"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Это понятно когда уже знаешь ответ. И когда я услышал "позашляхитнык" разложив на слоги догадался о чем идет речь. Но когда спросить у человека не "как будет позашляхитнык по русски", а "как будет внедорожник по украински" хрен кто ответ.
x3mal, ми вже з твого тупізму посміялись, досить вже, дякую, закривай тему з позашляховиком.
 

x3mal

In Trance
x3mal, ми вже з твого тупізму посміялись, досить вже, дякую, закривай тему з позашляховиком.
Да я уже и закрыл, но вот теперь вынужден продолжить. В чем конкретно заключается мой тупизм? В том что я не знаю какое-то слово в украинском языке?
Вместо того чтобы смеяться - пройдитесь по Сумам и поспрашивайте людей "как будет внедорожник по украински". Уверен очень мало людей знает ответ. Когда я проводил опрос - 100% не знали ответа.
 

Skel

42
Да я уже и закрыл, но вот теперь вынужден продолжить. В чем конкретно заключается мой тупизм? В том что я не знаю какое-то слово в украинском языке?
Вместо того чтобы смеяться - пройдитесь по Сумам и поспрашивайте людей "как будет внедорожник по украински". Уверен очень мало людей знает ответ. Когда я проводил опрос - 100% не знали ответа.
но не позашляхтник ....
Встречный вопрос вы на рынке все таки свеклу просите или буряк :)?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Да я уже и закрыл, но вот теперь вынужден продолжить. В чем конкретно заключается мой тупизм? В том что я не знаю какое-то слово в украинском языке?
Вместо того чтобы смеяться - пройдитесь по Сумам и поспрашивайте людей "как будет внедорожник по украински". Уверен очень мало людей знает ответ. Когда я проводил опрос - 100% не знали ответа.
x3mal, розумна людина ніколи не буде хизуватись своєю тупістю. Я англійську мову не дуже добре знаю. Так що мені проводити опитування, хто ще її погано знає? Чомусь в мене таких думок не виникає. Я просто хочу якось час знайти, докласти зусиль і підвищити свої знання. Крапка.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
В чем конкретно заключается мой тупизм? В том что я не знаю какое-то слово в украинском языке?
Ось в цьому:
Когда впервые в кинотеатре услышал это слово, оно меня очень позабавило.
Потом начал всех знакомых при встрече спрашивать "угадай как по украински будет внедорожник". Никто не угадал)
Дітей, років до 10, нові слова, які вони до цього не чули, "смішать". А коли це смішить дорослого, коли дорослий, щоб посміятись починають розпитувати друзів, і коли дорослий пише про це на форумі у темі "Сепаратизм", це 100% тупізм. Вибач. Тут я нічого не можу зробити.
 

x3mal

In Trance
Ось в цьому:
Дітей, років до 10, нові слова, які вони до цього не чули, "смішать". А коли це смішить дорослого, коли дорослий, щоб посміятись починають розпитувати друзів, і коли дорослий пише про це на форумі у темі "Сепаратизм", це 100% тупізм. Вибач. Тут я нічого не можу зробити.
Есть такое выражение "все мужчины в душе дети". Тут главное оставаться взрослым в важных вопросах и быть ребенком в несущественных.
Это слово действительно смешно звучит и я не вижу в том чтобы с этого поулыбаться ничего плохого.
Желаю всем быть добрее и как можно больше оставаться в душе детьми.
А вот с тем что "тупизмом" можно назвать то, что я написал об этом в теме "сепаратизм" - тут пожалуй соглашусь.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
я не скажу что я идеально или даже хорошо знаю украинский язык, но я все никак не пойму, что смешного в слове "позашляховик"?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
я не скажу что я идеально или даже хорошо знаю украинский язык, но я все никак не пойму, что смешного в слове "позашляховик"?
Ну, мені років десь у 8 смішним здавалось слово "гангрена". Якась неправильна гарила уявлялась. Але мені тоді років 8 було.
Які можуть бути у здорового повнолітнього хлопця асоціації зі словом "позашляховик", я можу уявити. А от, що там x3mal, смішне чує, не берусь і уявляти.
 
Зверху