Майдан 2

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Что за бред. Изменив себя я уменьшу несправедливые тарифы?
Да, вот только это не всё так быстро делаетсья как хотелось бы..И дело даже не в уменьшении тарифов, а в увеличении дохода :( А насчёт "несправедливых" тарифов я бы ещё поспорил.
 

sniper

New Member
В неразвитой демократии власть надо менять РАЗ ЗА РАЗОМ, пока не научимся выбирать и пока не научатся они работать на нас как выбранные нами для этого.
Что тут не понятного?!
И потом МЫ - это слишком общее - вот я не такой, и не хочу быть таким как все - по крайней мере такими кто согласен терпеть бандитов во власти и ждать когда кто то там еще поменяется в лучшую сторону...
А что если это всего лишь иллиюзия. И мы можем менять только видмую власть, которая работает не на нас, а на невидимую власть. Или даже иллизия того, что можем менять. На самом деле это невидимая власть даёт нам выбор, но никак не мы.
 

Satori

Well-Known Member
Такая версия мне всегда нравилась - еще при Совке - Стругацких я читал запоем. Это и правда интригует и главное в этом есть изрядная доля истины. Мы действительно живем в определенном слое бытия.
Мы даже не знаем кто именно КОНКРЕТНО управляет страной, как вообщем и другими странами. Может тайные кланы, может инопланетяне, может просто богатенькие влиятельные авторитеты. Что скорее всего.
Но это не меняет нашего внутреннего отношения ко всему происходящему.
Ну вот многие НИКОГДА не побывают на Багамах или в Париже, так что им остается грустно жить до конца жизни?
Ведь нет же.
Так и здесь - в рамках ЭТОЙ иллюзии мы и выполняем свои задачи, иллюзорные наверняка, но для нас вед порой реальные. Хотя бы в воображении или убежденности.
Вообще то про такие варианты ОЧЕНЬ классно написал Михайлов в своих фантастических повестях - "Сторож брату моему"...наверное читали?
Вот сколько не живу а все так и есть как в той еще советской книжечке...
Так что нового и правда ничего под Луной нет и иллюзии все те же.
Вот только КАЖДЫЙ день все же новый, как ни крути, хотя лучше было бы как в ДЕНЬ СУРКА...
 

Satori

Well-Known Member
Да, вот только это не всё так быстро делаетсья как хотелось бы..И дело даже не в уменьшении тарифов, а в увеличении дохода :( А насчёт "несправедливых" тарифов я бы ещё поспорил.
65% приходится платить по тарифам. Остальная зарплата на все остальное. А еще ж есть и нтернет и кабельное и кажется еще что-то...
Так что я лично не спорю.
Спорить можно тем у кого зарплата пару тысяч в месяц.
И мне неважно - как лучше - уменьшить тарифы или поднять доход. Главное - государство должно беспокоиться о разумном балансе. Оно а не я - потому что ВСЕ РЫЧАГИ у него.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Майдан 2

Что за бред. Изменив себя я уменьшу несправедливые тарифы?
Хоть чуть чуть голову выше поднимите...
В неразвитой демократии власть надо менять РАЗ ЗА РАЗОМ, пока не научимся выбирать и пока не научатся они работать на нас как выбранные нами для этого.
Что тут не понятного?!
И потом МЫ - это слишком общее - вот я не такой, и не хочу быть таким как все - по крайней мере такими кто согласен терпеть бандитов во власти и ждать когда кто то там еще поменяется в лучшую сторону...
Згоден. Депутатам просто треба частіше ніж раз на 5 років згадувати, що їх обрав народ не для того, щоби вони отримували шаленні зарплати та забезпечували собі безбідну старість, не для того, щоби вони на свою діяльність самі призначали собі сотні мільйонів гривень щорічно (при цьому лише час від часу з"являючись в залі), не для того, щоби вони отримували за державний бюджет собі елітне житло в престижних районах столиці (або компенсації за нього), не для того, щоби вони лобіювали свої бізнесінтереси, або отримували мільйони за голоси, при лобіюванні інтересів чужих, прикриваючись при цьому депутатським імунітетом... Якщо вони про це згадують так рідко, то наше право їм це нагадувати частіше!
А ще вони бажають набрати собі ще більше повноважень, мотивуючи це тим, що їх обрав український народ і діють вони від його імені... Але нам знову слід їм нагадати, що на референдумі 2000 року ми (український народ, на якого депутати так люблять посилатись) переважною більшістю голосів висловились за скорочення депутатського корпусу з 450 до 300 осіб, а також за ліквідацію сумнозвісного імунітету. Гадаю, якщо б нам запропонували ще зменшити їх кількість, а то і зовсім позбавити їх теперішніх повноважень, то і тут ми були б одностайні - як на мене, це один з тих моментів, який об"єднує Схід і Захід України.
Особисто я за міцну президентську вертикаль, бо коли вручити владу 450 "народним обранцям" (прости Господи), це значить - крайнього потім не знайдеш. І я не пам"ятаю, щоби мене чи будь-кого дідусь Мороз питав про наше бажання перетворити Україну в парламентську республіку. Думаю, що я не одинокий в таких думках...
 

sniper

New Member
Такая версия мне всегда нравилась - еще при Совке - Стругацких я читал запоем. Это и правда интригует и главное в этом есть изрядная доля истины. Мы действительно живем в определенном слое бытия.
Мы даже не знаем кто именно КОНКРЕТНО управляет страной, как вообщем и другими странами. Может тайные кланы, может инопланетяне, может просто богатенькие влиятельные авторитеты. Что скорее всего.
Но это не меняет нашего внутреннего отношения ко всему происходящему.
Ну вот многие НИКОГДА не побывают на Багамах или в Париже, так что им остается грустно жить до конца жизни?
Ведь нет же.
Так и здесь - в рамках ЭТОЙ иллюзии мы и выполняем свои задачи, иллюзорные наверняка, но для нас вед порой реальные. Хотя бы в воображении или убежденности.
Вообще то про такие варианты ОЧЕНЬ классно написал Михайлов в своих фантастических повестях - "Сторож брату моему"...наверное читали?
Вот сколько не живу а все так и есть как в той еще советской книжечке...
Так что нового и правда ничего под Луной нет и иллюзии все те же.
Вот только КАЖДЫЙ день все же новый, как ни крути, хотя лучше было бы как в ДЕНЬ СУРКА...
Спасибо, успокоили.
 

Andys

New Member
идеально было бы провести перевыборы верховных огранов обеих ветвей власти
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Майдан 2

Сьогодні буквально брат писав(мешкає в Києві), що біло-блактно-розово-червоні пообсцикали всі двори в центрі Києва... :(
Каже, що у 2004-му все було набагато культурніше.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Майдан 2

Сьогодні буквально брат писав(мешкає в Києві), що біло-блактно-розово-червоні пообсцикали всі двори в центрі Києва... :(
Каже, що у 2004-му все було набагато культурніше.
Мабудь з мітингующих немало бомжів звезенних за гроші , або культура така в єлекторату кризовиков :(
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Особенно мне понравились разговоры Азарова(по-своему уважаю, умнейший человек, хоть и сволочь) об увеличении доходной части бюджета.Ну сижу и думаю: конечно, поднять единый налог на ЧП, ввести новые тарифы, и самое святое изменить - подоходный налог с 13 до 15%.
Вот это меня задело больше всего.Не в материальном плане, а в моральном.
Если поднять поборы - доходная часть бюджета повысится.Материал курса основ экономики седьмого класса средней школы.
 
Зверху