Мы жили в разных странах?

Andy

Well-Known Member
Фокс Малдер,
Пане Штайне! Я розумію Ваше правило - заперечувати будь-що і будь-кому, говорити виключно протилежне тому, що говорив опонент. Але дозвольте хоч Вам не розказувати, хто нам керував ці 20 років, звідки вони вийшли і ким вони були.
А то виходить дуже цікаво - керують колишні "викормиші" совкової системи, а ось винна в усьому незалежність.
Через 10-20 лет максимум эти люди уйдут от власти, даже просто умрут от старости! Но жить станет только хуже. Но вы все равно будете кричать на форумах, что вот коммунисты (ну или старая система) виноваты, и никто больше! Потому как СМИ просто не могут придумать другую причину. А сами вы никаких причин не видите.

Я пока только одного человека знаю, москвича, который действительно нелюбит Советский строй, но он называет причины по которым ненавидит, о этих причинах не пишут в СМИ, тоесть он понимает почему, может объяснить и я с этим даже согласен. Что действительно минус. За плюсы он тоже говорит, но минусы есть минусы. А на этом форуме, да и в личной жизни попадаются только такие личности, которым СМИ внушили, что БЫЛО ПЛОХО, и они повторяют один в один чужие слова и говорят что было плохо :)

Завтра ситуация изменится, в СМИ скажут что это была ошибка, и плохо было в Украине. И вы все начнете говорить - ой как плохо было в Украине :)
 

Andy

Well-Known Member
KOCTa,
Andy, повторюю ще раз. Я кажу що було тоді. Те що зараз не краще я знаю. Я сперечаюсь лише з тим, що тоді не було так, як ви розказуєте -
класні лікарі, високі соцстандарти, низка дитяча смертність, відсутність дефіциту і так далі.
Якщо Ви з цім згодні, що тоді було майже так само, як зараз, то не розумію в чому суть суперечки.
Где тогда лучше? В США? :)

Нет, я не согласен что ТОГДА было также как СЕЙЧАС. Это абсолютно противоположная ситуация.

Кстати, я не спорю. Не дай бог спорить :) Я констатитую факты! :)

Кому всім? Кому? Всім, це Вам з Vic_51? Я не знаю, ким Ви у ті часи були, чи ким були Ваші батьки. Але всі, кого я знав, жили саме так, як я написав, або ще гірше. На приклад у гуртожитку, або у однокімнатній квартирі з дитиною.
І повторюю, я не кажу, що зараз так теж не живуть. Я кажу лише про те, що так жили тоді. Якщо зараз, як Ви кажете, і я не сперечаюсь, нема високих соціальних стандартів, то тут нема нічого дивного. Але ж Ви кажете, що тоді вони були. Як тоді виходить, тоді були "високі", зараз "низькі", а живуть так само. Якось щось тут не те.
Одни жили, а другие работали. Разница наверное в том, что тогда можно было заработать, а сегодня нет. Разве что, как мой друг уезжал в европейскую страну на десять лет, и только раз за это время приезжал. Работал от рассвета до заката без выходных. На квартиру заработал. Но зачем нужна такая жизнь?? А сколько ездило, их по дороге ограбили? Я четверых знаю. А сколько не признается в этом? Ездить - ездили, а по приезду ничего не приобрели...

Вот у меня бригадир на работе, при СССР поехал в туркмению, за два года заработал что хватило на частный дом в Сумах и машину! а в Украине за 10 лет на квартирку и машину, причем машину уже продал.

Ну и главный вопрос к вам - ЕСЛИ ВСЕ ОДИНАКОВО ДЛЯ ВАС, А ДЛЯ МНОГИХ БЫЛО ЛУЧШЕ, ТО ЗАЧЕМ ВЫ В 91-М ВСЕ ПОМЕНЯЛИ? ЗАЧЕМ ПРИВЕЛИ К ВЫМИРАНИЮ СТРАНУ, К ПОТЕРЕ ТЕРРИТОРИЙ? ЗАЧЕМ ПРИВЕЛИ К УНИЧТОЖЕНИЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО? ЗАЧЕМ ЛИШИЛИ СТРАНУ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИЦИНЫ?
 
Останнє редагування:

Deather

Well-Known Member
Andy, КЭП намекает, что в таблицах указана минимальная сумма, которую обязан платить работодатель - и да, если такой высококвалифицированный работник может мыть только сортиры, то 1400 он и получит.
ЗЫ Человек с ружжом любит читать посты оппонентов по диагонали.
 

vadimv

Well-Known Member
Завидовать некрасиво
Некрасиво вещать о равенстве и социльной справедливости из бесплатной обкомовской квартиры улучшенной планировки тем, кто годами мыкался по съемным коммуналкам.
Смотрим первый пост, пытаемся осмыслить логику невинно [STRIKE]убиенных[/STRIKE] обиженных совком, пытаемся понять почему их родители их так подвели, почему они сами были в стороне от обычной жизни, почему после избавления от клятых комуняк так восхитительно вознеслись.
Элементарно, ватсон. Люди, которые с детства видели пропасть между блатными мажорами и собой, рано поняли, что в этом мире нечего надеяться на государство. Поэтому когда государство резко свернуло социальные программы, они не стали размазывать сопли по форумам, а нашли себе высокооплачиваемую работу.
Потому как всем было нормально
Отучаемся говорить за всех.
ЗАЧЕМ ВЫ В 91-М ВСЕ ПОМЕНЯЛИ? ЗАЧЕМ ПРИВЕЛИ К ВЫМИРАНИЮ СТРАНУ, К ПОТЕРЕ ТЕРРИТОРИЙ? ЗАЧЕМ ПРИВЕЛИ К УНИЧТОЖЕНИЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО? ЗАЧЕМ ЛИШИЛИ СТРАНУ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИЦИНЫ?
Вы, я так понял, думаете, что был другой вариант. После того, как голод и войны привели к вымиранию народа, имперская политика привела к потере территорий, научное отставание привело к уничтожению промышленности, колхозная система привела к уничтожению сельского хозяйства, а безграничная алчность коммунистического руководства привела к уничтожению образования и медицины. Я лично думаю, что никакого другого итога у страны, которой с самого начала руководили уголовники и маньяки, а закончили наркоманы и клептоманы, НЕ БЫЛО.
Вы серьёзно считаете, что молодое поколение, не испорченое совком какбэ, всё изменит?
Для начала неплохо было бы перестать свинячить вокруг и ссать в подъездах. А потом уже переходить к более сложным вопросам типа "Почему у нас уголовник в президентах".
 
Останнє редагування:

Deather

Well-Known Member
Некрасиво вещать о равенстве и социльной справедливости из бесплатной обкомовской квартиры улучшенной планировки тем, кто годами мыкался по коммуналкам.
оставьте ребенка в покое, там и так разрыв шаблона
Эдементарно, ватсон. Люди, которые с детства видели пропасть между блатными мажорами и собой, рано поняли, что в этом мире нечего надеяться на государство. Поэтому когда государство резко свернуло социальные программы, они не стали размазывать сопли по форумам, а нашли себе высокооплачиваемую работу.
ну раз гру вещает, то остается только внимать и соглашаться.
Отучаемся говорить за всех.
за себя говорить ссыкотно, а вот за всех... а еще если и коллективно... а еще лучше, когда все решили за тебя - голова тогда не пухнет от лишнего.
 

vadimv

Well-Known Member
Нет, на диване я не лежу, реально работаю!
Скажите где нужны? Куда обращаться?
Сегодня с утра задал вопрос человеку на форуме:
Сообщение от Spinn
Электрик практически закончил электрику.

Сообщение от vadimv
Сколько времени он работал и сколько вы ему заплатили (только за работу)?

Сообщение от Spinn
Сложно сказать (сколько времени работал, а не сколько заплатил ). Он работал несколько раз, в том числе по ночам. Думаю, в общем около недели. Розетка на 2 точки считалась, как одна. А розетка на 5 точек, как две. Вот итоговая смета:


ВСЕГО сумма по работе - 11375.00
Надеюсь, теперь видно, кто реально работает?
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Мы жили в разных странах?

...попадаются только такие личности, которым СМИ внушили...
:facepalm:
Все. Andy мене розкусив. Виявляється я в чергах не стояв, батьки мої не стояли, сусіди не стояли, це все кляті запроданські СМІ мені навіяли, а насправді все буде добре.
Все, спілкуйтесь далі вже без мене.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Мы жили в разных странах?

Я лично думаю, что никакого другого итога у страны, которой с самого начала руководили уголовники и маньяки, а закончили наркоманы и клептоманы, НЕ БЫЛО.
Приєднуюсь. І це було закономірно від самого початку.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Мы жили в разных странах?

Andy мене розкусив.
А он просто по себе судит. Думает, раз он изучает СССР по Мухину, то и остальные тоже такой же мухней страдают.
Откуда взяться мыслям, что человек мог родиться в начале 70-х и видеть весь маразм своими глазами в течение 19 лет.
 
Зверху