Пролемы с ПриватБанком

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

tercuman

Member
на веб фоткали еще прошлой осенью, правда не у нас в городе. Мне нужно было получить мгновенный перевод через приват, толи приват-мани, толи еще как-то, короче, в течение получаса нужно было срочно получить деньги, отправили через приват, получаю... Кассирша спросила, являюсь ли я клиентом привата, говорю - нет, она - и никогда не были, говорю, надеюсь, что и не буду :) а она мои паспортные данные - раз и себе в базу, а потом берет камеру и - щелк! Готово - моя рожа в махоньком окошке у нее на фото. Спрашиваю, зачем это, отвечает с улыбочкой, мол, в мою анкету личных данных. Даже без разрешения. Хотя если у нас при открытии любой карты в договоре в разделе "Банковская тайна" на самом деле никакой тайны и нет, разве что от тети Глаши с соседнего подъезда, то да...
 

blacksmith

Member
В привате есть еще прикол, когда меняешь валюту, спрашивают номер мобильника. Диктуешь им свой номер – приходит смс с кодом, диктуешь этот код после чего оператор проводит операцию обмена.
Вроде ничего особенного, но это только на первый взгляд.
это сделано для того чтобы кассир действительно менял деньги по курсу установленным банком. в смс как раз курс и указан
 

Hamster

Well-Known Member
Не нравиться - не пользуйтесь. Не хочется давать номер моб для смена валюты - молча рулим в другое место, которых навалом.
Сам пользуюсь приватом более 6 лет, ничего плохого сказать не могу.
 

Andy

Well-Known Member
Hamster,
Не нравиться - не пользуйтесь.
Да я б и рад, так предприятие договор с ними заключило и зарплату через приват дает. Кстати руководство предприятия за это кое что получило, типа презент :)

blacksmith,
это сделано для того чтобы кассир действительно менял деньги по курсу установленным банком. в смс как раз курс и указан
Это отмазка :)
 

Sandl

Member
В привате есть еще прикол, когда меняешь валюту, спрашивают номер мобильника. Диктуешь им свой номер – приходит смс с кодом, диктуешь этот код после чего оператор проводит операцию обмена.
Вроде ничего особенного, но это только на первый взгляд.
это сделано для контроля кассиров, что б не меняли валюту без квитанции (левак). А камера для того что б видно было кто совершает операцию, что бы не сотрудник сам снимал деньги с вашей карты, получал за вас перевод, оформлял кредиты на вас, все делается для ВАШЕЙ безопасноти.
Да, есть неудобство, но я думаю безопасность денежных средств важнее маленьких неудобств.
п.с. я не сотрудник приватбанка
 

radiator

New Member
это сделано для контроля кассиров, что б не меняли валюту без квитанции (левак). А камера для того что б видно было кто совершает операцию, что бы не сотрудник сам снимал деньги с вашей карты, получал за вас перевод, оформлял кредиты на вас, все делается для ВАШЕЙ безопасноти.
Да, есть неудобство, но я думаю безопасность денежных средств важнее маленьких неудобств.
п.с. я не сотрудник приватбанка
Какая нафиг безопасность? ))) Ни в одном банке такого нет. Если кассир может менять валюту без квитанции, то это проблемы банка, а не мои. Почему банк их решает за мой счет?
 
кто в курсе, социальная карта в привате на выплату пособия по уходу за ребенком снимает проценты за обналичку!!! Что это за беспредел и нововведение?
 

radiator

New Member
Миллионы японцев остались без мобильной связи

А мне в ПриватБанке рассказывали, что сбой в компьютерах невозможен :) Если даже в Японии возможен, то что говорить за ПриватБанк :) Вот так и открывай кредиты, всю жизнь потом должен будешь.
Трындец, ты наверное до конца жизни будешь вспоминать, что тебе там сказали.
Слушай, а как ты вообще по улицам ходишь? Столько людей ежедневно гибнут на трассах под колесами авто. Как ты при такой ситуации переходишь дорогу?
 
Зверху