"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

jim_wolf

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Satori сказав(ла):
Проще всего решить проблему языка - всем кто обращается в магазины за покупками на украинском языке - скидки на 50%!
Вот классно - все быстро перейдут. А если еще и услуги квартплату и прочие затраты таким образом уменьшить - все - проблем нет.
Никто же не сомневается что денежки на такую процедуру найти не сложно - олигархов тряхонуть, бабки Укрзализныци из оффшора вытянуть назад - вот и все...
...наивно так ...конечно....но раз хочется побыстрее - значит и меры должны быть радикальными...а если еще и приятными...
Я тоже думаю,что если это воплотить - то кто-то опять повесит "разделанного теленка" с надписью 1 сорт,2сорт...
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

я считаю, что любая политика и насильственные действия в отношении языка мало того что глупы, но еще и вредны...
язык не то явление, которое можно купить или продать...
не трогайте его, и все наладится...
язык-душа народа, по сему дайте истории и времени решить эту проблему.
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Pluto сказав(ла):
я считаю, что любая политика и насильственные действия в отношении языка мало того что глупы, но еще и вредны...
язык не то явление, которое можно купить или продать...
не трогайте его, и все наладится...
язык-душа народа, по сему дайте истории и времени решить эту проблему.
Pluto! Вы классная куль-бабка - полностью с Вами согласен и я. Даже уверен что возню вокруг этого раздувают специально что бы народец не занимался ГЛАВНЫМ - не наводил порядок в стране. Не пытался искать бабки сворованные не пытался добиться справделивых законов и налогов и т.д.
И кстати не только вокруг этого - сюда можно добавить еще много проблем искусственно раздутых - как например "с кем нам быть - с Россией или Западом"
Можно подумать что мы ОБЯЗАНЫ выбирать из двух вариантов.
Тем более что оба и плюс к ним еще и другие вполне СОВМЕСТИМЫ!
Грустно - что ведемся на это...
 

Бус

Асгардец
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Сьогодні (21.06) Обласна Рада буде розглядати питання про надання російській мови статусу регіональної.
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Бус сказав(ла):
Сьогодні (21.06) Обласна Рада буде розглядати питання про надання російській мови статусу регіональної.
Та да ,эта зараза похуже куриного грипа.Пол Украины ,,заболело ,,россссссийским бешенством :)
Не дай Боже и на нас перекинется.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Бус сказав(ла):
Сьогодні (21.06) Обласна Рада буде розглядати питання про надання російській мови статусу регіональної.
Як поставили на голосування, так і зняли.
Не вийшло фокусу, імунітет у Сум від російськомовного грипу :)
 

Merime

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Ravenne сказав(ла):
Як поставили на голосування, так і зняли.
Не вийшло фокусу, імунітет у Сум від російськомовного грипу :)
Ці рішення протягують партії регіонів, вітренко і т.п., які в нашій раді не мають більшості, саме тому їх спроба виявилась марною.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Albatron сказав(ла):
А вы сами умеете разговаривать на укр языке...Науучись владеть этим языком а потом рассказывай...
Я за русский язык
Русский ФОРЕВА
Не баись, умеем! Но ПОЧЕМУ русский должен быть вторым государственным языком?? Разьве кто-то запрещает общаться на нем? Или его как-то угнетают?? Нет. Вот говори себе на русском сколько хочется, а государственным языком в УКРАИНЕ должен быть УКРАИНСКИЙ!
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Ответ: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Мда.. Будет русский вторым государственным или нет, на нем все равно будут разговаривать. Меня волнует лишь один факт: в некоторых украинских учебных заведениях русский всячески пытаються подавлять.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Калигула сказав(ла):
Я проголосовал за гос язык Украинский, а русский привелигированый.
Есть 2 причины:
1. Слишком много украинцев росийского происхождения на Украине
2. САМОЕ ВАЖНОЕ:говорят что половина мировой научной литературы написана на английском, но на русском языке написано тоже немало такой литературы, поэтому росийский язык нам нужен чисто из образовательных соображений(в Индии до сих пор не отказались изучать английский, хотя прошло лет 50 или больше после ухода англиков)
P.S. Я считаю себя русским(не путать с национальностью), так как мы произошли от Русов, а в Росии национальность не русские, а росияне!!!
1. В России слишком много китайцев, жду не дождусь когда там сделают вторым национальным китайский. А если серьёзно, то слово "слишком" не очень в этом предложении красиво. Я бы сказал, что слишком много орусившихся украинцев, которые забыли, кто они.
2. Речи о запрете нет, речь идёт о "2-й государственный". А знать и украинский и русский и английский, лишним никогда не будет. А на счёт "мы произошли от Русов" - писали уже. Если ты о Киевской Руси, то Московское княжество появилось на закате, и если кто от кого и произошол, то точно не украинци от русских. Поэтому, если считать это агрументом, в России должны срочно делать вторым государственным украинский. Да и украинцев там тоже немало.
 
Зверху