Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
У меня возникла проблема. У моего кота моча с примесью крови. Кто-нибудь что-то знает?
У моего предыдущего кота тоже такое было. Но его побили на улице и, судя по всему, отбили какие-то внутренние органы, по этому и моча была с кровью. Ничего не мог есть, только воду хлебал. Через 2 дня он умер.
Твоего кота никто не бил сильно?
 

AntoxA

Романтик
Нет сильно его никто не бил. Максимум, слегка по попе за то, что не туда сходил в туалет. Но у меня симптомы не такие. Он у меня нормально ест и пьет, нос холодный и влажный, уши холодные.
 
Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Скорая помощь/Болезни животных

Нет сильно его никто не бил. Максимум, слегка по попе за то, что не туда сходил в туалет. Но у меня симптомы не такие. Он у меня нормально ест и пьет, нос холодный и влажный, уши холодные.
Ну чё там котик, какие сдвиги, начали лечене? Или ждёте пока будит обструкция МСК?

з.ы. Данные симпотомы характерны для начала выше перечисленных заболеваний.
 

AntoxA

Романтик
Q: Все само сабой как-то прошло. Сначала не могли взять мочу на анализ, так как ее было очень мало. А уже вчера Он начал нормально ходить в туалет, крови в мочи нету. Сейчас даже не знаем вести его к врачу или не стоит?

A: Период обострения заболевания у кота миновал, но проблема осталась, рано или поздно будит рецидив, вот тогда уже смысла к врачю не будит идти :(

 
Останнє редагування модератором:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Скорая помощь/Болезни животных

Я бы всё же мочю собрал (её мона отнести в любую лабораторию где иследуют у челофеков ;) (~10 грн.)) интересует осадок (соли, клетки) pH, удельный вес, белок, лейкоциты, эритроциты (кровь).
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Скорая помощь/Болезни животных

оч интересует, что это за клещ. и какие симптомы наблюдаются при поражении кожного покрова данным паразитом.
Иксодовый клещ, симптомы и течение заболевания было в статье-объявлении Внимание пироплазмоз! которую недавно кто-то снёс :( в нашем разделе.

факт: Самка может высосать количество крови, которое в 100-200 раз превышает вес её тела, при этом её объем увеличивается примерно в 120 раз
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Скорая помощь/Болезни животных

...
конечно и бывает летом после прогулки по лесу
в тени его можно найти весной, летом и осенью, а иногда даже зимой :(
 

Красавица

Люблю Влада,безумно
Re: Кошки и всё о них!

Дайте совет!Кот облазит,рвёт,быстро похудел.Может глисты,но помоему нет.Не знаете что ето?А если глисты,то что лутше ему дать из лекарств?Помогите пожалусто!
 

doda

New Member
Я когда-то писал о пропажи кота. Так вот он пришел через 3 недели. Худой как велосипед, весь подертый, сломанные ногти, закишим глазом. Подскажите, как его вылечить?
 
Останнє редагування модератором:
Зверху