"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

nvm сказав(ла):
Я лиично обрадовался когда ПИСУАР пытались сделать, мы бы лет зе 5 уже в Европе были.
Так в чем причина? На фиг их!
еще один вопрос. а откуда Европа деньги возьмет для подъема нашей экономики, ХОТЯ БЫ до уровня самых отстающих членов ЕС. А захочет ли Европа ваще платить за присоединение украины?
Вон немцы все более недовольны состоявшимся в 1989 году (!) объединением Германии.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

pashadoc сказав(ла):
Так в чем причина? На фиг их!
еще один вопрос. а откуда Европа деньги возьмет для подъема нашей экономики, ХОТЯ БЫ до уровня самых отстающих членов ЕС. А захочет ли Европа ваще платить за присоединение украины?
Вон немцы все более недовольны состоявшимся в 1989 году (!) объединением Германии.
Так правильно, вони не задоволені об"єднанням європейської розвинутої частини і частини, яку намагалась із всіх сил годувати радянська влада. Якщо вже провели аналогії, то НДР, як раз, асоціюється з проросійсько настроєною частиною України.
З.І. Хоча до чого тут все це до мовного питання?
 

serg_pet

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

я непонял, а что есть миф, что ЕС будет вкладывать деньги в нашу экономику, чтобы поднять ее? страны ЕС так возьметум, и взрастят сами себе, сильную и конкурентно способную Украину, чисто из альтруистических побуждений! чушь! пообщайтесь с поляками, они скажут что они "поимели" от членства в ЕС, получилось так, что их самих (пардон) поимели. А те дотации, которые ЕС платит своим членам, как обычно осядут в корманах чиновников, и до пункта назначения так и не дойдут, так было с мировым банком реконструкции и развития, с фондом Чернобыль и так будет с деньгами ЕС. политики РАБОТАЮТ НА СЕБЯ, а не для нас. Увы.
+ В Европе проблем не меньше чем у нас, помните, там хорошо, где нас нет.
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Grosso сказав(ла):
кстати, правильно.. Крым хоть и украинским не был до 54-го года, но терять его не хочется.. (за отдых там платили бы раза в два дороже)..
Ну а власть у нас никогда хорошей не была. Тут не спорю..
Власть не может быть хорошей по определению...
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

инвестиции брать надо у ЕС, вот только деньгу нужно не на лапы раздавать а вкладывать и быстренько отдавать бабки..
 

setty

Граф
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

LaNc3 сказав(ла):
инвестиции брать надо у ЕС, вот только деньгу нужно не на лапы раздавать а вкладывать и быстренько отдавать бабки..
да вот только не палучится так, никогда непалучится пока люди непоменяются
 

WIVERN

ЗЫЗер =)
Ответ: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Вот вчера лазил по инету и нашел такую статью:
Обращение Братства: Русский язык – это заеб...сь. Читать только взрослым!
"Братство вимагає легалізувати улюблені та найпоширеніші слова та ідіоми російської мови. Відповідне звернення спрямоване обласним та міським радам, які проголосували за регіональний статус російської мови" - сообщает сайт Братство.

И далее по тесту:
"Якщо вам уже виповнилося 18 років і ви не страждаєте на психічні відхилення, можете ознайомитися з текстом звернення:
Донецькому, Харьковскому, Луганскому, Николаевскому обласным советам, Днепропетровскому, Севастопольскому городским советам

Обращение

Пацаны, с одной стороны вы делаете невьебенную вещь, а с другой творите хуйню. Русский язык – это, конечно, заебись. Но хули он стоит без самых употребляемых слов? Зачем, глядь, выступать за русский язык частично? Требуем легализировать любимые народом слова и идиомы родной речи. А то пизданет гражданин за жизнь, как он думает, а ебланы уже пишут в протоколах: «нецензурно выражался, не обращал внимания на замечания прохожих». Ни хуя себе! И это на Донбассе! Какя на хуй цензура в демократической Украине? И в школах пусть не пиздят, а преподают живую речь, а не хуй собачий. Уже 15 лет нам ебут мозги не только мовой. Нам, глядь, русским, запрещают выражаться. Кроме того, матки не имеют литературных аналогов. Их невозможно перевести. Мат – культурное достояние планетарного масштаба, а не только наших братских народов.

Сами ж, глядь, начальство разговариваете сплошным матом. А теперь будущего Добкина или Кушнарева могут посадить на пару суток или вьебать штраф только за то, что человек в общественном месте че-нибудь пизданул от души. Заебали залупоглазые! Украинские националисты сначала спиздили у нас матки в «калынову мову», а теперь хотят совсем заткнуть ебала русскоговорящим регионам.

Мы обращаемся к тем, кто уже и так захуячил борьбу за русский язык. Призываем не проебать честь и величие России, на хуй. Не дадим нацикам выебать нас по одному.

Нас богато, нас не неабаты!".

Кто не верит
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Apelsin4ik сказав(ла):
Может большинство сравнивали русскую и украинскую литературу не в пользу последней?
Ну так это действительно несравнимые ипостасии.
В укр. лит.:Шевченко, Франко, Украинка, Котляревський и ...ии.. обчелся.
в рус. лит.:Пушкин,Лермонтов, Достоевский, Чехов, Толстой, Булгаков, Шолохов, Крылов, Жуковский, Цветаева, Есенин, Маяковский, Ахматова, Горький, Блок, Бунин, Тургенев, Некрасов, Тютчев..дальше не пишу, т.к. продолжать буду долго...
Якщо Ви не знаєте української літератури, то це точно не проблема української літератури. До речі, суфікс "ск" у російській мові пишеться без м"якого знака. Чи прізвище Котляревського Ви десь знайшли в інеті на українському сайті?
З.І. Я сподіваюсь, Ви не вчитель у школі?
 
Останнє редагування:

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Ravenne сказав(ла):
Якщо Ви не знаєш української літератури, то це точно не проблема української літератури. До речі, суфікс "ск" в російській мові пишеться без м"якого знака. Чи прізвище Котляревського Ви десь знайшли в інеті на українському сайті?
З.І. Я сподіваюсь, Ви не вчитель в школі?
Мне не нужно рассказывать о том, как пишутся суффиксы в русском языке.По крайней мере, не тебе это делать.
Ну и я все-таки не понял начало фразы:"Якщо Ви не знаєш"Ну это ладно.
Я хорошо отношусь к украинской литературе, но русская - всё-таки богаче.И это факт.А насчет фамилии Котляревький - то это ситуация, когда я не имею права отбирать у него мягкий знак, который пишется в украинском варианте.Ведь он был украинцем.А фамилии не переводятся и не меняеются.Хотя националюги и Пушкина в Гарматкина переименуют - им это ничего не стоит и заповедь сочинят если нужно соответствующую.Интересно твою фотографию увидеть вместо этой "задницы" на аватаре...
З.Ы. а вот вместо "в російській" пишется "у російській".Кстати...
Нет, я не учитель (кстати правильно "!у! школі")в школе...
ЗЗ.Ы. Девушка, вы смешны...
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Ravenne сказав(ла):
У міській раді Сум Партія Регіонів має 4 місця.

А националюги сколько имеют мест?
У меня - партбилет НСНУ, чтоб ты знала.
Витренко и националюги похожи.Витренко - ультралевая, вы - ультраправые.
А как показывает опыт европейский, подниаеют экономику право- и левоцентристы.Т.е. БЮТ, НСНУ(без Ивченко и националюг),СПУ.
Вот так.
И поверь мне, на ул. Федько(тебе небезизвестной) над вами просто.....смеются.
З.Ы. Так им и надо, Регионам.
 
Зверху