Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

T

TA4ELO

Guest
Dre сказав(ла):
Лучше подкопи денег. Хороший монитор - это разовая затрата. А плохой - ежедневный дискомфорт.
так посоветуй какойнить нормал и цену его,что б я знал к с=чему мне стремится....Я хотел брать SAMSUNG 730BF( 300кд/м2, 700:1, 160*160,отклик матрици 4 мс) или LG 1740BQ(300кд/м2, 700:1, 170*170,отклик матрици 8 мс)....неужели они плохие?
 
Останнє редагування модератором:

alfim

New Member
Модератор
TA4ELO сказав(ла):
так посоветуй какойнить нормал и цену его,что б я знал к с=чему мне стремится....Я хотел брать SAMSUNG 730BF( 300кд/м2, 700:1, 160*160,отклик матрици 4 мс) или LG (300кд/м2, 700:1, 170*170,отклик матрици 8 мс)....неужели они плохие?
Люди хвалят ... А вообще, ruslan купил вон 740N если ен ошибаюсь (см. выше в постах), вроде доволен :о)
 
P

Paladin

Guest
Конечно лучше купить TFT если как ты говориш:"Сидеть 20/24" ,но в другом случае можно и хороший ЭЛТ. Что я имел ввиду под "хорошим"- конечно же диагональ передачу цветов, максимальная поддержка Частоты обновления экрана при разных разрешениях (желательно 100 МГц при 1024х768 но это редкость)соответствие стандартам ТСО99, встроеные диагностические проги и возможность коррекции погрешностей изображения а также для дизайна обьязательно нужно проверить как он рисует геометрические фигуры!!! Для тестирования есть специальные проги, но я могу посоветовать простенькую но весьма неплохую: NokiaMonitorTest (сам пользуюсь).
Относительно фирм , ну здесь, тоже смотри сам , например мой друг купил Samsung ''17 ???(какой непомню)говорит ВЕЩЬ. Я увидел, и тоже скажу-Супер. Но это дело "такое" - не угадаеш. Ну от, что я кратко могу тебе сказать.
 

Vitus

аматор

713N, 173P+, 730BF, вот варианты но это как предложить себе не у меня в офисе печальный опыт все кто сел за жк после ЭЛ-трубки мучаются. Если первый ком то проблем привыкания нет вообще. А от наших benq fp531 глаза за 10часов работа с текстом содятся ровно и стабиль человек 5 очки одели (близорукость).
Читать с них более часа воще не реально у меня после 40 мин. слёзы текут.
А по отзывам из сервисов ламп хватает по хорошему на 3 года (потом яркость почть на 50% падает ровно срок гарантии)

колличество отсмотренных матриц за последний год 300-400шт

Вот вам из опыта и практики мхио.
Недавно купили другу б/у Samsung 757NF за 500грн, хозяева по-глупости решили сменить его на модный-тфт, уверен - пожалеют, если только у них бюджет не позволяет что-то типа NEC 1970NX.
 
Останнє редагування:
Paladin сказав(ла):
(желательно 100 МГц при 1024х768 но это редкость)
Я тоже хочу 100 МГц при 1024x768, и видеокарту такую, чтоб держала этот режим. И мне тогда никакие TFT с таким монитором и нафиг нужны не будут.
 

sancho

Member
Вот думаю брать 17" SAMSUNG SM 797MB. Кто что может сказать?
 
P

Paladin

Guest
Я могу тебе одно сказать-если ты его видел только в магазине на витрине, то посмотри еще на него в инэте в одной из поисковых систем(Rambler, Яндэкс ну сам знаеш), и выясни какие у него технические характеристики (смотри на размер зерна и на запас яркости). А,и еще посмотри какае отзовы имеет твоя модель от пользователей!
 

Dre.hz

Active Member
Я скажу что новые ЭЛТ самсунги - это такая лабуда, что за них не стоит отдавать деньги. модель двух-трехлетней давности намного качественнее.
 

Dre.hz

Active Member
TA4ELO сказав(ла):
так посоветуй какойнить нормал и цену его,что б я знал к с=чему мне стремится....Я хотел брать SAMSUNG 730BF( 300кд/м2, 700:1, 160*160,отклик матрици 4 мс) или LG 1740BQ(300кд/м2, 700:1, 170*170,отклик матрици 8 мс)....неужели они плохие?
Я думаю - не стоит верить цифрам. Пока что лучшие (по методике) обзоры на thg.ru. И вообе советую изучить этот сайт вдоль и поперек =)

Я присмотрел . Когда стану толстым и богатым дядькой, и буду ездить на собственной Volvo S80 - куплю себе его.
 

gregory

Member
ЖК мониторы - это то что надо пользователям любого уровня, кроме конечно профессиональных дизайнеров и разработчиков сайтов!!! Прежде всего - это ваше (наше) здоровье!!! В ЖК мониторах отсутствует катодно-лучевая трубка, которая как известно для того чтобы засветить экран монитора - бомбардирует его электронами и всеми ваще частицами которые известны физике!!! и представьте, что вся эта байда попадает прямо Вам в голову и вылетат из затылочной части её насквозь прошедшая весь Ваш мозг и без того облучаемый гамма-лучами из окружающей среды (о мобильных телефонах ваще молчу!!!). Таком образом, ЖК мониторы сохраняют ваше здоровье примерно на 100 процентов от того, что могло бы быть от простого монитора!!!!!!! Современные технологии делают нашу жизнь лучше..... или хуже... Решать ВАМ!!!!!!
 
Зверху