Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
1. У всех кошаков катасрофически вылазит шерсть. Банальная линька. У моего тоже такое. Каждый день пылесосим.
2. Если кошка домашняя, то не нужно ее часто купать. Это вредно. Да и протянуть может самым незначительным сквозняком. Потом больше денег на нее потратите, чем на себя во время болезни ;)
3. Попробуй покормить ее витаминками. Они не дорого стоят. В зоомагазине подскажут какие лучше давать кошке.

Катюша полностью с вами не согласен!

1е в норме кот (да и собака) линяет 2 раза в год по 1 месяцу всё что более эт уже не нормально, период линьки весна и осень.
2е Купать нужно по необходимости но не мение 2х раз в год, обязательно высушить и проследить что бы не протянуло.
3е Витамины хорошо но в зоомагазине занимаються реализацией, а не лечебным эффектом :) покупать только с рекомендации ветеринарно врача а не торгоша (сорри если когото задел).

з.ы. причиной линьки может быть НОВ, авитаминоз, алергия, зуд, контактный дерматит, подкожный клещь (Демодекс, нотоэдрос, саркоптэс..) дерматомикоз (трихофития, микроспория, порша) думаю этих "матюков" достаточно для того чтобы обратиться к ветеринарному специалисту.
 

#-_Л@нТ@нА_-#

смайлЕк

думаю этих "матюков" достаточно для того чтобы обратиться к ветеринарному специалисту.
Ты прав, в ближайшое время так и сделаю!!!

А, и еще:) ОГРОМНОЕ спасибо:) ато я б думала, что все нормально, все так и должно быть.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Появилась проблема. Кот начал толстеть, и как-то странно. Вроде на вид и не жирный и ребра нормально прощупываются, и вес в рамки нормы входит 4,8-5 кг. Но! На животе между задними лапками здорово откладывается жир. Прям на кормящую свиноматку становится похож. Как уменьшить эту неприятность? Не сколько из-за плохого внешнего вида, сколько из-за всяких негативных последствий ожирения. Чем его кормить?
ЗЫ: кот кастрирован
ЗЫЫ: всякую хрень типа "кормить меньше надо!" - не предлагать. Нужны реальные советы
ЗЫЫЫ: вопрос в первую очередь нашим ветеринарам
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
...
ЗЫЫ: всякую хрень типа "кормить меньше надо!" - не предлагать. Нужны реальные советы
ЗЫЫЫ: вопрос в первую очередь нашим ветеринарам
Обратитесь в ветеринарную клинику, это будит серьезно и без всякой хрени.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор

Клара Цеткин

Well-Known Member
я ничего не писала против диет! Я зарание написала для любителей повыгоняться, что "корми меньше" - это не ответ! Голодание - это не метод
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
я ничего не писала против диет! Я зарание написала для любителей повыгоняться, что "корми меньше" - это не ответ! Голодание - это не метод
Кормить меньше и голодание эт 2 большие разници.

з.ы. голодная диета есть и такое понятие.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Знаю:) это когда животное получает 10% от суточного рациона. Но не является ли это вредным? (недостаток витаминов и т.д.)
 
Зверху