Противостояние поклонников разных стилей музыки

TaboriT

Member
Неформалы часто не менее обделены интеллектом чем те, кого удостоили высоко звания гопа.
Бывает и такое... Особенно у лиц младше 18-20 лет, когда стремление выделиться достигает пика и юношеский максимализм рвет на себе рубаху с логотипом Линкин бизкита и Готик-готеля
:repa:
Кст, среди "порядочных пацанов" я встречал любителей "тяжмета", у которых была антипатия к неформалам. Хотя... просто мы выросли в Сумах, где есть свои установившиеся традиции в молодежной среде. Возможно в другой обстановке (в мегаполисе,например), многие из "пацанов" просто бы не "выбегали". Хотя это уже оффтоп.
А любители блатного шансона не редко слушают Кино, ДДТ, Алису etc. ... , как говорил Кирилл НЕМоляев у нас всегда будет популярна задушевность, в какой бы форме она не звучала: блатняк, реп, хеви металл..
 

goroba

suburban knight
как говорил Кирилл НЕМоляев у нас всегда будет популярна задушевность, в какой бы форме она не звучала: блатняк, реп, хеви металл..
хм... очень интересная мысль, похожая на правду. вот поэтому наверно наши маршрутчики так любят слушать шансон :)
 

SplatteR

oi oi oi oi
Re: Ответ: Противостояние поклонников разных стилей музыки

По поводу "рок-кал" - это действительно мое мнение, но я никогда не скажу этого человеку который является поклонником направления в лицо. Не потому, что меня побьют, а потому что это элементарное уважение чужих вкусов.
Так ты только что это ведь сказал и не мне одному.....
негры рэпперы тож стрелялись не просто так....

Ненавижу Шевчуков и тому подобных "антипопсов" ...---они попсовые "Антипопсы"...как поёться там впесне F.p.g: "от них только вопли и крики уе...!! мы называем их У.Е....**ны..."
Тупой пиар..г....
Я вообше не очень то и любитель русской эстрады...
Вообще романтика долбаная в музыке надоела...щас ещё эти готик рок развелись..:gost:
Мало тех людей, которые основывали жизнь и идеологию и мировоззрение на музыке...мало тех людей которые, слушают музыку побуждающую не только думать о соплях..а хотябы что то делать...

з.ы. к РЭПу не относиться ...то отдельная и долгая беседа..
 

Богдана

Послідовниця іншого
Відповідь: Противостояние поклонников разных стилей музыки

мне так не нравится, когда спорить не умеют, а открещиваются фразой "как все это глупо", сама в жизни много раз переубеждалась и переубеждала и делается это не психами и криками, а МУЗЫКОЙ и, конечно же, ее историей. Не верю в интеллект гопников, не понимаю нашей попсы и очень уважаю рок и особенно "старый" рок. Ну, конечно, рок - вечно молодой, но я ценю рок-музыку ушедшего времени и всем советую, прежде чем бросаться глупыми фразами, попробуйте послушать и вникнуть, а главное, понять...
 

SplatteR

oi oi oi oi
интеллект гопников то и зависит от музыки...у меня есть хорошие тварищи "гопники" вполне ярые и они даже порой меня за мой вид и понятия напрягают и у них интеллект высокий не надо (не в защиту тупоголовым)...этот опять говорят ваши стереотипы....у них в шансоне котором они слушают тож хоть и ВАМ непонятная но идея есть..
И потом "рок прошелшего времени"..хх..---тогда ещё не была развита так хип-хип и рэп культура....шансон тем более блатняк был запрещён в ссср...оставалась что!?...рок..который ...ухахаха...который являлся попсняком...впринципе как и сейчас...
Слушаю редко старые группы роковые--их можно слушать, но не восхишаться далеко не всеми и прибавит она только соплей и поэтического мажора(особенно касаеться русского ).в котором не нужно ума большого чтоб понят одно и то же...
так же слушаю панк - рок с лет 6-8 и уже давно понял что для меня музыка.
з.ы. "Что с тобой сделал русский рок, друг, такой молодой а уже -- Шевчук"
 

Богдана

Послідовниця іншого
Відповідь: Противостояние поклонников разных стилей музыки

я не хочу даже говорить о шансоне, это не для меня, а во-вторых, вот кому бесполезно что-либо доказывать, так это поклонникам блотняка. Причем тут хип-хип и рэп-культура, хоть убей не пойму, я говорила про рок, соответственно хард-рок, прогрессив-рок, психоделик-рок и т.д. Твои "восхищения" мне так же не симпатичны как тебе мои и давай не будем спорить, пустая трата времени.
 

Grigorij

grinder
изначально нулевая тема. те, кто постарше и поумней и так понимают что плохих стилей нет, есть бездарные исполнители, поэтому нет смысла в том чтобы расхваливать какой то один стиль, морально унижая другой. И обсырают в основном те люди, которые либо вообще не шарят в музыке, либо просто на большее не хватает мозгов. Кстати Дима Лексус - с твоих слов рок - говно, а что именно из рока говно, ведь в этом стиле тысячи, если не больше исполнителей, причём рок это понятие ооочень растяжимое. Так же и по остальным стилям: думаю многие со мной согласятся что большая часть русской попсы это и не музыка вообще мягко говоря, и в то же время большинство западной попсы это совсем другой уровень.
Имхо эта тема бредовая и ненужная, потому как всё равно все останутся при своём мнении.
 

TaboriT

Member
. Хотя я ничего плохого в этом не вижу, ах, да мне же нету 20 лет :). В любом случае, не вижу в этом выпендрежа.
Гроссо, я тоже не вижу выпендрежа в ношении специфической атрибутики. Но речь была не об этом. А о том "...что я слушаю - аццкий супер, а что другие - аццкий сакс",и это часто слышиться именно от подростков. Переходной возраст, самоиндентификация etc.
Grigorij сказав(ла):
Имхо эта тема бредовая и ненужная, потому как всё равно все останутся при своём мнении.
Согласен. Но... даже в сплоченной компании, где слушают в основном один жанр музыки, хоть и разных стилей, начинаються дискуссии, вполне продуманнные и логичные (не бред). Даже взять форум Опенмьюзик. Или споры "Тру - не тру", частые в среде неформалов.
 

Grigorij

grinder
всё это фигня. а "тру не тру" это для пафосных дебилов и позёров тема. конечно смотря на что упор делать. я лично слушаю музыку ради музыки, а не ради того кто тру, а кто нет.
 

rap

New Member
я больше всего уважаю рэп музыку, ну ни чего против не имею против других течений и направлений музыки, как говорится каждому свое
 
Зверху