"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578
И вообще, нужно воспитывать украиноязычное поколение, ведь если для большинства населения страны родным будет государственный язык, тем меньше поводов у соседа будет защищать русскоязычное население
Воспитывать нужно не для того, чтобы поводов было меньше (повод найдется всегда), а для того, чтобы сохранить и преумножить культуру государства.
 
Проголосовал за последний вариант, а именно Я сам разговариваю на русском языке, но считаю что на Украине был, есть и будет гос. язык - украинский, в России - русский, в Китае - китайский и не надо делать из мухи слона и придумывать велосипед. Кому чего не нравится, Земля большая планета - дерзайте и пусть Вам повезет!!


Согласна с вами, знать русский, говорить на нем никто не запрещал, но... Когда мне знакомая работающая гос. служащим говорит что украинский ей очень тяжело вспоминать при оформелении документов, вот это проблема, покрайней мере для русско говорящих областей как наша
 
Останнє редагування:

mr.g1nall

Active Member
Это называется _коррупция_ Т.к. при поступлении на госслужбу она проходила конкурс и письменные вопросы, а так же знание языка и прочие проверки. И я уверен что на то место, где она работает были претенденты, которые знали язык. Но прошла она, т.к. дала взятку.
 
Это называется _коррупция_ Т.к. при поступлении на госслужбу она проходила конкурс и письменные вопросы, а так же знание языка и прочие проверки. И я уверен что на то место, где она работает были претенденты, которые знали язык. Но прошла она, т.к. дала взятку.
Может взятку и не дала, но прверка была поверхностной.
Я не не понимаю, что значит
[QUOTE="Леприкон, post: 2424176, member: 46684"украинский ей очень тяжело вспоминать при оформелении документов[/QUOTE]
у неё это каждый день происходит, он че, за всю жизнь азы украинского не второпала?
 

mr.g1nall

Active Member
Та это вообще прикол. Таких надо обследовать. Сидит такой клерк и всю жизнь выдает 10-15 типизированых, по форме документов, только меняет исходящий номер и дату. Как можно не выучить?! Это лень. И таких на госслужбе не должно быть.
 

SPRINTER313CDI

New Member
Странно почему Российский язык называют Русским...??? Руським еще куда не шло... А Правильней Руськой мовой.
Я проголовал за "Гос. языком должен быть украинский, а русский иметь привилегированное положение."
Слишком большой у нас процент рускоязычного насиления, чтоб руский язык искоренить из использования в деловодстве и других сферах.
Не вижу проблем... В России на ряду с Российским стоят Україньский и Беларуськiй???
Привилигия нужна из-за того что уж слишком долго мы были связаны с Россией и у нас очень много общего.
Не у нас а у них с нами (если хотят... похоже нет...)
Украинизация должна проходить естественным путем, не нужно ее подганять.
Российскофикацию подогнали... Значит это можно... И голодомор в Луганске, и война на донбасе, и "Крым наш", и фашисты и бандеровцы, и детей едим...
Это не радикальные взгляды, это как то не справедливо... Обидно что ли...
 

SPRINTER313CDI

New Member
говорить "по-русски", и знать грамматику русского языка, это не одно и то же. Как в прочем и с украинским языком...
говорить по "российски" и знать грамматику "российского" языка. (по моему не одно и тоже). У Руськiй мовi - (Український), чітко розмежована граматична дійсність: Російська мова, Українська мова...................
 
Зверху