"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

SPRINTER313CDI

New Member
м
Много людей верит без всяких сомнений в бога, в истории про Адаму и Ева, про Ноев Ковчег и т.д. Но это не делает бога или эти истории реальными.
Выражение "российский язык" никто не использует, уж так сложилось. Покажите мне хоть одну русскую школу, в которой есть такой предмет "Российский язык"?
P.S. Мне это напоминает ситуацию с квадратом малевича. По сути это просто черный квадрат. И все. Но определенные люди находят в этом глубинный смысл.
Так же и "Русский язык" - просто так люди говорят, используют это выражение в речи, а "Российский язык" - это попытка какуюто свою теорию выдвинуть и опровергнуть повседневность.
Мне хорошо знакома повседневность и действительность, других аргументов почему Российский диалект обозвали русским языком, да еще и с двумя "с" не находится?
Я предоставив (очень сжато) свои доводы о праве Украинского и Беларуського языка называться "Руським", на каком основании обозвали диалект Ломоносова так...??? Я же ясно формулирую свои мысли. Если вы на эту тему не силен, пишите просто - не знаю, так когда родился было, а почему не разбирался.
 

x3mal

In Trance
Я же ясно формулирую свои мысли. Если вы на эту тему не силен, пишите просто - не знаю, так когда родился было, а почему не разбирался.
Я это всегда и имел ввиду. Какая разница что было 100 или 1000 лет назад? Всю мою жизнь все люди вокруг используют выражение "русский язык".
А пытаться в истории искать какие-то доказательства того что это не должно быть так - это уже извращение.
Это так же глупо как спорить на тему кому исторически принадлежит Крым.
 

Whisper

Well-Known Member
а как одно к другому относится?
Очень просто. Еще можно было бы сделать вид , что понятно - если бы россияне изображали бы , что они пытаются ,,защищать,, по всему миру гонимых и невинных носителей российского языка. Но поскольку нет у кацапни российского своего языка (!) , а русский язык они пытаются позиционировать как нечто панславянски-руззькомирное , и возникает закономерный вопрос - а какого ... ?!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Очень просто. Еще можно было бы сделать вид , что понятно - если бы россияне изображали бы , что они пытаются ,,защищать,, по всему миру гонимых и невинных носителей российского языка. Но поскольку нет у кацапни российского своего языка (!) , а русский язык они пытаются позиционировать как нечто панславянски-руззькомирное , и возникает закономерный вопрос - а какого ... ?!
До речі, Пушкіна, якби той зараз жив, б вони точно у нацпридатєлі записали разом з Макаревичем, і плювались на нього. Хто не пам'ятатає, той лише якимось дивом разом з декабристами не відгріб. А декабристи це вже точно канонічні нацпредатєлі. ( помітінгувати вони вишли проти рабства. ха-ха-ха! ко-ко-ко! )
Це я до того, що єдине, що московити будуть св'ято захищати, це власне рабство. Це все що треба про них знати.
А про мову... Організму, який цілком нормально себе відчуває маючи лексиконі лише 10 матірних слів, нема різниці, з яким акцентом вони будуть казатись.
 
Останнє редагування:

x3mal

In Trance
Оффтоп, поэтому прячу в спойлер.
В результаті учасників бандформування затримали, в них вилучені позашляховик
Когда впервые в кинотеатре услышал это слово, оно меня очень позабавило.
Потом начал всех знакомых при встрече спрашивать "угадай как по украински будет внедорожник". Никто не угадал)
 

Skel

42
Оффтоп, поэтому прячу в спойлер.
Когда впервые в кинотеатре услышал это слово, оно меня очень позабавило.
Потом начал всех знакомых при встрече спрашивать "угадай как по украински будет внедорожник". Никто не угадал)
странно, вне - поза, дорога-шлях. Все логично, чего удивительного ?
 

x3mal

In Trance
странно, вне - поза, дорога-шлях. Все логично, чего удивительного ?
Это понятно когда уже знаешь ответ. И когда я услышал "позашляхитнык" разложив на слоги догадался о чем идет речь. Но когда спросить у человека не "как будет позашляхитнык по русски", а "как будет внедорожник по украински" хрен кто ответ.
 

Skel

42
Это понятно когда уже знаешь ответ. И когда я услышал "позашляхитнык" разложив на слоги догадался о чем идет речь. Но когда спросить у человека не "как будет позашляхитнык по русски", а "как будет внедорожник по украински" хрен кто ответ.
Не позашляхитник а позашляховик, учиться лучше надо было
П.С вы наверно на рынке вместо буряка свеклу покупаете ?
 
Зверху