Пролемы с ПриватБанком

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
Сегодня получал карточку :)

Ну то, что она совсем в другом отделении оказалась, и ехать пришлось в другой район, это ладно, сколько там тех Сум... Отвечали вежливо.

Приехал в отделение, рядом дядька получал карточку, тоже громко кричал и упирался чтоб не брать кредитку и депозитку, говорил умные слова, что лучше в кассе предприятия получать, но все равно все карточки взял :-( Удивило отношение очереди - видят что человеку навязывают услугу, но поддерживают банк, говоря чтоб быстрее брал, что так и нужно и вообще всем некогда :-(

Я попал к парню, он увидел на моем лице решительность решать этот вопрос только в мою пользу, не очень навязчиво сделал попытку убедить меня карточки взять. На это я ответил, что права не имеете, и я буду писать заявление в НБУ. Это вызвало улыбку сотрудника банка, сказал что это еще никому не помогало, дал листок и продиктовал заявление и выдал мне карточку без "депозитки"!!! Правда "кредитку" пришлось за соседним столиком самому отнести и закрыть.

Так что все они могут делать, и нужно твердо стоять на своем.

Кстати как оказалось по умолчанию деньги с "зарплатной" карточки на "депозитку" списываются по 50 грн в месяц, если не оговорить другие условия. Но меня, убеждая, сказали что можно сделать что-бы ничего автоматом на нее не списывалось. Так что обратите на это внимание.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Ну копилки-накопилки. Общался когда-то года полтора назад со знакомыми, которые тоже обьяснили, что пб не имеет права такое делать принудительно.
Они вообще много чего не могут требовать принудительно, но настойчиво требуют, а с кассиров спросу не много. Ненавижу нашу страну только за то, что в ней никогда нет крайних.
 

Malky

Member
Кстати как оказалось по умолчанию деньги с "зарплатной" карточки на "депозитку" списываются по 50 грн в месяц, если не оговорить другие условия. Но меня, убеждая, сказали что можно сделать что-бы ничего автоматом на нее не списывалось. Так что обратите на это внимание.
Да. Мне прошлый раз, судя по отношению сотрудника "одолжение сделали великое", всучив депозит и указав всё-таки сумму перечисления в 0 грн.
 

Set-VL

Member
Платил в политехе за учебу. Касир говорит, если у вас нет кредитки нашего банка, я платеж не приму. После угроз обратиться в НБУ и управление по защите прав потребителей, платеж пошел как миленький))) Это было три месяца назад. После этого я в Приват ни ногой - благо других банков в городе хватает..
 
В привате есть еще прикол, когда меняешь валюту, спрашивают номер мобильника. Диктуешь им свой номер – приходит смс с кодом, диктуешь этот код после чего оператор проводит операцию обмена.
Вроде ничего особенного, но это только на первый взгляд.
 

Malky

Member
Иногда даже при обычном платеже спрашивают телефон уже.

C июля изменения по кредитным картам:
Увеличена комиссия при снятии наличных с кредиток на суммы до 500 гривен в счет кредитного лимита.

от 0 до 100 гривен - комиссия 5 гривен
от 101 до 200 гривен - комиссия 10 гривен
от 201 до 300 гривен - комиссия 15 гривен
от 301 до 400 гривен - комиссия 20 гривен
от 401 до 500 гривен - комиссия 25 гривен
свыше 500 гривен - 4 %

Тарифы на снятие собственных средств без изменений.
 
Останнє редагування модератором:
Паспорт не требуют.
Вот здесь ещё интересно, почитайте .
 

Andy

Well-Known Member
А паспорт тоже спрашивают? Хорошую базу они могут собрать. Не такую, как у Контакта, но тем не менее.
Паспорт, код, все номера телефонов и всю ту анкету, которую я приводил в первом посте собирают при открытии любой карты. А без карты отказываются обслуживать. А недавно стали всех фотографировать на веб камеру.
 
Зверху