Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
marDuk сказав(ла):
Для дизайнеров есть супер дорогие ТФТ - цвета как в црт.
А у нас есть СУПЕРдизайнеры? ))
marDuk сказав(ла):
ЗЫ: Так шо сам падумай что сказал.
умный самый?!
marDuk сказав(ла):
ЗЫЗЫ: Действительно переключать режимы яркость\контраст приходится часто, но со всеми ТФТ идут программы где одним кликом можно выбрать режим кино\игра\интернет\текст - другое дело что не всем они подходят.
Выбрать-то можно... но мне интересно- ты работал с ТФТ и ТВтюнером?! часто бегал чтоб моник наклонить, дабы не отсвечивал??! )))

marDuk сказав(ла):
Для полу-профессиональных игроков TN+Film с овердрайвом и временем отклика <=8мс или SIPS 15-20мс вполне подойдёт
Вопрос стоит ОБ УНИВЕРСАЛЬНОСТИ МОНИКА ДОМА, а не про спец функции, типа для игр и дт))) или ты предлагаешь купить два ТФТ? один для игра другой для видео-графики?!

Вот теперь САМ думай -что ТЫ написал...

Вопрос в том - что домой оптимальнее пока брать ЦРТ а не ТФТ, дешево и пока достаточно...
но если пальцЫ крутить перед соседями - то ТФТ да ) ну или же опять - РАБОТА С ТЕКСТОМ или места мало дома)))
 

Dre.hz

Active Member
marDuk сказав(ла):
Вобще то имелись ввиду наверно те геймеры, которые хотят чего то добится в киберспорте (дада Дре есть така фуйня, те такой вид спорта, ужэ и закон есть - о признании компьютерных игр видом спорта ;) ) Есть же такие геймеры которые только этим бабло и зарабатывают, хотя их и маловато, но для них никакие проэкторы и тфт не катят - только црт.
Я как раз о таких геймерах и говорил... Может технологичеки неправильно (ну не силен я в геймерских тонкостях), но хотел акцентировать на вопросе стоимости. Если он зарабатывает бабло игрушками - да ради бога - пошел купил то, что надо. ЦРТ, ТФТ, и проектор сразу, чтоб сравнить, а остально подарить младшим братьям. Ну а если штаны просиживает то...
 

UFO.cz

Far away from home
Dre сказав(ла):
Я как раз о таких геймерах и говорил... Может технологичеки неправильно (ну не силен я в геймерских тонкостях), но хотел акцентировать на вопросе стоимости. Если он зарабатывает бабло игрушками - да ради бога - пошел купил то, что надо. ЦРТ, ТФТ, и проектор сразу, чтоб сравнить, а остально подарить младшим братьям. Ну а если штаны просиживает то...
И как думаешь - сколько таковых в мире? А в нашей стране? =) И какое количество штанов ушло впустую? =)
 

alfim

New Member
Модератор
TFT монитор: засветка по бокам

Приветствую всех!

В общем, купил давеча syncmaster 760bf. Доволен всем, кроме одного:
На черном фоне по бокам заметна засветка :(((. Она хоть и не сильная, но занимает где-то по 1/10 ширины экрана с обеих сторон.

Вопрос: это нормально для ТФТшки? или надо возвращать обратно, пока 14 дней не закончились?

Спасибо!
 

alfim

New Member
Модератор
Эх, народ..

Подумал я, и решил, что я вовсе не дизайнер, а обычный программер. И работать мне в последнее время приходится в основном в ФАРе с колорером, набирая ПХПшный код (ну НЕ ЛЮБЛЮ я эти редакторы все навороченные...) -- кто не знает, это желто-бело-красные буквы на черном фоне.

Ну и купил ... syncmaster 760bf. Ругайте теперь! Но в другой теме :)
См. -- я уже начал..

Спасибо :)
 

Pigeon

Well-Known Member
alfim сказав(ла):
Приветствую всех!

В общем, купил давеча syncmaster 760bf. Доволен всем, кроме одного:
На черном фоне по бокам заметна засветка :(((. Она хоть и не сильная, но занимает где-то по 1/10 ширины экрана с обеих сторон.

Вопрос: это нормально для ТФТшки? или надо возвращать обратно, пока 14 дней не закончились?

Спасибо!
LCD sucks! LSD rules!
И картинки интереснее и жизнь прикольнее (правда не факт, что дольше) ;)

По теме. Неравномерность бывает разная (:h:0% - норма).
В полной темноте "светятся" все мониторы (т.к. сам монитор - источник света), но неравномерности по краями заметны не у всех...
Заметно ли это при комнатном освещении?
Смотрел ли в магазине на другие мониторы?
Покупка LCD-монитора весьма кропотливое дело.
 

alfim

New Member
Модератор
Pigeon сказав(ла):
LCD sucks! LSD rules!
И картинки интереснее и жизнь прикольнее (правда не факт, что дольше) ;)

По теме. Неравномерность бывает разная (:h:0% - норма).
В полной темноте "светятся" все мониторы (т.к. сам монитор - источник света), но неравномерности по краями заметны не у всех...
Заметно ли это при комнатном освещении?
Смотрел ли в магазине на другие мониторы?
Покупка LCD-монитора весьма кропотливое дело.
При комнатном тоже заметно. Но только на черном фоне. Неравномерность точно меньше 30%. Это точно норма? Другие моники не устроили по остальным параметрам.. А в этом сразу не заметил...

Спасибо за обнадеживающие цифры :)
 

Pigeon

Well-Known Member
alfim сказав(ла):
При комнатном тоже заметно. Но только на черном фоне. Неравномерность точно меньше 30%. Это точно норма? Другие моники не устроили по остальным параметрам.. А в этом сразу не заметил...

Спасибо за обнадеживающие цифры :)
В ГОСТе на мониторы значится эта цифра. Принято, что неравномерность яркости до 30% глазом не заметна ;)
 
Зверху