Оффтопики.

hed1n.ru

стебанутый
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

Так читайте "Голос Украины" и радуйтесь! это ж официальный источник, там же Будда - украинец.
Действительно мною перечисленные праздники это славянские языческие праздники, я и не отрицаю! Только вот в России их практически не придерживаются… потому как на большей части территории нынешней России этих традиций некогда и не были… а на нынешней территории Украины эти традиции чтили и всегда они были среди народа… та и вообще это дело русских… я не желаю как-то унижать русский народ! А тот комментарии частично был крайностью! Я это сразу там же и подметил!!!потому как так сам не считаю… но мнения таковы существуют…
какой вы грамотный этнограф, вы в России были хоть раз?
Уважаемые AINT-Tsypa и hed1n.ru…. Ребятки у вас явно не все в поряде с головой (я не доктор!)… я если и цитирую то цитирую с источников более приближенных к официальным! К вашему сведенью Субтельный брался как за основу изучения истории в первые годы независимости! И в школе его для изучения брали как дополнительный источник, как не удивительно до 2004 года (напомню что Кучма был пророссийским политиком )… потом же рекомендовали Бойко… вы эти книги читали? Просто то что вы читали и цитируете не имеет никакой ни официальной поддержки кого либо ни подкрепления фактами. С вашей литературой можно только в туалет сходить… вы действительно верите в то что здесь пишите? Или по каким то личным причинам заведомо зная неправдивость своих утверждений выдаете их за правду?

Тоесть известные истории Кастамаров, Драгоманов - лохи, а Субтельный этож наше мегавсьо? :) У кого ещё с головой не в порядке...
 

lion.ts

[deleted]
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

+1
Грушевский обчитался политических памфлетов под названием История Русов. Эта книженция весьма сильно повлияла на его творчество))

По поводу малороссов. Малороссы не народ, не отдельный этнос, а просто название жителей определённой местности, как сумчанин, москвич и т.п.
P.S. Слово Малая в термине Малороссия, означает совсем не размер пиписьки, имеется в виду ИСТОЧНИК, НАЧАЛО...
Не, ну я долго молчал, он самое интересное - он же сам себя сейчас обсырает=)) Нормальный человек понимает, что украинцы - не малороссы, что по принудиловке вбивали в голову Московское государство и "запроданці", нормальный человек поймет, что мы - народ, и куда монолитней народ, чем то, что называет себя россиянами. Но нормальный человек не живет в голове у этого человека=))) Поэтому, предлагаю просто забить и не обращать внимания на этот садомазохизм в исполнении этого "малоросса", если ему так нравится.

Самое интересное это цитата о трепильской культуре… браво! Вам полегчало? Нету трипильской культуры! И древних поселений трепильцет тоже больше нет… и что это вам дало? Ну кроме как персонального удовлетворения об охаивании определенной части украинцев… просто смешно на псевдо украинцев… и понимаешь что в паспорте не хватает пятой строфы… чтобы сразу было видно ху из ху… А оскарблять предков моего народа, шароварниками как-то не корректно… но против менталитета не попрешь… я и о ваших десятитомниках помоев… я вам могу тоже процитировать Борця… там где грязи на Россию столько вылето, наверное и ваших переплюнет..
Самое интересное, что вот этот человек (Хэдин) само больше вонял по поводу того, что его обидели, назвав "Москалем або запроданцем" (это из альбома Мангуста). Так вот, какое ты моральное право имеешь писать, что тебя оскорбили, если ТЫ САМ оскорбляешь и унижаешь целый народ и государство (шароварники, малороссы...), фактически не признаешь существования этого народа??? Честно, для таких как ты существует отдельное слово, но если его напишу - снова подымет вонь, мол его оскорбили.
Мах, не трать силы доказывая ему свою правоту, горбатого могила исправит и пусть он думает по-своему.
 
Останнє редагування:

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

если МАХ не читал "Червленые щиты", то зачем он цитирует эту книгу? Вот, что непонятно... Погуглите, МАХ, и увидите свою цитату слово в слово в данном художественном произведении.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

Самое интересное, что вот этот человек (Хэдин) само больше вонял по поводу того, что его обидели, назвав "Москалем або запроданцем" (это из альбома Мангуста). Так вот, какое ты моральное право имеешь писать, что тебя оскорбили, если ТЫ САМ оскорбляешь и унижаешь целый народ и государство (шароварники, малороссы...), фактически не признаешь существования этого народа??? Честно, для таких как ты существует отдельное слово, но если его напишу - снова подымет вонь, мол его оскорбили.
Мах, не трать силы доказывая ему свою правоту, горбатого могила исправит и пусть он думает по-своему.
где ж это я такое писал? :)
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

Нормальный человек понимает, что украинцы - не малороссы, что по принудиловке вбивали в голову Московское государство и "запроданці"
Где ж это и что вбивали?
И чем же я кого-то оскорбил? Цитируя историков?
 
Останнє редагування:

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Оффтопики.

Везде хотите провести грань, мне вас жаль. Вам вбил кто-то в мозг что все должно быть по границам. Меня это достало когда аргументы только история и политика. Взгляните шире все люди одинаковы и им (извеняюсь) до одного места ваши языки, граници, история. Все хотят общатся без границ а все наши политики и националисты уперлись в свою Украину и ни-ни никуда. Мне до одного места политика и история я просто хотелбы спокойно поехать к друзьям в Россию или Германию, Польшу или Белорусию, а я этого немогу зделать ибо везде граници и политика, а мы обычные люди которые хотят дружить и видится но этого позволить себе нельзя.
Як на те пішло, то не треба мене жаліти. І в мій мозок ніхто нічого не вбивав. Я не знаю куди дивитесь Ви, але таке враження, що Ви ще живете за совка і перебуваєте за "залізною завісою" з-за якої Вас хтось кудись не пускає. Наскільки я знаю, то зараз можна їхати куди завгодно - були б лише гроші та необхідні документи. Ніхто за задні ноги нікого не тримає. А ще я бачу, що хоч і зникають кордони, але не зникають культури. Таке враження, що Ви просто не знаєте, як бережуть свою національну культуру, мову, звичаї інші держави (блискучий приклад Японія та Ізраїль), яку проводять політику по збереженню свого національного "я" навіть такі європейські гранди, як Німеччина та Франція (головним чином їх культурна політика спрямована проти надмірної американізації). Тому не треба мені розкривати очі, розкрийте їх спочатку собі.
А лично вам скажу - хоть кол на голове тешите себе а языки похожи и вы это прекрасно понимаете но нехотите осозноть ибо вам кто-то что-то в голову вбивал на протяжении всей жизни.
Одразу видно, що маю справу з "висококультурною інтелігентною людиною". Доречи, Костянтин Паустовський казав, що інтелігентність людини визначають саме за ставленням до рідної мови. А коли Ви такий вже космополит чи інтернаціоналіст, то скажу, що той хлопець, на вчення якого спиралися ті, хто постійно вчив нас бути інтернаціоналістами і забувати про своє національне "я" заради якогось міфічного світлого майбутнього (я говорю про Карла Маркса) писав, що в державі державною мовою не говорять лише гості, наймити і окупанти. Тому, вибачте, але думки хоча б цих двох людей для мене важливіші за нісенітниці людини, яка про себе в світі цьому ніяк не заявила.
Ну і коли Ви мені будете писати про "схожесть языков", то поверніться до початку суперечки, та закидайте вже хедіну. Саме він навів словничок, яким доказував, що українська мова більше подібна до польської, ніж до російської. Я навіть спочатку хотів скласти інишй словничок (проте стало шкода часу), з німецької (слова типу "крейда", "папір", "фах"), де б навів слова, що є практично однаковими в українській та німецькій. Але ці словнички говорять особисто для мене лише одне - Україна ментально і мовно повинна бути ближче до європейських країн і мов, ніж до країни, що в свій час отримала "стартовий капітал" від Золотої Орди.
Ну і вже "на коня" Вам скажу, що перед тим, як розпинатися про "языки", не гріх би було б їх спочатку підучити. Бо те, чим Ви написали свій пост більше схоже на "езыг падонкафф", з яким українська мова вже точно нічого спільного немає.
 
Останнє редагування:

Zuzuka

прагну...
Відповідь: ВО "Свобода"

а ви вже і в мою кишеню грощенята рахувать полізли? я вам не котік, зрозуміло?
ніяких коштів мені жодна партія та громадська організація не виплачує. я сама на себе поки працюю.
хто вам винен, що ви безталанна нахаба, яка здатна лише інших хамовито поливати грязюкою.

нагадую, що будь-які роботи у Свободі не оплачуються жодною копійкою та є на громадських засадах.
 

Modd

Очень Важная персона
Re: ВО "Свобода"

Можно переделать под Украинских Нашистов очень похоже:
 

МАХ

Active Member
Re: ВО "Свобода"

фашизм это национализм с проявлением агрессии но отношению к другой нации или страны... я пока со стороны Украины этого не замечал... а национальная идея нужна... и совсем не дело в украинцах и русских... Украина это новое государство в котором нету одной целой нации… да большинство украинцев но национальная политика не должна строиться вокруг этнических украинцев… первое задание национальной идеи создать в Украине единство народа, не искать отличия а искать сходство… создания идеи поднятия экономики Украины силами народа, украинского народа… в Китае тоже есть национальная идея, хоть там и коммунизм, но экономику подымали именно силою народа… что невозможно сделать без единства нации… в США национальностей много, но считают себя единой нацией…
 
Зверху