Мы жили в разных странах?

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Мы жили в разных странах?

За счёт приличных социальных стандартов и нормальной медицины детская смертность была на достаточно низком уровне. В такой ситуации рожать много не требуется. В итоге с середины 70-х наблюдалась устойчивая тенденция последовательного роста населения.
Приклад з мого ( ну, відносно з мого ) життя. У моєї матері була подруга ( і зараз ще жива ). Народила вона хлопчика, у той самий рік що й мати мене. Здоровий був хлопчик, але у роддомі щось не те йому вкололи і він помер. Це Вам життєвий приклад і "нормальної медицини" і "низької дитячої смертності".
 

biozag

Member
Ага, одним плюсы (иномарки, импортные шмотки, колбасу, бесплатные путевочки, квартирку улучшенной планировочки бесплатно), а другим - минусы (очередь на 10 лет на авто, обноски из универмага, колбасу в очередь, путевки в частный сектор, квартиру в рассрочку на 20 лет). А че, справедливо.
Завидовать некрасиво, тогда тоже не фонтан был, но и сейчас лучше не стало. Это вообще проблема молодых, у них или чёрное или белое, и кроме этих крайностей ничего более не существует.


KOCTa, я понимаю, вас в ссср обидели, но помочь ничем не могу. У Горбачёва были и другие выходы, кроме предательства и тирании.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Мы жили в разных странах?

После резкого обнищания населения, создания в стране беспросветной кризисной ситуации, рожать стало просто страшно, в результате в 90-х демографический провал.
Коль уж берётесь за анализ, подходите к этому не только комплексно, но и про частности не забывайте.
Якщо комплексно, то не слід все це перекладати на Горбачова, розвал Союза і демократів. Комплексно така країна, як СРСР тому і розпалась, що була вже в такій ... кризі, що далі хоч хто і як не керував, а було б те ж саме, якщо не гірше. Тому, якщо комплексно, це в першу чергу треба на любий совок і його наслідки відносити. І те що зараз відбувається теж його наслідки, і ще довго вони будуть.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Мы жили в разных странах?

KOCTa, я понимаю, вас в ссср обидели, но помочь ничем не могу. У Горбачёва были и другие выходы, кроме предательства и тирании.
Не зовсім я Вас зрозумів. З чого Ви взяли, що мене в СРСР образили? Я лише пишу те, що бачив, не прикрашаючи і без зайвої ностальгії. І до чого тут цей перехід на особистості? Аргументи скінчились, чи як?
От про Горбачова було б цікаво, які там в нього були варіанти, послухати.
 

Vic_51

Миссионер
От так комуністи і продають. Замість того, щоб за копійки на комуну, тягнуться за довгим рублем до буржуїв. Ганьба!
Раз (и это от присматривающего за чистотой [STRIKE]нравов[/STRIKE] соблюдения правил форума, в нашем случае придержания темы!),

Это тема о том, о чём здесь толком никто ничего не знает и не видел, но поразглагольствовать готов каждый.
Не очень, но два,

Пока не повыздыхают совкофилы, пока не сгорят в аду фанатики убийцы-сталинюшки, пока не исчезнут промытые мозги, пока не пропадут "приблеженные" и "обитавшие в мегаполисах"
Перемытое, но три...

Итог этих постов подвёл менее ориентированный форумчанин:
Об чём вообще эта тема, не могу въехать.
Смотрим первый пост, пытаемся осмыслить логику невинно [STRIKE]убиенных[/STRIKE] обиженных совком, пытаемся понять почему их родители их так подвели, почему они сами были в стороне от обычной жизни, почему после избавления от клятых комуняк так восхитительно вознеслись.

PS Вопросы о системах, их милитарической направленности, их ценности для каждого гражданина обсуждаются в соседних темах. Как и сущность местных активистов, успехов вам там, господа :beer2:
 
Останнє редагування:

biozag

Member
І те що зараз відбувається теж його наслідки, і ще довго вони будуть.
Да прям там, а не много ли лет уже прошло, чтобы избавиться от последствий? Ведь уже успело вырасти целое поколение. Но как же удобно на горбатого всех собак вешать, не правда ли?
 

ergoproxyd

New Member
Завидовать некрасиво, тогда тоже не фонтан был, но и сейчас лучше не стало. Это вообще проблема молодых, у них или чёрное или белое, и кроме этих крайностей ничего более не существует.


KOCTa, я понимаю, вас в ссср обидели, но помочь ничем не могу. У Горбачёва были и другие выходы, кроме предательства и тирании.
Лучше не стало пока. Красивую жизнь в нашей стране мы с вами вряд ли застанем. Буду надеятся, что моим детям повезет больше.
Вы ведь не надеялись за 20 лет построить страну с европейскими нормами жизни? Вот после периода мородерства, я надеюсь, начнется становление. И возможно наши внуки уже заживут как "за бугром".
 

biozag

Member
Не зовсім я Вас зрозумів. З чого Ви взяли, що мене в СРСР образили? Я лише пишу те, що бачив, не прикрашаючи і без зайвої ностальгії. І до чого тут цей перехід на особистості? Аргументи скінчились, чи як?
От про Горбачова було б цікаво, які там в нього були варіанти, послухати.
Да вы не обижайтесь, все такие чувствительные, я пишу только то, что вижу, ровно так же как и вы. Я тоже без ностальгии, но в отличие от вас не пытаюсь приукрасить в ту или иную сторону. Про Горбачёва? Зачем? вам, что ни скажи, вы же всё равно перевернёте с ног на голову и от своей правды не отступитесь.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Мы жили в разных странах?

Да прям там, а не много ли лет уже прошло, чтобы избавиться от последствий? Ведь уже успело вырасти целое поколение. Но как же удобно на горбатого всех собак вешать, не правда ли?
Я Вам два прізвища назву, і гадаю відповім: Януковіч і Азаров.
Якщо вони ніякого відношення до совдепії не мають, то вибачте.
 

Petruhann

Забанен
Re: Відповідь: Мы жили в разных странах?

Посміявся :)
У тих, хто жив так, як Ви тут намалювали, було своє коло - блат, непогана квартира у гарному районі, партійні санаторії, дача. І, звісно, вони займались там цікавими речами. І хоч жили ми номінально у одній країні, але в них країна була інша. Зовсім інша. І у їх дітей теж, тому вони цього всього і не пам'ятають.
Приклад з мого ( ну, відносно з мого ) життя. У моєї матері була подруга ( і зараз ще жива ). Народила вона хлопчика, у той самий рік що й мати мене. Здоровий був хлопчик, але у роддомі щось не те йому вкололи і він помер. Це Вам життєвий приклад і "нормальної медицини" і "низької дитячої смертності".
А щас ?
 
Зверху