Смогли бы вы усыновить ребенка?

Смогли бы вы усыновить ребенка?

  • Да, им тоже хочеться тепла и ласки!

    Голосів: 167 65.5%
  • Нет, чужое всегда останеться чужим.

    Голосів: 88 34.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    255

Шальная

консультант
Ответ: Смогли бы вы усыновить ребенка?

Чисто теоретически конечно думаю моглабы,ну конечно этому должно сопутствовать много факторов,щас конечно я не кого не усыновлю..а вот через время...можно,но я незнаю,какое у меня будет материальное состояние и т.д. и воопще это очень серьёзный и решающий шаг в жизни каждого человека...не зонтик ведь покупаем...Люди иногда в своих проблемах розобратся не могут,не то что бы ещё других людей воспитывать,ростить,темболее смотря какого возраста ребёнок усыновливается,так как у каждого разная психика...к каждому свой подход...можем такого монстра выростить...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Смогли бы вы усыновить ребенка?

а вы уже многих усыновили?
Нет , но я по крайней мере в отличие от вас декларирую свою поддержку им . (если разбогатею , обязательно буду помогать какому-нибудь детскому дому :))
 

MerzaFka

New Member
Ответ: Смогли бы вы усыновить ребенка?

Нет , но я по крайней мере в отличие от вас декларирую свою поддержку им . (если разбогатею , обязательно буду помогать какому-нибудь детскому дому :))
помощь и усыновление оч разительно отличаются...вы не находите?))
А что значит в отличии от меня? я сказала, что чужого воспитывать не хочу и не буду...вырастет не пойми кто и будет огрызаться - я те не родной. Очень много прецендентов таких в переходном возрасте.
Помагать детдому это хорошо, а еще лучше следить за тем кто рожает...имею ввиду бомжей и законченных наркоманов, которые кроме как отказ от ребенка ниче хорошего для него не смогут сделать. Зачем увеличивать по большому счету количество потенциальных преступников. Сейчас к сожалению у подростков ценности "у кого мобила по-дороже - тот классный чувак" и т.д. (я не беру всех, но у большинства), а детдомовским не хочется? вот многие и идут на воровство и пошло поехало.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Смогли бы вы усыновить ребенка?

помощь и усыновление оч разительно отличаются...вы не находите?))
А что значит в отличии от меня? я сказала, что чужого воспитывать не хочу и не буду...вырастет не пойми кто и будет огрызаться - я те не родной. Очень много прецендентов таких в переходном возрасте.
Я говорил о помощи в общих чертах :)

А вам не кажется что называть сироток "одноклеточными" крайне некрасиво ? (ведь они не виноваты что так случилось)

Помагать детдому это хорошо, а еще лучше следить за тем кто рожает...имею ввиду бомжей и законченных наркоманов, которые кроме как отказ от ребенка ниче хорошего для него не смогут сделать. Зачем увеличивать по большому счету количество потенциальных преступников. Сейчас к сожалению у подростков ценности "у кого мобила по-дороже - тот классный чувак" и т.д. (я не беру всех, но у большинства), а детдомовским не хочется? вот многие и идут на воровство и пошло поехало.
Насколько я знаю - немалая толика наших депутатов и прочих толи талантливых то-ли богатых людей повыростали в Детдомах , и ниче :) По моему главное государству следить за тем что-б это поколение имело перспективу в жизни :)
 

MerzaFka

New Member
Ответ: Смогли бы вы усыновить ребенка?

Я говорил о помощи в общих чертах :)

А вам не кажется что называть сироток "одноклеточными" крайне некрасиво ? (ведь они не виноваты что так случилось)



Насколько я знаю - немалая толика наших депутатов и прочих толи талантливых то-ли богатых людей повыростали в Детдомах , и ниче :) По моему главное государству следить за тем что-б это поколение имело перспективу в жизни :)
Вот именно, что в общих. Вы правы - они не виноваты, но по большому счету прошли времена, когда молодые мамочки оставляли детей. Сейчас это в основном дети алкашей, бомжей и наркоманов. Не думаю, что из них вырастит много талантов. Мне их жаль, но к себе в дом я такого ребенка никогда не возьму.
Да есть достойные люди из детдомов, но опять же по скольком им сейчас лет? думаю родители у них были как физически так и психически здоровы.
Когда училась в политехе, то жила в общаге и рядом в частном доме у женщины 15 детей из детдома + свои есть. Одна девчушка по достижению совершеннолетия была отправлена на свой хлеб. По льготам поступила на наш юрфак и жила в общаге. Ее вахтерши боялись...то что девочка псих - мягко сказано, она и с ножами на студентов бросалась и в итоге ее с общаги поперли. И у меня всегда возникал вопрос: Зачем государство позволяет таким психам плодить себе подобных. Это хорошо, что у нас как у америкосов оружие просто так не купишь.... думаю нашу "безглузду" стрельбу показывали бы чаще.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Смогли бы вы усыновить ребенка?

Могла бы. Даже иногда такие мыслишки проскакивают.
 

dreamy

ihmawtd :\
Пока что нету мысли даже о собственном ребёнке

Народ! У вас что собственные гениталии отсохли? Заводить стоит своих.
Даже если смотриш теже елементарные сериалы можно услышать о проблемах организма, которые не дают родить или зачать ребёнка...
 

Beast of Kitty

simply beast of prey
Ответ: Смогли бы вы усыновить ребенка?

Я очень люблю детей,и если по каким-либо причинам не смогу завести своих то усыновлю,они ведь такие же детки,и не виноваты в том,что родные родители бросили их..............................................................:blush:
 

Michelle_08

New Member
Ответ: Смогли бы вы усыновить ребенка?

Не каждый, кто бы и мог это делает…
Да вот видела жалко, но через пять минут через час … через неделю забылось и прошлось… увиденное и услышанное…
Эт отступление…
Суть моего появления… что-то сделать.
Проанализированное :
1. МАМЫ и ПАПЫ.
2. дети воспитанные интернатом. Не адоптированные к взрослой жизни, элементарно не могут распоряжаться деньгами (пособия от государства), что они изгои общества.
3. Бытовое конкретно увиденное в одном интернате для инвалидов моей дочерью: отсутствие детской и игровой площадки… Дети зимой не гуляют, как ей объяснили… «могут упасть» – некому чистить снег.
Буду рада услышать еще информацию, то что каждому бросается в глаза так же интересно будет услышать предложения что можно сделать и как помочь. Как это делают в других странах или образцовых детских дома.
 
Зверху