Эмиграция из Украины

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

  • Уехал бы, при первой же возможности!

    Голосів: 49 48.0%
  • Пока не готов, но уже присматриваю варианты!

    Голосів: 21 20.6%
  • Никуда не уеду из Украины!

    Голосів: 17 16.7%
  • Затрудняюсь с ответом!

    Голосів: 10 9.8%
  • Свой вариант ответа!

    Голосів: 5 4.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
  • Опитування закрито .

ZeteS

ZS
Главное - написать, где все это существует.
думаю молодой человек писал об америке, но скорее выводы он сделал по фильмам.. почему я и написал что через розовые очки - океан, 6 полос на дорогах и т.п. я об америке говорить не буду, не был там, а вот о германии могу, в частности о баварии. здесь немцы очень сыто живут, везде почти идеально чисто (за исключением больших городов), природа в отличном если так можно выразиться состоянии, соответственно экология, очень много народу занимается спортом и физкультурой, в парках и лесах не страшно гулять даже в темное время, социальная поддержка нормальная - с голоду не умрешь, медицина страховая работает прекрасно (знаю на личном опыте), о кризисе уже никто и не напоминает, работу можно найти, было бы желание. из минусов - дороговатое жилье. все это касается небольших городков и поселков. в городах покрупнее чуть посложнее..
 

delf

======
Конечно я писал про США.

Кроме медицины, что вас смутило в моем сообщении?
(медицина там херовая для бедных, но если у тебя хорошая страховка — все на высшем уровне. Это из рассказа живущего там. )

Почта реально не пиздит посылки. Дороги реально огромные и хорошие, розетки для электрокаров есть. (достаточно покататься через ГуглСтритВью, чтобы убедится).

Цены на машины и перелеты можно тоже проверить через инет. Там же можно посмотреть и цены на жилье и зарплаты.

Другое дело, если вы тут буи пинали и у получили диплом вместо образования и ничего кроме «я все могу» не умете. Потому и претендуете на конкуренцию с мексиканцами на работу в самый низкооплачиваемых областях. Конечно, с таким условиям вас там жизнь сильно не порадует. А если там делать 40-60 штук в год (з/п обычного программера), то можно и дом иметь и машину и страховку.

Как написал кто-то тут на форуме «кто как программирует — тот так и ест».
 
Останнє редагування:

ZeteS

ZS
Конечно я писал про США.

Кроме медицины, что вас смутило в моем сообщении?
(медицина там херовая для бедных, но если у тебя хорошая страховка — все на высшем уровне. Это из рассказа живущего там. )

Почта реально не пиздит посылкы. Дороги реально огромные и хорошие. (достаточно покататься через ГуглСтритВью, чтобы убедится).

Цены на машины и перелеты можно тоже проверить через инет.
да ничего не смутило. может не так выразился...
 

delf

======
Все кто захочет отговрить меня прошу попробовать не обгадить страну, в которой вы не были, а прорекламировать мне Украину. Почему тут хорошо и даже лучше чем в другом месте? Без стеба.
 

ZeteS

ZS
Все кто захочет отговрить меня прошу попробовать не обгадить страну, в которой вы не были, а прорекламировать мне Украину. Почему тут хорошо и даже лучше чем в другом месте? Без стеба.
а что рекламировать? нищету пенсионеров и инвалидов? большое "спасибо" властям к ченобыльцам и афганцам? дороги? коррупцию, бандитизм и преступность? спивающуюся молодежь? продолжать? думаю достаточно...
 

delf

======
Я к тому и веду. Что везде есть плохие вещи, а есть хорошие. Найдите мне хоть пару причин жить в Украине, те кто считает эмиграцию плохим делом.
 

sale541

Active Member
Лекарствами у нас (на Украине) набивают многие тумбочки или ещё чего......запас на *случай*-это постсоветский менталитет.
 
Зверху