Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

В сложившейся ситуации:

  • Поддерживаю магазин! У кого сейчас с налогами порядок?

    Голосів: 57 64.0%
  • Так им и надо!

    Голосів: 16 18.0%
  • Мне все равно.

    Голосів: 16 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Статус
Закрита.

emcee

ping localhost -t
Кому дорого в Технополисе - ради Бога, не покупайте. Но то, что компсервис занимался торговлей серым товаром, очевидно. У них розничная цена была порой ниже закупочной оптовой у КПИ. Начинаешь разбираться, как так может быть, и получается:
- либо товар серый и непонятно как ввезённый в Украину,
- либо конфискат какой-то левый с гарантией от самого КС,
- либо раздерибаненный комплект поставки а-ля "ADSL-модем без комплектного сплиттера и коробки, зато дешевле". При этом, деталь, вынутая из комплекта, продаётся отдельно, и если сложить стоимости, то получается даже дороже.

Были также замечены в нарушении рекомендованных цен. Это когда например ПО должно стоить 100 грн согласно условий разработчика\правообладателя и никак не дешевле. Но КС его всё равно толкал по более низкой цене.
"Удешевить" товар также можно, продавая оем-комплекты в целофанчиках вместо коробочных версий (Retail, Box). Потом берёшь в руки такую материнку, например, а она выгнута дугой - не выпрямишь никогда, потому что везли её партией в 1 млн штук в фуре, как тырсу. И диск с дровами к ней тоже погнутый, что его даже в привод вставлять противопоказано. Зато, бляха, дешевле на 5 баксов, чем у конкурентов!!
И сколько угодно можете кричать про исправную выдачу чеков, но когда я по глупости купил у КС фотоаппарат, мне этот чек не выдали. А потом отказывались делать возврат из-за брака, приговаривая "у Вас нет чека. А мы их всегда выдаём. То Вы потеряли!" Кстати, тогда я пригрозил жалобой и почему-то товарищ Фенота сразу поменялся в голосе и сказал "Ладно, я верну Вам деньги". Чего ему было бояться, если он был прав?

Таких примеров можно привести уйму. Суть одна: фанатичный демпинг до добра не доводит.
 
Останнє редагування:

Sergey Shumov

Active Member
А сидят и троллят тут разные товарищи, скорее всего конкуренты компсервиса, которые наверно и подсказали налоговой куда сходить и что проверить...
Плачу _ВСЕ_ налоги. Я тролль ?
Даже если хоть какая часть их перепадет на дело - и то хорошо.
Тема налогов достойна отдельной ветки.
И - НАЛОГИ НАДО ПЛАТИТЬ - какое-бы государство не было, но именно налоги - образующая его.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Были также замечены в нарушении рекомендованных цен. Это когда например ПО должно стоить 100 грн согласно условий разработчика\правообладателя и никак не дешевле. Но КС его всё равно толкал по более низкой цене.
А тут можно поподробнее?
Они что, себе в убыток торговали?
Покупали по 100, а продавали - по 70?
Их за это надо наказывать?
 

pretzel

Member
Наверное скажут, что Васе деньги нужнее :)
да нет, просто Вася умнее :)
Вася просто не верит в то что в будущем ему с его налогов что-то обломится

до будущего надо сначала дожить
а чтобы дожить надо нормально жить сейчас

а платя все налоги
и отдавая все честно нашему государству, жить не получается
нам создали условия, в которых мы не живем, а выживаем

Так вот Вася сейчас старается взять от жизни все
что-бы и потом детям передать какие-то сбережения, а не передать их сейчас детям Н.Я.А. или В.Ф.Я. ...
 

HelloMonstro

Забанен
Конкуренты просто не выдержали, вот и натравили собак... На один вид товара цена ниже, на другой выше чем у всех... Типичный маркетинговый ход.
 

Glucker

Здесь был статус
У них розничная цена была порой ниже закупочной оптовой у КПИ.
Умник, у КПИ несколько колонок с оптовыми ценами. И если магазину с мелким оборотом они продают товар по одной цене то тем у кого оборот выше, они продают по другой колонке с более низкой ценой.
Вот, я смотрю, тебя бесит чем-то КС. Обьясни чем?
 

Sergey Shumov

Active Member
да нет, просто Вася умнее :)
Вася просто не верит в то что в будущем ему с его налогов что-то обломится

до будущего надо сначала дожить
а чтобы дожить надо нормально жить сейчас

а платя все налоги
и отдавая все честно нашему государству, жить не получается
нам создали условия, в которых мы не живем, а выживаем

Так вот Вася сейчас старается взять от жизни все
что-бы и потом детям передать какие-то сбережения, а не передать их сейчас детям Н.Я.А. или В.Ф.Я. ...
открою страшную тайну - налоги - это не только пенсионный фонд.

За налоги поддерживаются различные структуры - пожарка, скорая, детские садики etc, и т.д. То есть те структуры - которые вы используете повседневно, и даже не замечаете.
Но конечно - мы умные - мы не будем платить налоги.
НО так какого хрена тогда возмущатся о некачественных услугах ?
 

pretzel

Member
Плачу _ВСЕ_ налоги. Я тролль ?
Даже если хоть какая часть их перепадет на дело - и то хорошо.
Тема налогов достойна отдельной ветки.
И - НАЛОГИ НАДО ПЛАТИТЬ - какое-бы государство не было, но именно налоги - образующая его.
при всем уважении к тебе

сидеть и ждать пока с твоих налогов тебе перепадет копейка

ездить по убитым дорогам понимая что ты уже много лет платишь эти самые налоги...
сдавать каждый месяц энное количество денег в садике и школе, ожидая что когда-то с твоих налогов будут копейки выделять на твоих детей а не на вертолеты и мерседесы новые...

не у каждого есть столько терпения
я выбираю жизнь сейчас, чем светлое будущее но потом!

все измениться только тогда, когда измениться наше государство и правительство наше
тогда измениться наше мировозрение
тогда необходимость в таких как компсервис просто отпадет

но пока мы живем всем государством по волчьим законам
каждый думает только о себе и своей семье

иначе не проживешь...
схавают...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

а платя все налоги
и отдавая все честно нашему государству, жить не получается
нам создали условия, в которых мы не живем, а выживаем
Так вот Вася сейчас старается взять от жизни все
Ок. Т.е. идеология Васи: "нае..ывать налоговую на деньги". Пусть так. Но какого ж овоща этот Вася, когда налоговая на него наезжает - начинает вопеть, что его прессуют?

Если пишешь на заборах "менты - пид..расы", то не нужно потом кричать "милиция, помогите, насилуют".
 
Статус
Закрита.
Зверху