Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Знаю:) это когда животное получает 10% от суточного рациона. Но не является ли это вредным? (недостаток витаминов и т.д.)
Нужно учесть реальную необходимость в уменьшении излишнего веса (упитаность, вес, конституция...) одной складки жира недостаточно + набор веса после кастрации.

Витамины, макро и микро элементы, аминокислоты, БАВ... всё это можно давать отдельно.

p.s. не проще ограничить в кормлении или посадить на углеводную(мало вероятно) или гипоуглеводную диету +убирать миску после каждого кормления.
 

@del'

Multum in parvo
Операция крыске

Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача, который взялся бы сделать операцию моей крыске - у нее доброкачественная опухоль :sad:
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Операция крыске

Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача, который взялся бы сделать операцию моей крыске - у нее доброкачественная опухоль :sad:
моей делали 2 раза.
Ветклиника "Хелс", хорошие ребята, относятся ко всем животным трепетно.Моя после операции прожила ещё годик.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Re: Операция крыске

Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача, который взялся бы сделать операцию моей крыске - у нее доброкачественная опухоль :sad:

Средний возраст крысы 2 года, свыше зачастую начинают свой рост как доброкачественные так и злокачественные новооброзования.

Кто поставил диагноз доброкачественной опухоли?

з.ы. Диагноз можно поставив лиш гистеологическим методом(глубокая пункция, гистео срез и т.д...) кто нить это проводил?
 

@del'

Multum in parvo
Re: Операция крыске


Средний возраст крысы 2 года, свыше зачастую начинают свой рост как доброкачественные так и злокачественные новооброзования.

Кто поставил диагноз доброкачественной опухоли?

з.ы. Диагноз можно поставив лиш гистеологическим методом(глубокая пункция, гистео срез и т.д...) кто нить это проводил?
Я предполагаю по симптомам. Нашла в ветэнциклопедии. На правильное суждение не претендую. Мне главное найти специалиста, который вылечил бы моего звереныша.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Re: Операция крыске

Я предполагаю по симптомам. Нашла в ветэнциклопедии. На правильное суждение не претендую. Мне главное найти специалиста, который вылечил бы моего звереныша.

Вы не ставте диагноз, вы для начала опишите симптомы, возраст, вес, ранее какие были заболевания.

з.ы. 100% успешный исход вам никто не будит гарантировать, в Хэлсе даже расписку с вас возьмут, для своей перестраховки ;)
 

@del'

Multum in parvo
Re: Операция крыске


Вы не ставте диагноз, вы для начала опишите симптомы, возраст, вес, ранее какие были заболевания.

з.ы. 100% успешный исход вам никто не будит гарантировать, в Хэлсе даже расписку с вас возьмут, для своей перестраховки ;)
Крысе 1 год и 2 месяца. Ничем ранее не болела - разве что обычные паразиты (клещи или блохи). Полгода назад родила 2х здоровых крысят.
Несколько дней назад под лапкой (ближе к груди) появилась опухоль, которая можно сказать "катается" под шкуркой. Внешне выделается пока что слегка. Вроде бы никаких неприятностей крыске не доставляет. Но, боюсь, что это "пока". Два года назад у нас жила крыска, у которой тоже была такая вот "гадость". Мы прозевали момент и в итоге у нее такие вот опухоли были в нескольких местах. Но у нее в более старшем возрасте опухоль развилась.
Пока не поздно хочу вылечить свою Аську. Еще одного такого мучения я не хочу видеть. А эвтаназию делать - рука не поднимется :(

Вложение - статья, которую я нашла в Интернете по поводу опухолей у крыс.
 

Вкладення

Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Re: Операция крыске

Крысе 1 год и 2 месяца. Ничем ранее не болела - разве что обычные паразиты (клещи или блохи). Полгода назад родила 2х здоровых крысят.
Несколько дней назад под лапкой (ближе к груди) появилась опухоль, которая можно сказать "катается" под шкуркой. Внешне выделается пока что слегка. Вроде бы никаких неприятностей крыске не доставляет. Но, боюсь, что это "пока". Два года назад у нас жила крыска, у которой тоже была такая вот "гадость". Мы прозевали момент и в итоге у нее такие вот опухоли были в нескольких местах. Но у нее в более старшем возрасте опухоль развилась.
Пока не поздно хочу вылечить свою Аську. Еще одного такого мучения я не хочу видеть. А эвтаназию делать - рука не поднимется :(

Вложение - статья, которую я нашла в Интернете по поводу опухолей у крыс.

Какой размер опухоли в диаметре и есть ли прогрессия роста (т.е.как выросла она за последние дни, недели.., рядом по телу есть оброзования похожие на опухоль?

з.ы. Хорошая статья, только цены у них какие-то странные уж больно на Москву или Европу тянут ;)
 

@del'

Multum in parvo
Re: Операция крыске


Какой размер опухоли в диаметре и есть ли прогрессия роста (т.е.как выросла она за последние дни, недели.., рядом по телу есть оброзования похожие на опухоль?

з.ы. Хорошая статья, только цены у них какие-то странные уж больно на Москву или Европу тянут ;)
В диаметре - миллиметров 8-9. Плоская. Возникла буквально за неделю. Но сейчас вроде бы не сильно прогрессирует. Но не хотелось бы запускать. Больше нигде нет опухолей (каждый день проверяю).

ПС Статья переводная, я так поняла, что автор - англичанин.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Re: Операция крыске

В диаметре - миллиметров 8-9. Плоская. Возникла буквально за неделю. Но сейчас вроде бы не сильно прогрессирует. Но не хотелось бы запускать. Больше нигде нет опухолей (каждый день проверяю).

ПС Статья переводная, я так поняла, что автор - англичанин.

Учитуя возраст и рамер опухоли её можно удалять, но гарантии нет, на то что не будит образовываться в дальнейшем.
У одной крысы удалял 3 раза с интервалом 1 год, 3ю операцию не пережила ;`( возраст был уже больше 4х лет

з.ы. Можем попробывать 100% гарантию не дам, дальнейшие вопросы в ЛС.
 
Зверху