Оффтопики.

МАХ

Active Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

Объясните мне, как целый народ, взял да решил: " Отныне не будем зваться русскими, т.к. москали украли у нас это название ". Что за бред, как такое возможно? :) Вы сами в это верите? Как многомиллионный народ взял и сменил своё название? Массовый флешмоб?
Это написал человек который утверждает что украинский язык искусственный.. и по его словам украинцы его выучили и полностью перешли на него за пару десятилетий.. причем что самое удивительное, так это то что вы утверждаете что его нам поляки навязали… просто смешон… поскольку сейчас в селах Луганской, самой восточной области, есть старожилы, или же люди пожилого возраста разговаривают на украинском! И это при том что Луганская область никогда не была под властна Польше…
Касательно названия… не нужно перекручивать! Поскольку я не говорил что взяли и в один день перешли… но все же постепенно отошли от русских, поскольку по сути того народа уже нету!… и переходили весьма долгое время.. лет 500… но только приведу еще одну аналогию… вот интересно Киевская Русь и Римская империя два древних государства… центром Руси был Киев (да Новгород тоже немалое значения отыгрывал, но поясню потом), то есть территория нынешней Украины! Римская империя имела свой центр – Рим, нынешняя территория Италии… теперь о другом почему к примеру те же Греки себя не называют римлянами? И даже не считают себя наследниками великой империи? А вот Россия которая тоже по сути входила в Киевскую Русь так же как и Греция в Римскую Империю.. себя считает чуть ли не правоприемлинником Руси… А знаете по чему??? Да потому что есть грецкий народ и имеет свою историю свои традиции которые пришли к ним с древних времен… а в новосозданном государстве, Московия по сути не было ничего… от и пристроились они к Руси…
Вот назовите мне одну, хотя бы одну традицию русского народа, кроме как в бане париться и водку пить… Украина (именно территория ) же имеет накопления стольких старинных обрядов что все и не перечесть… Колядки, щидривкы.. так же Руси такие как Ивана купала и масляная… а трепильская культура вообще переплюнет любую иную… чего стоит старый обычай пысанок…
Да я согласен что скажем не малая территория нынешней России имела отношения к Руси… но это даже не десятая часть России.. и скажите мне какое отношение имеет чукча с чукотских полуостровов к Руси… да пример так себе.. но половина населения России это другие народи… и даже если посмотреть на россиян то они вобрали разные народности и культуры… ну самое интересное что называя русским народом СССР.. подразумевалось что и грузины тоже наследники Руси? А видь в то время когда была Русь существовал такой союз как Грузинские государства.. где-то в 10 ст…
Ну а закончу тем чем начал… а именно тем что Римская империя распалась, и теперь ее называют Италией… нам не удивительно что многомиллионный народ поменял названия и себя стали величать итальянцами а не римлянами??? Интересно наверное это Испанцы им название подсунули такое… просто как-то однобоко вы смотрите… одни могли другие нет…

Название сменили за вас, ваши хозяева (ваши реальные старшие братья), чтобы оторвать для себя лакомый кусочек Галиции. Потом большевики подхватили название, чтоб царя не вспомнили.
Причем здесь Галиции… название государства Украина как на Ливобережной Украине так и на Правобережной появилось практически в одно время, а именно в конце 19, начла 20 столетия!!!... а вот слово Украина появилось в 11-12 столетии… та вы уже пытались обхаять первого Украинского президента Грушевского, скорее за его усвидомленность и национальные предубеждения, нежели за неточность фактов… но все же должен и это развеять…
Володимира Глiбовича довго хворував, а напровеснi 1187 року, не зовсiм видужавши, пiшов разом з князями в новий похiд i в полi тяжко захворiв. На похiдних носилках привезли його в Переяслав, де вiн i помер 18 квiтня 1187 року. Це був хоробрий князь, що багато сил поклав для захисту Переяславщини i всiєї Русi вiд степовикiв. Лiтописець пiсля його смертi записав: "I плакалися по нiм всi переяславцi, бе бо любя дружину... бе бо князь добр i крепок на ратi i мужьством крепко показаяся i всякими добродетелями наполнен. О нiм же Україна много постона..."
Це перша лiтописна згадка України.
Снова мастурбируете на Субтельного. Он там сидит в Канаде и строчит. Весьма занимательно.
Да у вас последнее время гормоны в голову стукнули.. то меряетесь у кого больше….. теперь еще лучше… заведите девушку что ли…
Касательно Субтельного… причем здесь он вообще? Я его цитировал? Или что? …. А вот к чему пришли мои выводы, причем неожиданно, подтвердили ранние мною предложенное значения слова малоросс взятое из Субтельного… Думаю лучше читать украинца который выехал за границу, что бы не было никакого политического давления и писал в наше время… нежели читать сочинения, писульки столетней давности, дедушки который смотрел на мир с кремльовских окон.. или по крайней мери там проходил цензуру… вы мне список литературы так и не соизволили предоставить… что же дело хозяйское…. Более того я с удовольствием почитаю историка который не писал в России, но был украинцем или русским и писал мысли схожи с вашими…именно человек которому было не все равно что на его родной земле и в то же время на него не было политического давления… не нужно ударяться в крайности… я же вам не цитирую русофобские книги? А их поверьте не мало… о том что Россия это е государство, о том что оно штучно созданное и тому подобное… в принципе все то что вы пишете на Украину с точностью да на оборот… поетому и нужно искать середину… я остоновился на Бойко… там больше фактов и цифр чем в Субтельном, но в принципе позиция та же…
Термин малоросс был ещё задолго до большевиков, не мелите чепухи. =))))
Вы читать то не научились… а сразу спорить лезете… внимательнее прочитаете предыдущий мой комментарий, тогда может поостынете… там я конкретно указал от куда пошло название Малороссия и в каком столетии.. действительно совок дам далеко не причем… но вскоре первоисточник названия изжил себя… но вот кое-кому было выгодно использовать неоднозначные названия причем с таким контрастом…

Москва оккупировала Русь? ВАУ!!! За такое я бы вам дал кандидата наук.
А как? Если Московское княжество, после прихода на престол Ивана IV Грозного ставит за цель не объеденить народы Руси а именно собрать, то есть завоевать и контролировать эти территории… Московия захватила Русь… выше комментарий, почитаете… там более подробней… а ВАУ ваше просто излишне доказывают что как минимум у вас нету более конкретного ответа.. думаю к вечеру в инете вы найдете на русофильских сайтах ответ…

:) Да хоть Нью-Йорк! Ваше право :)
стеб… вы же прекрасно понимаете о чем я… а от ваш Нью-Йорк как-то не к месту… лишь бы что-то ляпнуть… но вот окраина к Украине не вяжется.. не в совке все быстро вязалось… что-то не так сразу враг народа… Україна – країна, край….

Это шароварная истерика... :D
Уважаемый, иногда если нечего сказать лучше помолчать… не нужно переходить не оскорбления тем более в такой тупой форме как искажения названия исторически традиционной одежды украинского народа, это показывает вашу тупость и отсутствия каких-то аргументов… а то что таким образом вы пытаетесь оскорбить нормальных украинцев и вовсе грош цена вам… это лишь показывает убогость вашей души.. и явное выражения своего менталитета…. Осталось спросить а национальность у вас какая?… хотя за ведома я и так уже знаю чем попахивает…
Везде хотите провести грань, мне вас жаль. Вам вбил кто-то в мозг что все должно быть по границам. Меня это достало когда аргументы только история и политика. Взгляните шире все люди одинаковы и им (извеняюсь) до одного места ваши языки, граници, история. Все хотят общатся без границ а все наши политики и националисты уперлись в свою Украину и ни-ни никуда. Мне до одного места политика и история я просто хотелбы спокойно поехать к друзьям в Россию или Германию, Польшу или Белорусию, а я этого немогу зделать ибо везде граници и политика, а мы обычные люди которые хотят дружить и видится но этого позволить себе нельзя.
А лично вам скажу - хоть кол на голове тешите себе а языки похожи и вы это прекрасно понимаете но нехотите осозноть ибо вам кто-то что-то в голову вбивал на протяжении всей жизни.
А кто вам запрещает общаться? Общайтесь на здоровье…. Но возник вопрос а в чем собственно приграда… на мысль пришло 3 варианта…
1. Если это касается языка… то мне честно говоря не понятно при чем здесь тогда Польша или Германия… но все же вам ни кто не запрещает разговаривать на каком там не было языке…
2. Вы хотите сказать это сорит народы? Каким образом? Тем что некоторые еще до сих пор не признают Украину как действительно самостоятельное государство? И что некоторые украинцев не считают народом? Так извини меня .. наверное тогда проблема в друзьях которые не уважают тебя как гражданина этой страны… Я не вижу никаких препятствий или же каких то там конфликтных вопросом между народами.. если же кто-то еще играется в тоталитаризм с явными признаками шовинизма это их проблемы… почему это я должен прогибаться под их мировоззрения.. я не говорю что должно быть на оборот, потому как все народы равны, но нужно искать консенсуса в спорных вопросах…
3. Вы о границах? Так они существуют и будут существовать… да в Россию вы попадете без особых проблем.. а вот в Германию сомневаюсь, и даже есть возможность отказа.. по крайней мере пару месяцев вам пройдется побегать делая документы, подождать пока они подумают что вам ответить… А вы задумывались почему так? Да потому что к нам относятся так, нас просто как нацию не уважают! А знаете почему? Да потому что мы сами себя не уважаем, мы друг друга не уважаем… яркий пример AINT-Tsypa… вот когда станем нацией потом и не будет для вас границ… посмотрите на евреев.. та они кому угодно горло перегрызут за своего… и попробуй сделать что-то против заклюют и затюкают… и Израиль без каких особо больших запасов сырья или же там без мощной промышленности, занимает пристойное место в развитии.. и поверти израильтяне имеют большие возможности передвижения по Европе чем украинцы… а у нас половина нар. Депов евреи… от и работают они или же на себя или же на Израиль, заклевали вмести с Шустером нашего зам Мида.. хотя я вполне поддерживаю позицию.. все же это не детский сад… конференция для того чтобы выслушать мнения всех, какое там оно ни было, а уж потом соглашаться или нет… Вот и делайте выводы… что нужно чтобы стереть границы… прогибаться перед всеми или становиться одной сильной нацией…..

подписываюсь под каждым словом.
Как всегда… вроде бы и в тему сказано, но подходит к любой теме к любому мнению… а как же своя голова?

P.S. Не вижу в чем заключается истерика моя.. ну у некоторых явно по неадыквату пошло… Я же в некоторых высказываниях вдался в крайности… для контрастности и широты мыслей…
 
Останнє редагування:

no0se

Al-Qaeda
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

моя голова не забита дерьмом под названием политика
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

MAX жжот. в защиту Грушевского процитировал самого Грушевского :)

а национальность моя не попахивает, это Вы, МАХ попахиваете. у Вас воду не отключили, случайно?

и, кстати, с каких пор штаны степовых бандюков, высмотревших их у татар, стала традиционной одеждой украинского народа? или это пчеловод-любитель из хоружевки Вам такое рассказал? на Новый год на Майдане тоже шароварщину дешёвую пихали. тошно смотреть. я понимаю, когда какие-то национальные традиции вставляются в тему, но когда ими закрываются все остальные дырки бездарности руководства страны, то это уже плохо. патриотами страны надо становиться не от общения на украинском языке и переписывании истории про укров (невольно вспоминаю парламентскую газету "Голос Украины", в которой псевдо-историк написал, что даже Будда был из Середины-Буда), а патриотом надо быть делая что-то конкретно. например, задекларируйте все свои доходы, заплатите налоги от того, что вы получили в конверте, посадите дерево, перечислите пару сотен гривен в детский дом... а на форуме трепаться каждый может. поэтому я и захожу на ваш форум раз в два месяца, ибо большая часть вас здесь -- трепачи, лентяи и бездари!
 

Pan sonic

_____A_____
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

невольно вспоминаю парламентскую газету "Голос Украины", в которой псевдо-историк написал, что даже Будда был из Середины-Буда
ахахаха, вот это уже конечно кретинизм полнейший)))))))
и самое ж страшное что такие идиоты не просто врут, а сами в это верят)
 

МАХ

Active Member
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко


Археологічний музей м. Переяслава-Хмельницького 08400, Україна, Київська обл., м. Переяслав-Хмельницький, вул. Шевченка, 17. Тел.: (04467) 5-15-74 … цитував я якраз то не Грушевського а уривок з літопису… а в музеї є ще й вітраж присвячений описаним подіям…
"I плакалися по нiм всi переяславцi, бе бо любя дружину... бе бо князь добр i крепок на ратi i мужьством крепко показаяся i всякими добродетелями наполнен. О нiм же Україна много постона...".. для вас особисто ще раз процитував… До речі я не далеко від Переяслова-Хмельніцького жив років 5…
Все ж інше бруд, який ви собі дозволяєте виливати на українців… українофоб… навіть і говорити мені з вами ні про що… я ваш Голос України ніколи й не бачив… а Ющенка то взагалі приписали незрозуміло до чого.. повчіть історію, хоча б СССР… і ви вважаєте що патріотизм можна купити? Як дехто вважає що можна відкупитися від грішків займаючись мицинацтвом і будуючи храми… а тим часом грабує народ… мені бавить гидко чесно кажучи що такі як ви маєте громадянство України, ганьба просто таким псевдо українцям.. малоросам..… і це найбільша проблема нинішньої України…
no0se я вже давно зрозумів чим у тебе голова забита… тільки не можу зрозуміти навіщо тоді заходити до розділу політика?
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

ахахаха, вот это уже конечно кретинизм полнейший)))))))
и самое ж страшное что такие идиоты не просто врут, а сами в это верят)
а что ты не читал? у нас тут посольство Венгрии рядышком, так они на обеденном перерыве все дружно ржали, читая тот выпуск "Голоса Украины".

МАХ, я не думаю, что я заслужил гражданство Украины в меньшей степени, чем ты. А від твого розбризкування слиною я не відмовлюся від громадянства. До речі, уривок з літопису, то лише одне речення. Усе інше -- ніякий то не літопис. Чи ти мені зараз будеш доводити, що 1187 рік у літописі так і написаний? То хоча би почитай, коли ми почали рахувати роки від різдва Христового, а не від сотворіння світу :) Ще при Ванькє Ґрозному ми жили в бо'зна якому році від створіння світу. А процитували Ви взагалі художню літературу -- Володимира Малика "Черлені щити". Чи Ви думаєте, що всі тут, окрім Вас, дурні?
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

Вот назовите мне одну, хотя бы одну традицию русского народа, кроме как в бане париться и водку пить… Украина (именно территория ) же имеет накопления стольких старинных обрядов что все и не перечесть… Колядки, щидривкы.. так же Руси такие как Ивана купала и масляная… а трепильская культура вообще переплюнет любую иную… чего стоит старый обычай пысанок…
)) у да вы невежда. Колядки, щедривки только на территории Украины? :=) Всё что вы перечислили славянские языческие праздники :)
А трипольская культура:
Все началось, когда в 1896 году в окрестностях села Триполье под Киевом археолог Викентий Хвойка обнаружил древнее поселение с красивыми расписными горшками. Хвойка был самоучкой. Исторического образования он не имел. Зато любил раскапывать все, что видел, и тут же объявлять раскопанное «славянским».
Вот про вас :)
Особенно вдохновляли их хвойкинские горшки. Трипольскую культуру они потребовали признать колыбелью земледелия во всем мире. «Патриоты» были малограмотные, зато агрессивные. Со страниц своих желтых газетенок и телеэкранов, шевеля вислыми рачьими усами, они бубнили свои бредни на фоне экономического кризиса, когда зарплата в 20 долларов многим казалась пределом мечтаний.

Молись на трипольский горшок! А кто в него не верит, тот москальский шпион и антиукраинец!
я ваш Голос України ніколи й не бачив…
Так почитайте, это официальное издание Верховной Рады Украины...

Это написал человек который утверждает что украинский язык искусственный.. и по его словам украинцы его выучили и полностью перешли на него за пару десятилетий.. причем что самое удивительное, так это то что вы утверждаете что его нам поляки навязали… просто смешон… поскольку сейчас в селах Луганской, самой восточной области, есть старожилы, или же люди пожилого возраста разговаривают на украинском! И это при том что Луганская область никогда не была под властна Польше…
Вы тут историю СССР учить заставляете, а сами то и не слышали по политику украинизации...
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

Список литературы для MAX'a:
1. Н. Ульянов "Происхождение украинского сепаратизма". 1966 Нью-Йорк.
2. Н.И. Костамаров "ПРАВДА ПОЛЯКАМ О РУСИ". Его публикации в "Вестник Европы", "Задачи украинофильства".
3. М.П. Драгоманов "Шевченко, украінофіли і соціялізм". Львів, 1906.
4. П. Кулиш "История возсоединения Руси".
5. Н.М. Пашаева "Очерки истории русского движения в Галичине XIX-XX вв.
это что по этой теме :)
Хотя наверно такие "ветхие" книги вы не уважаете.. Куда им до Субтельного =-)
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

А процитували Ви взагалі художню літературу -- Володимира Малика "Черлені щити". Чи Ви думаєте, що всі тут, окрім Вас, дурні?
они тут такие. бывают письма инженеров киевских цитируют, главное верят в это! )
 

МАХ

Active Member
Re: Фильм "Тарас Бульба". Режиссёр: Владимир Бортко

Уважаемые AINT-Tsypa и hed1n.ru…. Ребятки у вас явно не все в поряде с головой (я не доктор!)… я если и цитирую то цитирую с источников более приближенных к официальным! К вашему сведенью Субтельный брался как за основу изучения истории в первые годы независимости! И в школе его для изучения брали как дополнительный источник, как не удивительно до 2004 года (напомню что Кучма был пророссийским политиком )… потом же рекомендовали Бойко… вы эти книги читали? Просто то что вы читали и цитируете не имеет никакой ни официальной поддержки кого либо ни подкрепления фактами. С вашей литературой можно только в туалет сходить… вы действительно верите в то что здесь пишите? Или по каким то личным причинам заведомо зная неправдивость своих утверждений выдаете их за правду?
Цитировал я выписку с архивного музея в городе Переяслав -Хмельницкий, выше даже телифончик с адреском… более того в цитате с летописи нету никаких дат! Зачем же вы перекручиваете мои слова… в летописи указаны события которые датировались 1187 годом и в летописи указана так же дата там что-то 66** года, по старому подсчету.. вот и переведя будет 1187 год… а вам уже судя и летопись это не показатель… Ющенко наверное написал его… а Володимира Малика "Черлені щити" я признаюсь не читал, поэтому не знаю о чем вы…
Действительно мною перечисленные праздники это славянские языческие праздники, я и не отрицаю! Только вот в России их практически не придерживаются… потому как на большей части территории нынешней России этих традиций некогда и не были… а на нынешней территории Украины эти традиции чтили и всегда они были среди народа… та и вообще это дело русских… я не желаю как-то унижать русский народ! А тот комментарии частично был крайностью! Я это сразу там же и подметил!!!потому как так сам не считаю… но мнения таковы существуют…

Я читать Голос Украины не имею никакого желания… поскольку это самая заполитизированная газета… а касательно Нар депов… так там половина кацапов, половина евреев… они что угодно вам напишут… а вот с какой целью такие статейки пускают я не знаю… сомневаюсь что на дыбила, дебилы такого не читают.... но судя с реакции, так просто посмеяться с Украины… от они депутатушки!... и гнать их нужно…

А знаете чем ваша правда отличается от моей? В том что моя, берем Субтельного того же… это просто история независимого государства, пускай даже приукрашена… но если и есть неточности то только просто маленькая безобидная ложь, там идет речь о Украине и украинском народе и непосредственно о событиях которые происходили на территории нынешней Украины… То что вы выдаете за правду, это сплошные помои которые льются как из ведра на Украину и все что с нею связано… ват скажите какая польза от вашей правде Украине? Никакой? Просто такое нутро что нужно обхаять кого-либо? Или в чем собственно проблема? Украина это государство отдельное от России! Я не спорю что здесь много национальностей… и всех их нужно уважать и прислушиваться к их мнению… но извините если они не уважают украинцев как национальность, то тогда нам нужно восстанавливать историческую справедливость… кстати пообщавшись с вами я понимаю что Украине нужно ВО «Свобода» которая поставит все точки над и…
Самое интересное это цитата о трепильской культуре… браво! Вам полегчало? Нету трипильской культуры! И древних поселений трепильцет тоже больше нет… и что это вам дало? Ну кроме как персонального удовлетворения об охаивании определенной части украинцев… просто смешно на псевдо украинцев… и понимаешь что в паспорте не хватает пятой строфы… чтобы сразу было видно ху из ху… А оскарблять предков моего народа, шароварниками как-то не корректно… но против менталитета не попрешь… я и о ваших десятитомниках помоев… я вам могу тоже процитировать Борця… там где грязи на Россию столько вылето, наверное и ваших переплюнет..
 
Останнє редагування:
Зверху