Эмиграция из Украины

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

  • Уехал бы, при первой же возможности!

    Голосів: 49 48.0%
  • Пока не готов, но уже присматриваю варианты!

    Голосів: 21 20.6%
  • Никуда не уеду из Украины!

    Голосів: 17 16.7%
  • Затрудняюсь с ответом!

    Голосів: 10 9.8%
  • Свой вариант ответа!

    Голосів: 5 4.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
  • Опитування закрито .

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
уже свалил и пока возвращаться не думаю
 

Khan

Караванщик
Та не зажигайте глазки :) Он в Россию свалил. Тоже "заграница" :)
 

Arun

Member
Да смысла думаю спорить нет здесь. Все, все кто в штатах либо в другой стране развивающейся там и останется и даже если работать будет сложно. Все у кого есть знакомые думаю знают такое :
- Привет
- Привет
- Как тебе там жевется?
- Да сложно.
- Возвращаться хочешь?
- Нет, что там делать...

Как бы ни было процент уехавших обратно по своей воли очень мал я думаю.

Просто те кто не ездил дальше Киева или Москвы, я думаю не совсем могут понять какая же все же разница и в чем она конкретно.
 
Останнє редагування:

Khan

Караванщик
В глобальном плане разницы нет: квартиры купить невозможно, НОВУЮ и ХОРОШУЮ машину - тоже. Ну а цены на молоко и колбасу.....Это не глобально. Хотя...кому как. Для тех кто в детстве "голодал",а сейчас выживает починяя мобильники - может и глобально.
 

LevAris

Well-Known Member
В глобальном плане разницы нет: квартиры купить невозможно, НОВУЮ и ХОРОШУЮ машину - тоже. Ну а цены на молоко и колбасу.....Это не глобально. Хотя...кому как. Для тех кто в детстве "голодал",а сейчас выживает починяя мобильники - может и глобально.
Глобальный плюсы, это медицина, экология, уверенность, что твое дитяте не станет в школе наркоманом. Новая и хорошая машина тоже значительно доступнее.
 

just_name

Active Member
В глобальном плане разницы нет: квартиры купить невозможно, НОВУЮ и ХОРОШУЮ машину - тоже. Ну а цены на молоко и колбасу.....Это не глобально. Хотя...кому как. Для тех кто в детстве "голодал",а сейчас выживает починяя мобильники - может и глобально.
А в какой стране вы жили, кем работали, что не смогли купить ни квартиру, ни машину?
 

just_name

Active Member
Глобальный плюсы, это медицина, экология, уверенность, что твое дитяте не станет в школе наркоманом. Новая и хорошая машина тоже значительно доступнее.
Ну, на счет медицины я бы поспорил. Вы знаете, какая она в Швеции? Если нет, то узнайте. И если у вашего дитяти там будет температура, никто не прибежит, не надейтесь.
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
В глобальном плане разницы нет: квартиры купить невозможно, НОВУЮ и ХОРОШУЮ машину - тоже. Ну а цены на молоко и колбасу.....Это не глобально. Хотя...кому как. Для тех кто в детстве "голодал",а сейчас выживает починяя мобильники - может и глобально.
Извини меня на ремонте мобилок барыга с рынка знакомый в среднем 700-800р чистых имеет в день и то не договаривает , это откинуть все затраты аренду и тд.
Так что по моему для г. Сумы это нормальные деньги.
P.S : Это человек владелец пары точек и у него 1 рабочий.
Я хоть имею и больше не своим трудом... Я рассматриваю это как идею.
Только ты сравни цены в европе! на Еду! на аренду квартир! Разве что авто и шмотки дешевые. В любом случае на 20к в месяц вы будете в Сумах чувствовать себя лучше чем же на 1800 евро в европе...

Так что стоит задуматься ....
 
Зверху