Мы жили в разных странах?

Vic_51

Миссионер
Andy, у меня к вам есть одна обоснованная просьба, дабы тему не снесли как дублирующюю, оппонентам растолкуйте всё в "Если бы..."

А тут хотелось бы понять именно злобу заставших его, без ссылок, повлиявших на их переосмысление, без статей о нещадной эксплуатации и хождении строем. Без цитат от нынешних вождей и их своры.

PS И сравнение различных систем оставьте для другой темы, это обращение уже ко всем, если вы действительно жили в другой стране (с 91-го стало это модным), то бросьте про лебеду и бараки сюда писАть, если только там и на ней не росли.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Модероторы сказали, что после НГ все сольют в одну тему :)
 

Satori

Well-Known Member
Ох и неугомонные "противники"...
 

Andy

Well-Known Member
Satori, Смострел пару подобных фильмов, на соларе выкладывали, сплошная антисоветчина. Не удивлюсь, если и этот будет таким же.
 

Vic_51

Миссионер
Модероторы сказали, что после НГ все сольют в одну тему :)
Это из-за того что обиженным на Союз нечем крыть ДОСААФовскую поддежку детского спорта и творчества, ЖЭКовские кружки, стадионы с детскими секциями, у них же детство ассоциируется с картошкой, буряками и двойками :lol:

PS Сливать нельзя, иначе они своих детей и внуков будут растить на страшных сказках о извергах педагогах, липкой каше, маргарине и дырявых ботинках.

PPS А для лаконичности раздела "политика" можно просто темы о многочисленных многообещающих партиях слить в в одну о политической проституции. Рационально?
 

Faradey

Живой
Странно... Мне кажется, что те кто жил в стране с "кислыми мандаринами" и сейчас видят только грязь на улицах, и не замечают ни восхода, ни улыбки детей.

Хотел бы рассказать о своей стране в своем детстве.
Я родился в 81. Отец инженер, мать инспектор в комнате милиции. Видимо закоренелые коррупционеры, раз в этом же году получили двухкомнатную квартиру.
У нас был маленький сад, между прокофьева и Кирова... Но там начали строить спортивный комплекс, у все снесли. Правда предварительно выделили по 1000 руб, и участки возле красного села. За эти деньги построили новый дом.
А еще помню хлебный магазин в формате супермаркета, заходишь там стелажи с хлебом, булочки по 3 коп., и запомнились еще такие вилки на веревках,чтоб можно было мягкость хлеба проверить... потом еще дальше стояли ящики..соль..крупы какие-то... все просто берешь и идешь к кассе...
Был еще рядом в Липках магазин продкутовый такого же формата... Сейчас там банк Форум.. помню там можно было купить халвы на 10 коп. ее заворачивали в бумажный кулек..Было очень вкусно. Мы регулярно ее ели) И мороженное... Сейчас с таким вкусом только пару марок, и то надо долго перебирать название и состав.. Помню пломбир по 20 коп. Мне всегда было сложно съесть так , чтоб не начало течь по рукам. Очень завидовал брату, который успевал. А еще в магазине был буфет.. Там продавали томатный сок..На столах стояли стаканы с водой, а в них ложки.. и можно было самому добавить соль из солонки, и снова положить ложку в стакан..
Я учился во 2 школе.. Успел побыть пионером. Помню и сбор макулатуры, и как рябину собирали. Успел позаниматься в 10ке секций, что характерно бесплатных. Правда в спорте себя так и не нашел..Так..общее развитие.
А еще я несколько раз был в Анапе..Жданове(нынче Мариуполь"). Не по путевке. Родители просто ехали в город. Снимали квартиру, комнату...
Неприятности начались с 90х.. купоны... огороды с картошкой.. Хотя и тогда было здорово) Ужин- картошка, квашенная капуста и сосиска. Даже тогда соскиски были еще похожи на что-то съедобное. Сейчас, даже дорогую сосиску лучше не варить)) Она становиться гадостью))
У меня было замечательное детство. С красивыми игрушками.. Елкой.. Концертами.. Конфетами...
Были и очереди..особенно в макдональдс...)) в Москве.. вокруг всего Пушкинского сквера...
Радость людская- она в головах... Пока вы цепляетесь за мусор в своей голове- он будет и в вашей жизни...
Ведь было у каждого что-то плохое в жизни, а что-то и хорошее...
Мне нравится модная нынче притча.. Про двух волков которые борются в каждом.. если обобщить один добро- другой зло... Так победит тот- которого ты кормишь...
)
Кормите, дальше своих волков!
Удачи! С Новым годом!
 

Satori

Well-Known Member
Satori, Смострел пару подобных фильмов, на соларе выкладывали, сплошная антисоветчина. Не удивлюсь, если и этот будет таким же.
Я к тому что почитать тамошние комменты... Кроме пустозвонства, там есть вполне разумные суждения. Их бы сюда.
Например вот этот
"Извините, но в каждом времени было что-то хорошее и конечно что-то плохое. Просто потому что это не просто время оторванное от нас. Это наша жизнь. Чья-то. Конкретно чья-то. И рассуждать "в общем" - дело весьма неблагодарное."
Вот в этой ветке - неблагодарное занятие.
А фильм конечно ерунда, интересен только документальными кадрами а вовсе не комментариями к ним. Все что говорят участники и так известно, но никто не говорит, или говорит мало об ушедших ценностях. Сегодня же многим лучше жить собаками-индивидуалистами - зато с таким огромных количеством колбасы и прочих современных ценностей, для некоторых весьма сомнительных, для других - вполне естественных. В сравнении и отстаивании того или иного и кроется бессмысленность этих споров. У каждого же своя жизнь и глубоко свое отношение как к советским временам так и к нынешним.
 

21h

Вернулся
Какие у нас зачетные критиканты, котрые в селе то и не бывали :)
 

Andy

Well-Known Member
Vic_51,
PS Сливать нельзя, иначе они своих детей и внуков будут растить на страшных сказках о извергах педагогах, липкой каше, маргарине и дырявых ботинках.
Кстати о ботинках! Вечная проблема, в капиталистическом мире! Больше двух сезонов обувь не носится. Изнашивается. На одну только обувь огромные расходы. Качественно делать не выгодно, а то никто покупать не будет! Вот вам и весь прогресс по капиталистически!!

PPS А для лаконичности раздела "политика" можно просто темы о многочисленных многообещающих партиях слить в в одну о политической проституции. Рационально?
Еще как рационально!
 
Останнє редагування:

Deather

Well-Known Member
PPS А для лаконичности раздела "политика" можно просто темы о многочисленных многообещающих партиях слить в в одну о политической проституции. Рационально?
все правильно, только первой партией туда воткнуть коммунистическую, прикрутить опрос и закрыть комментарии, бо из-за анди химпром в последнее время недополучает, а мастерская вика в бюджет опять заплатит 200 грн.
ЗЫ забавно, что поддерживающие пр так сильно ностальгируют о СССР, взаимоисключающее че?!
 
Зверху