Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
1....что делать в дальнейшем, чтобы птичка природным путем стачивала себе клювик.
2. У моей собаки ужасный налет...Как можно его убрать?

1е Кусочек мела и песок в клетку, сменить рацион.
2е Убрать зубной камень можно:
- УЗ (ни в одной клинике горада этого не практикуют, только выход на стоматолога)
- механическим путём (может остаться без зубов, всё зависит на сколько запущенна ротовая полость)

з.ы. кости не желательно трубчастые, а остальные мона ;)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
эМ...
сенкс.

только на счет костей...
НЕЛЬЗЯ это в целом, по причине перенесенной операции на желудке и 12-перстной кишке в раннем возрасте.
хирург, кот делал операцию (кстати человеческий хирург), после ее завершения сказал, что костей вообще лучше в будущем не давать, тк это может обусловить проблемы со здоровьем питомца.
А еще один ветврач сказанул, что-то на подобии того, что в нашем случае употребление костей приводит к обострению парапрактита.
Нужно чем-то жервовать ;) врядли категорически кто-то утверждал, если собака останиться без зубов она тоже погибнет :( но это не означает что сечас поёдете кормить костями, эт на будущее.

з.ы. сморю у вас много советчиков ;)
 

BARBUS

Member
Re: АКЦИЯ!!!!!!!

@ndrik, думаю как у ветеринара у тебя может быть методика реакции задержки гемолитической агглютинации. Мне она нужна для опредиления титра антител против вгбк
в сыворотке кроликов (доза вируса постоянная).
Зарание спасибо, коллега!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Re: АКЦИЯ!!!!!!!

@ndrik, думаю как у ветеринара у тебя может быть методика реакции задержки гемолитической агглютинации. Мне она нужна для опредиления титра антител против вгбк
в сыворотке кроликов (доза вируса постоянная).
Зарание спасибо, коллега!

хм... ну ты зачесал ;)
1е Ни какого отношение к кролям не имею (кроме сезонной вакцинации по просьбам клиентов, и терапии)
2е Не имею отношение к (и слава богу) РЗГА, РГА, РП, РКП, РДП, РФ, РЛ, РГ, РРЭ, РГАД, РПГА, РИГА, РГЦА, РЦА, РИФ, РУА, РАСА, РН, РН — ЦПД, РМН, РЗГАД, НГАД, И-П, РИТ, ОФР, РПГем, РНГем, РГХФ, РЦФА, РИФ-БД, РИФ-ПП, РТНГА (РНАГ), РТПГА (РНАТ), РНЛ, РИФТ, РТПГем, РТНГем, РИФН, РРП, РИФК, РКГ и РОК хух почти все.
3е я рад что я практик, а не диагност, как по мне нудная эта работа;)

з.ы. Те нуна в СОДЛВМ "Відділ імунодіагностики та серології" или к Людмиле Павловне ;) хотя может они те врядли помогут, эт у тя дипломная?
 

Клер

Original Sin
Відповідь: Скорая помощь/Болезни животных

Собака заболела((. Сводили в клинику на осмотр, определили жидкость в легких и сердечную недостаточность.( Уже 4 дня не кушает. Назначили Глюкозу 5% подкожно, Фуросемид еще постоянно колоть, потом Строфантин 3 раза уколоть и кокарбоксилазу, а и еще эуфиллин 2%. Очень боюсь поправится ли? Ей то уже 12-й год. Жидкость эта еще.( Доктор сказал, что у нее очень гипертрофировано сердце. Эналаприл приписал, но как ей его давать-то незнаю((.
Товарищи специалисты, подскажите, шанс есть?
 

_girlFriend

_замужем_
а у меня крысёнок заболел, что делать? Бегает и чихает...простудился
 

Клер

Original Sin
Відповідь: Скорая помощь/Болезни животных

А моя собачка умерла сегодня ночью.(((((((((((((((((((((((((((((((
Не помогло ей лечение.(
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Скорая помощь/Болезни животных

Sorry сейчас в Москве, ;( буду только во вторник.
потом и отвечю на вопросы.
 

AntoxA

Романтик
У меня возникла проблема. У моего кота моча с примесью крови. Кто-нибудь что-то знает?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Скорая помощь/Болезни животных

У меня возникла проблема. У моего кота моча с примесью крови. Кто-нибудь что-то знает?
Плохо дело у твоего кота!
что-то из:
- УСК,
- МКБ,
- Геморрагический цистит,
- ХПН.

Мочю на анализ,
с рациона убрать сухой корм и рыбу!
Вода в большом количестве (~500мл.) свежая (менять 2-3 раза в сутки) только не вливать, а что бы пил без ограничений ;)

з.ы. а лучше сразу в клинику!
 
Зверху