Оффтопики.

Клара Цеткин

Well-Known Member
мы гордые, но это не отменяет того факта, что мы бедные и обворованные
если вы предложите выход с экономического кризиса без вливания внешнего денежного потока, я с удовольствием поддержу отказ от всех альянсов и т.д. Можно напечатать себе кучу денег, но их цена? У нас нет нефти, как на Востоке, что у нас есть такое, что можно представить на международный рынок и с чем будут считаться? Если мы кроме как размахивать оружием ни на что не будем способны, то и отношение будет к народу соответствующее, как к экстремистам, а кто любит экстремистов кроме самих экстремистов? Иногда полезно выключать в себе первобытного зверя и включать дипломатию.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Например у нас есть поля , на которых мы могли бы начать выращивать коноплю
конопля у нас и так выращивается, сорта в минимальным уровнем содержания каннабиноидов
особая заслуга в их выведении у Глуховского института лубяных культур, так что можете погордиться земляками между сеансами петросянства;)
 

Miksa

Active Member
Нову постійну, а не зміну посад і прізвищ у діючій владі. Я, особисто, хотів змін у системі. Позбутись зайвих бюрократичних процедур, зайвих органів державної влади, зайвих контролюючих і регулювальних органів. Врешті-решт, корупція виникає коли механізми неефективні в принципі, і дозволяє підвищити ефективність системи в окремих випадках. Якщо система буде ефективною, то і місця корупції не залишиться.
Я хочу ефективну державну систему, при якій мої податки (які я чесно сплачую) будуть використані не на дармоїда-хабарника (який крім підпису на формулярі нічого не робить), а на охорону громадського порядку, ремонт доріг, охорону здоров'я, освіту, культуру і мистецтво. Систему, при якій мої податки підуть не на золоті батони для президента, яйця Фаберже для прокурора, самовари для губернатора, а на розвиток суспільства.
І, з того, як повели себе у скрутному нинішня "трійця з бубонцями", прийшовши до влади, я зроблю висновки за кого я голос не точно віддам.
А за "паперєдніків" і тим більше, надивився "пакращєнь", досить.
Для мене Турчинов і Яценюк лише тимчасовий перехідний уряд, не більше і не менше.
Я категорически поддерживаю и разделяю ваши стремления и желания. я тоже хочу жить в такой стране как Вы описали. Однако мне очень слабо верится что такая идеальная ситуация Вами описанная возможна в Украине во всяком случае в ближайшие десятилетия. Еще я уверена что всего этого можно было бы добиться без убийств насилия и военного переворота при котором к власти пришли те же депутаты из "папереднеков", "оппозиции". выбранные народом , принимавшие законы которые сейчас же сами отменяют или строчат новые революционные
 

terran

Well-Known Member
Я категорически поддерживаю и разделяю ваши стремления и желания. я тоже хочу жить в такой стране как Вы описали. Однако мне очень слабо верится что такая идеальная ситуация Вами описанная возможна в Украине во всяком случае в ближайшие десятилетия. Еще я уверена что всего этого можно было бы добиться без убийств насилия и военного переворота при котором к власти пришли те же депутаты из "папереднеков", "оппозиции". выбранные народом , принимавшие законы которые сейчас же сами отменяют или строчат новые революционные
майкса, другого выхода не было. зато теперь все будет. но не сразу. надо просто потерпеть-подождать. но все будет лучше, чем раньше это однозначно. хотя уже сейчас можно почувствовать улучшение жизни.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Да хоть лично Обама с Маккейном и Меркель
Потому что с помстамы "от плеча" о демократическом государстве можно забыть, как и об экономической помощи Запада.
Ярош не раз говорил, что ПС против ассоциации с ЕС, как бы эту ситуацию они не использовали для остановки евроинтеграции
Проти асоціації з ЕС Ярош нічого не казав :). Казав проти інтеграції. Принцип такий: "за Європу націй", де кожна нація буде незалежною, а не лізти одна до одної в ліжко...
 

Miksa

Active Member
майкса, другого выхода не было. зато теперь все будет. но не сразу. надо просто потерпеть-подождать. но все будет лучше, чем раньше это однозначно. хотя уже сейчас можно почувствовать улучшение жизни.
можно ли поинтересоваться конкретным примером улучшения?
- это?
- или это?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Я категорически поддерживаю и разделяю ваши стремления и желания. я тоже хочу жить в такой стране как Вы описали. Однако мне очень слабо верится что такая идеальная ситуация Вами описанная возможна в Украине во всяком случае в ближайшие десятилетия. Еще я уверена что всего этого можно было бы добиться без убийств насилия и военного переворота при котором к власти пришли те же депутаты из "папереднеков", "оппозиции". выбранные народом , принимавшие законы которые сейчас же сами отменяют или строчат новые революционные
А можна почути Вашу версію про те, яким чином можна цього благоденствія мирним шляхом. І коли б, на вашу думку, на нас таки б снізошло це благоденствіє?
 

Miksa

Active Member
А можна почути Вашу версію про те, яким чином можна цього благоденствія мирним шляхом. І коли б, на вашу думку, на нас таки б снізошло це благоденствіє?
что мешало вашим яценюкамтгнибокамтурчиновымкличкам и т.д. и т.п. - нынешней "законной власти" - будучи депутатами (или их Янукович назначил а не были они избраны народом?) продвигать и принимать законы в соответствии с теми убеждениями которыми они пиарятся сейчас? Они решили чего напрягаться с процедурой импичмента - пусть народ постреляет друг в друга а затем заграница нам поможет и снизойдет благоденствие на украину
 
Зверху