Эмиграция из Украины

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

  • Уехал бы, при первой же возможности!

    Голосів: 49 48.0%
  • Пока не готов, но уже присматриваю варианты!

    Голосів: 21 20.6%
  • Никуда не уеду из Украины!

    Голосів: 17 16.7%
  • Затрудняюсь с ответом!

    Голосів: 10 9.8%
  • Свой вариант ответа!

    Голосів: 5 4.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
  • Опитування закрито .

Bug

New Member
Ну неужели если есть деньги, то на Украине для тебя сразу станет хорошо с образованием, медициной, транспортом, правопорядком, дорогами в конце-концов?
пока человек не сталкивался со всем этим то он как говорится и не задумывлся.
а вообще что нашему брату надо? наш менталитет как у свиней, лишь бы пожрать что было, а всё остальное побоку)
не зря ж мы так и бытуем.

denis1991,
слушай, да ты уже маришь своими кабаками и винами...
даже со стороны это выглядит не то что глупо, а уже даже болезненно.
_________________________
Added by Salve:
Более того, добавлю, оффтопить в теме не есть хорошо.
 
Останнє редагування модератором:

denis1991

Don't worry , be Happy :)
пока человек не сталкивался со всем этим то он как говорится и не задумывлся.
а вообще что нашему брату надо? наш менталитет как у свиней, лишь бы пожрать что было, а всё остальное побоку)
не зря ж мы так и бытуем.

denis1991,
слушай, да ты уже маришь своими кабаками и винами...
даже со стороны это выглядит не то что глупо, а уже даже болезненно.
_________________________
Added by Salve:
Более того, добавлю, оффтопить в теме не есть хорошо.
Я наоборот написал то что топикастер выше прав вино дешевое от дорогого почти не чем не отличается... Смысла платить за него столько нет
 

just_name

Active Member
Я наоборот написал то что топикастер выше прав вино дешевое от дорогого почти не чем не отличается... Смысла платить за него столько нет
Ну, я вино не пью. Но знаю одного человека, который напиток ценит. Так вот он бы сейчас, наверное, долго смеялся. Не чуди, Денис.
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
действительно, или недоговаривает или обманывает )
ну если 1 комната, из всего дома, то такая сумма примерно и буд )
и если ходить на каритас, и собирать в горах ягоды, грибы, орехи и т.д
а в ресторан ходить только для мороженого и кофе, то на еду можно тратить ту сумму (он же не сказал что именно заказывает в ресторанах)

а так воще есть такие очень экономливые, которые даже меньше той суммы тратят, так что это вполне реально )
В Чехии к примеру за 10 евро можно пообедать в хорошей кафешке или недорогом ресторанчики (конечно центр Праги не в счет там цены приличные...)
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Ну, я вино не пью. Но знаю одного человека, который напиток ценит. Так вот он бы сейчас, наверное, долго смеялся. Не чуди, Денис.
Если ценить напиток - ДА. Если я люблю коньяк и виски то уж поверь я тут также не плохо разбираюсь.
 

UFO.cz

Far away from home
В Чехии к примеру за 10 евро можно пообедать в хорошей кафешке или недорогом ресторанчики (конечно центр Праги не в счет там цены приличные...)
Обеденное меню в хороших кафешках и ресторанчиках не в центре Праги обойдётся в 4-5 евро. На то оно и обеденное меню. За эту цену вы получите первое, второе, компот и, иногда, десерт. Но к теме эмиграции из Украины тема «пожрать и выпить» не имеет никакого отношения. Уезжают люди не за этим.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Обеденное меню в хороших кафешках и ресторанчиках не в центре Праги обойдётся в 4-5 евро. На то оно и обеденное меню. За эту цену вы получите первое, второе, компот и, иногда, десерт. Но к теме эмиграции из Украины тема «пожрать и выпить» не имеет никакого отношения. Уезжают люди не за этим.
Это не основная цель, но для меня достаточно волнующая. Я уже пару лет не вижу нормальной еды: масло - спред с пальмовым, кондитерка - вся на пальмовом, шоколад из жмыха какао, колбаса - хорошая из сои, дешевая из воды, загустителей и костей...
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
От те раз, это где вы такой находите?
Уже более года весь шоколад производимых на территории Украины делается из жмыха какао и дешевых, растительных (не какао-масло) жиров. Вот выдержка из технологии:
Какао тертое, на 54% состоящее из какао-масла, попадает под пресс. После отжима масла остается жмых - твердый, как бетонная плита. Жмых отправляют на мельницы, где и получается какао-порошок. Правда, с какао у него уже очень мало общего.
 

LevAris

Well-Known Member
Уже более года весь шоколад производимых на территории Украины делается из жмыха какао и дешевых, растительных (не какао-масло) жиров.
Это неправда, я проработал 5 лет в Тростянце и могу вас заверить, что шоколад там самый что ни на есть нормальный.
Кроме того, по вкусу и у конкуретнов такой же нормальный шоколад.
Подозреваю, что и многие остальные ваши претензии по еде не совсем верны. Конечно, большинство товаров низкого качества, но найти можно и нормальные.
 
Зверху