал деньги в ГДР, то и картина была бы совсем другая. Глупое и неуместное сравнения этих двух стран из-за разных условий.

А сейчас даже мысль пустить ребёнка одного во двор пугает.
И это только начало.
 

vadimv

Well-Known Member
Хочу поделиться одним наблюдением. Не по поводу СССР, т.к. понятно, что некоторым людям невозможно доказать, что вода мокрая, а Земля круглая. По поводу этих людей: они пропадают с форума на время Конца Света (я так понял, сидят в бункере в обнимку с ружжом и "тревожным чемоданчиком"), зато все праздничные дни сидят тут и трындят, как им было хорошо. В то время, когда другие сейчас дарят детям подарки, ходят в гости к родителям, встречаются с друзьями и любимыми людьми. Ребята, мне вас жаль. Но, к сожалению, помочь я вам ничем не могу.

За сим покидаю вас, и снова возвращаюсь в реальный мир. Не скучайте, может я вас еще когда-то навещу в вашей палате №6, но пока не до вас - есть дела намного приятнее. Бай.
 

21h

Вернулся
Ну это уже низковато, чуть ниже живота. Мы ж не строим дом образцового быта как при совке, потому дожны быть толерантными.
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Хочу поделиться одним наблюдением. Не по поводу СССР, т.к. понятно, что некоторым людям невозможно доказать, что вода мокрая, а Земля круглая.
Кто эти люди? :)


vadimv,
они пропадают с форума на время Конца Света (я так понял, сидят в бункере в обнимку с ружжом и "тревожным чемоданчиком"), зато все праздничные дни сидят тут и трындят, как им было хорошо.
Еще раз спрошу, что такое РУЖЖО? Слово ружье я знаю, оружие такое. А РУЖЖО? Или это тоже ружье, но на кугуцком диалекте?

В то время, когда другие сейчас дарят детям подарки, ходят в гости к родителям, встречаются с друзьями и любимыми людьми. Ребята, мне вас жаль. Но, к сожалению, помочь я вам ничем не могу.
Вам бы себя пожалеть. Счастливо жили, и не заметили этого :)

За сим покидаю вас, и снова возвращаюсь в реальный мир. Не скучайте, может я вас еще когда-то навещу в вашей палате №6, но пока не до вас - есть дела намного приятнее. Бай.
Надолго не покините. Завтра же заскучаете, и снова начнете писать глупости :)
 

Faradey

Живой
Вчера на застолье, кто-то клацал пультом и нашел фильм "Гостья из будущего"... И вот во время просмотра племянник 18 лет выдает... А что в Советском Союзе английский учили!?... Что вызвало у меня легкий ступор типа "рука-лицо".
Я говорю " И немецкий тоже.."
После краткого опроса я выяснил, что СССР начал разваливаться в 85 году. с приходом Горбачева... И "разваливаться" буквально... Причина желание освободиться у народа ( и Украины в том числе) от ярма СССР.
Вообще смешно то, что стоит заменить названия и даты.. И один в один по учебнику истории КПСС)))
Мало того, по его мнению в СССР все ходили в фуфайках. Серых одеждах, и стояли в очередях за хлебом.
Вот интересно, что будут говорить его дети про это время...?
 
Зверху