Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

T

TA4ELO

Guest
А кто нибудь может сказать что то по поводу LG 1751SQ и LG 1740BQ...(могу даже их характеристи выложить еси понадобится). И еще что можете сказать на счет мониторов ACER? Оч нужен совет...
 
T

TA4ELO

Guest
та...спасибо...я с таким же успехом найду всю нужную информацию в интернете...я хотел бы узнать мнение наших людей!!!
 

UFO.cz

Far away from home
Угу. У нас в сети намного больше спецов по железу...

P.S. Ни в коей мере не относится к нашим "гуру". Но их единицы.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Ну просто смех.. вы хоть возраст и опыт работы с ПК указывайте ))))
ТФТ - только для тех, кто пишет много и читает...
ЦРТ - для домашнего использования... Кто-нить играл на ТФТ по серьезному?? а графику выводил в печать?? а калибровать цвета?!
вобщем сейчас просто из покупателей выуживают деньги на развитие ТФт технолгии и переход к ОЛЕД...
ИМХО ТФТ - для офиса и секретаря... программера
ЦРТ - для дома, для игр

ПС Представляю как ЧАСТО будишь бегать к ТФТ и крутить его, чтоб с дивана мона было намана посмареть фильму ))) а потом сев снова за писюк - крутить чтоб мона было работать )) Ггггг ))))
 
TnT_UA сказав(ла):
ТФТ - только для тех, кто пишет много и читает...
Раньше так было, а не сейчас. Для "серйозных" игроков действительно не катит, но в Сумах их нету (слава богу). Для дизайнеров есть супер дорогие ТФТ - цвета как в црт.
ЗЫ: Так шо сам падумай что сказал.
ЗЫЗЫ: Действительно переключать режимы яркость\контраст приходится часто, но со всеми ТФТ идут программы где одним кликом можно выбрать режим кино\игра\интернет\текст - другое дело что не всем они подходят.
Для полу-профессиональных игроков TN+Film с овердрайвом и временем отклика <=8мс или SIPS 15-20мс вполне подойдёт (я на црт проигрывал челу который играл на 8мс Самсунге, может я конешно х***й игрок, но всё же )
Да кстати офисные ТФТ сейчас вообще копейки стоят... Это те которые медленные 25мс с низкой контрастностью
 

Dre.hz

Active Member
Давайте вопрос игр, игроков, профессиональных, полупрофессиональных, юных и начинающих оставим в покое. "Серйозные" игроки вполне могут себе позволить купить проектор с экраном или Apple Cinema 23" и играть себе в любимый шутер или квест. Все остальные - чупачупс в рот, памперс на попу и бегом в соседнее интернет-кафе, пополнять бюджет бородатых дядек родительскими деньгами.

Давайте разделим понятия "Для дома" и "Для работы". Для дома - это смотреть фильмы и слушать музыку. Можете поверить мне на слово, но судя по сети ЭТС+ фильмы смотреть умеют процентов 10 пользователей, если не меньше. Я говорю о тех, кто признает как минимум "хороший" DVD-RIP, и тех, кому хватит ума не пережимать DiV-X'ом записанную на DVD экранку. Вся остальная масса довольствуется экранками с прыгающей камерой, хрустом попкорна, ходящими людьми и акустикой "Sven 5.1". Тут главное что? Большое, яркое и чтоб можно было перед соседом похвастаться. Samsung - в самый раз.

Для работы - это когда большую часть времени за компом проводит один человек. Отсюда и требования - каждому свои, в зависимости от рода работы.

PS Помню в журнале "Моделист-конструктор" лет 15 назад была статья "12 заповедей автосамоделкина" и там был такой пункт:

Прежде чем начинать строить автомобиль-амфибию сто раз подумайте. Вы будете каждый день по несколько раз проклинать его неповоротливость и медлительность, но зато три раза съездите на нем на рыбалку.

Может дешевле купить 2 монитора? Один для работы, другой для фильмов.

PPS Геймеры, про памперсы не обижайтесь, но это на самом деле так.
 
Вобще то имелись ввиду наверно те геймеры, которые хотят чего то добится в киберспорте (дада Дре есть така фуйня, те такой вид спорта, ужэ и закон есть - о признании компьютерных игр видом спорта ;) ) Есть же такие геймеры которые только этим бабло и зарабатывают, хотя их и маловато, но для них никакие проэкторы и тфт не катят - только црт.
 
Зверху