"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

fashion girl сказав(ла):
Пробач, але ти сам почав шукати недоліки у повідомленях інших форумчан,тому ти мав уявляти до яких наслідків це може призвести!!!!тому не слід казати ,що інші нічого про тобе не знають і тому намалювали собі твою не зовсім вдалу характеристику....
Я не говорил, что форумчане нарисовали мой портрет подобного содержания ПОТОМУ, ЧТО они меня не знают.Я удивлялся, каким образом можно это сделать, не зная человека.
Ну и не я начал искать недостатки в постах других людей.Мой первый пост, в котором я пытался объяснить, почему так много школьников не уважают укр. литературу(даже не проявляя при этом солидарности с ними) удалили по непонятной причине.
 
F

Fashion Girl

Guest
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

без комментариев!!!
а то будет бан :(
 

SoLar

Забанен
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

2 Ездящий Автомобиль:
О человеке на форуме можно сформировать свое субъективное мнение, прочитав его сообщения и просмотрев фотографии.
+1 к "незавидному портрету" (цитата)

PS: найди 5 ошибок.

Что касается топика, то могу сказать только одно: украинский должен быть гос. языком, а русский - иметь специальный статус в областях, где преобладает рускоязычное население.
 

Merime

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Pluto сказав(ла):
если уж говорить о действительно богатой русской литературе, ... то золотой ее запас формировался во времена империи, когда в графе национальность у всех талантливых людей стояло русский.
Дозволю собі з цього приводу процитувати Павла Штепу (Штепа П.Московство. - Toronto, 1968):
Код:
Московська література почала ставати на ноги щойно у ХІХ столітті, після О. Пушкіна. Та й її творили змосковщені чужинці. Сам засновник московської літературної мови О. Пушкін мав муринську, німецьку, волоську кров. Німецького походження були В. Авенаріус, О. Блок, О. Герцен, З. Гіппіус, Л. Мей, О. Мюллер, М. Салтиков-Щедрін, А. Фет, Д. Фонвізін та інші. Українці: А. Ахматова (Горенко), А. Аверченко, І. Бунін (Буньковський), М. Гоголь, М. Зощенко, В. Короленко, В. Немирович-Данченко, Т. Прокопович та інші. Євреї: П. Антокольський, Е. Багрицький, І. Еренбург, С. Кірсанов, О. Мандельштам, Я. Надсон, Б. Пастернак, Й. Уткін, Л. Шестов та інші. Татарської крові: І. Аксаков, Ф. Достоєвський, В. Загоскін, Р. Зотов, М. Карамзін, М. Огарьов, І. Тургенєв. Поляки: О. Грибоєдов (Грзібовскі), В. Сологуб, напівполяки: Д. Мережковський, М. Нєкрасов. Волохи: А. Кантемир, М. Херасков, шотландець М. Лермонтов, італійського походження Ф. Тютчев, напівтурок В. Жуковський і сотні інших, що їхні прізвища та життєписи надруковані в старих і нових московських енциклопедіях. Ці чужинці хоч і змосковщені мовно, проте психічно, духовно відірвані від джерела національної творчості – від московського народу – природно не мали сили творити перлини літератури, що ввійшли би до скарбниці світової культури. Це визнають і розумніші москвини. Наприклад, критик В. Бєлінський писав: „Світової, історичної ваги московська література ніколи не мала і мати не може. Якщо не було би О. Пушкіна, то в історії людської культури не постало б найменшої прогалини. А цього не можна сказати про Байрона чи Шіллера. Всілякі балачки про рівновартність московської літератури з європейською треба вважати за порожнє базікання або за маячню чванливості"
Повністю книга за адресою:

або у продажу та вільному розповсюдженні.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

SoLar сказав(ла):
Что касается топика, то могу сказать только одно: украинский должен быть гос. языком, а русский - иметь специальный статус в областях, где преобладает рускоязычное население.
imho русский язык должен быть 2м в местах, где преобладают русские?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Переношу с опроса, чтобы там не создавать дискусий.
olga-ov сказав(ла):
Русский язык должен быть вторым государственным языком в Украине. Об этом свидетельствует результат опроса по теме - 41,46% принявших участие в обсуждении темы так или иначе, но положительно проголосовали за первые три варианта ответа. Из тех, кто проголосовал за четвертый вариант, большая часть мотивировала свой выбор по русски. А это значит, что почти половина людей считают, что им удобнее общаться на русском и более половины людей практически общаются на русском. Общение это не только болтовня на улице, дома и т.д., а и решение различных вопросов в гос. учреждениях. В истинно демократическом государстве не пренебрегают мнением половины населения.
Русскому языку не нужны привилегии. Он пока что пользуется спросом. Не потому, что он лучше языка украинского, а просто люди так привыкли. Они (большинство) думают по русски. Можно выкорчевать язык, что сейчас пытаются сделать в нашем государстве. Нельзя за ставить людей думать иначе, чем они умеют.
И не надо бояться, что если русский будет вторым государственным, то Украина не будет иметь своего, украинского, языка. Создайте нормальные условия для его развития и русский со временем отойдет на второй план, а лидерство в умах займет первый государственный - украинский язык.

Хочу высказаться по поводу
Можно выкорчевать язык, что сейчас пытаются сделать в нашем государстве. Нельзя за ставить людей думать иначе, чем они умеют.
Никто язык не "выкорчёвывает". Никто никого не заставляет думать на украинском. Речь все навсего идёт о том, чтобы украинский язык был на Украине государственным языком. Никто никому не запрещает изучать или общяться на других языках. Речь идёт о том, что те, кто хочет учавствовать в жизне этого государства, должны знать язык этого государства. А если тянуть и дальше русский, такого никогда не произойдёт. Так и будем, как Жора говорит, ползать перед Россией на коленях. Ни своего языка, ни культуры. Поэт не напишет поэму на украинском, если он его не будет знать. Подумайте как это будет выглядеть: "великий украинский поэт Сидоренко, перевод на украинский Петренко."
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

А сблизит ли мое родное Закарпатье с Украиной,если мы проголосуем за венгерский язык,как второй национальный?
Ни у кого даже мыслей таких не возникает,а сёл где никогда не знали ни русского,ни украинского у нас достаточно.И никогда я не слышал о притеснении венгероязычного населения.
Наверное в Харькове и Донецке националисты бесчинствуют.Ни слова не дают сказать по-русски.Фамилии переводят.Специально специалистов из Западной Украины приглашают для этого.Своими же силами комиссии из партии Регионов управиться не могут.
Это же додуматься нужно,что при переводе фамилий в регионе,где все шишки из Партии Регионов,главы комиссий,жеков и т.д. виноваты
???В списках не оказывается куча домов,а виноваты опять "бандеровцы",которые ведут свою подрывную деятельность на Востоке.
Жаль,мою фамилию пропустили.
Сейчас допишу сообщение по-русски,а вечером ко мне прийдут люди в черном и заберут.В лучшем случае отправят в концлагерь на Западной Украине или в гетто для русскоязычных.
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Проще всего решить проблему языка - всем кто обращается в магазины за покупками на украинском языке - скидки на 50%!
Вот классно - все быстро перейдут. А если еще и услуги квартплату и прочие затраты таким образом уменьшить - все - проблем нет.
Никто же не сомневается что денежки на такую процедуру найти не сложно - олигархов тряхонуть, бабки Укрзализныци из оффшора вытянуть назад - вот и все...
...наивно так ...конечно....но раз хочется побыстрее - значит и меры должны быть радикальными...а если еще и приятными...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Мда, классно придумано. Только знаешь, как скажут? "Претеснение русскоязычного населения - товары в магазинах в 2 раза дороже стоят".
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Это их проблемы - пусть создают свои магазины - там украиноязычных вообще не будут отпускать. Если разделение появилось в умах - значит рано или поздно оно проявится и в жизни. Хотим мы того или нет. И рано или поздно Украина все же разделится как Чехословакия - дай бог что б так мирно.
Момент упущен. Тряпочная власть оказалась абсолютно бессильной объединить народ вокруг НОВОЙ идеи. Все за старое цепляются, ну прямо как настоящий совок. "Думай по украинскі"....м-да..тут хоть начать думать вообще...
 
Зверху