Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

В сложившейся ситуации:

  • Поддерживаю магазин! У кого сейчас с налогами порядок?

    Голосів: 57 64.0%
  • Так им и надо!

    Голосів: 16 18.0%
  • Мне все равно.

    Голосів: 16 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Статус
Закрита.

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

кто хочет с чеком и с налогом
добро пожаловать в фокстрот или алло, там все по белому
Что значит "кто хочет"? Т.е. кто хочет - тот закон соблюдает, а кто не хочет соблюдать - пусть не соблюдает?

но все ж хотят подешевле
всем подавай неоригинал и пофиг на гаранию...
а налоговая работает там по беспределу
Как налоги не платить - так это нормуль, а как закон соблюдать заставляют - те это "по беспределу".

Мне кажется, важнее сэкономить на покупке и получить ту же гарантию, что и у других и если это обсуждение чем то поможет или приведет к этому, почему бы и нет?
Почему бы отдельным "богоизбранным" магазинам не разрешить нарушать закон и не платить налоги?

Меня это мало интересует, все документы в порядке, выдатковые, налоговые и т.д.
Я не знаю как они работали по безналу, но по налу ничего там не в порядке.

глупости, внеочередных проверок у ЧП я повидал не мало, в плоть до того что только ЧП открыли (маленький магазинчик сэконд хенд, или детские игрушки), собственно и оборота почти нет, а тут уже проверочка.
Проблема в том, что прижать подобных товарищей довольно сложно - бухгалтерии то нет. Накопали, смогли доказать - вот и прикрыли.

Причем и проверочки часто с подковырочкой, чек не берут, а потом говорят "не выдали".
Мне там ни разу добровольно чек и не выдавали. Всегда приходилось отдельно просить.

Информация из достоверного источника: вся каша заварилась из-за отсутствия зарегистрированных работников у работающих под компсервисом чпшников. Т.е. работники фактически были, но работали за черный нал.
И почему я не удивлен?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

Любая контора не может устраивать всех на 100%.
А налоги не платить может?

а че это кпи не шманают?
не задумался никто
А вы хотели б всех и сразу?

Хм, а вы постоянно берете чеки в продуктовых магазинах?
В продуктовых чеки хотябы выдают. Да и колбасу в течении 14 дней приходится возвращать не часто.

И где вы видели чтобы в украине хоть бы одно частное предприятие платило честно налоги.... не смешите, этого только еще дети не понимают.
И что теперь? Пусть живут? Может тогда вообще все налоги отменить?
Почему Вася платит, а Петя не должен?

Вы посмотрите на Главу государства нашего, вот оттуда и такой бизнес и такая страна...
И что глава государства? Одна тётенька когда-то была премьер-министром и тоже думала что ей все можно. Теперь сидит.

ну нельзя же критиковать магазин за то что он продает товар не под ваши розетки... Это уже более вина самого покупца...
Нет - это просто "серый" не официально ввезенный в страну продукт. Но вот беда - покупателя про это не особо предупреждают.
 

just_name

Active Member
По факту, как стало известно, проверяют гражданские инспектора и проверяют по причине наличия реальных нарушений.

А компсервис рассылает смс-ки с текстом, что ДАВИТ налоговая МИЛИЦИЯ.

Вопрос. Почему врут? Пусть пишут честно!
 

just_name

Active Member
И что же они представляют собой?
Такие магазины представляют собой нечто вроде оптовика.
Об уважении к клиентам там речь не идет. Там не держатся за клиента. Ибо уйдет один, придет другой.
Не заботятся там и о сервисе. Я пару раз проходил мимо офиса на доме природы. ОЧЕРЕДИ как за колбасой в период застоя.
Никто вас там не проконсультирует ТОЛКОВО! Ибо НЕРЕАЛЬНО знать все на зубок о компьютерах и куче бытовой техники. Поэтому, в нормальных магазинах, на каждую группу товаров свой консультант. В компсервисе этого нет.

В такие магазины надо приходить с четким знанием того, что тебе надо и сколько оно стоит. А еще лучше назвать сотруднику просто код, чтобы он вдруг не перепутал буковки в названии модели.

Пришел, заплатил, забрал, ушел.

Уважение, сервис, доброжелательное отношение - это все не про демперов. Ибо СТИМУЛА для этого нет.
 

vadimv

Well-Known Member
В такие магазины надо приходить с четким знанием того, что тебе надо и сколько оно стоит.
Пришел, заплатил, забрал, ушел.
Идеальный магазин. :!:
Уважение, сервис, доброжелательное отношение - это все не про демперов.
Ну не всем же нравится, чтобы им [STRIKE]оказывали уважение, сервис и доброжелательное отношение[/STRIKE] ездили по ушам за немалые деньги и пытались таким образом впарить какую-то фигню по завышенной цене. ;)
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
А почему абстрактным? Мне нравится Технополис. И консультация хорошая, и вернуть товар можно без истерик, и зайти можно в магазин, не толкаясь, и ждать поставки не нужно
И стоимость процентов на 30-40 выше. Я в чем-то неправ?
 
Статус
Закрита.
Зверху