...

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
А АМД для ноутбука, конечно же, хороший выбор, так? :D
Не так... я довольно трезво оцениваю сильные и слабые стороны разных серий процессоров как одной так и другой марки. И выбираю в зависимости от задач и пожеланий, а не по принципу "быстрее, выше, сильнее во всём"
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Не так... я довольно трезво оцениваю сильные и слабые стороны разных серий процессоров как одной так и другой марки. И выбираю в зависимости от задач и пожеланий, а не по принципу "быстрее, выше, сильнее во всём"
Увы, как правило АМД в ноутбуках есть очень плохой вариант. Они греются при повышении нагрузки гораздо сильнее, чем интелы. А т.к. никто не знает, какая периферия попадется в ноутбуке, то я бы 10 раз подумал, прежде чем брать ноутбук на базе АМД. Тем более с радеоном. Против ATI ничего не имею, именно благодаря ему АМД еще плавает, но это решение явно не для ноутбука.
Насчет "быстрее выше сильнее во всем", если бы я брал себе бюджетный ноут, а мне не была бы важна видеокарта, я бы взял что-нибудь на базе i3, может быть даже с CUDA, а брал бы асер. Дешевые они, несмотря на то, что я о нем думаю и знаю, но если хочется нормальный ноут, который проработает несколько лет, то брать надо что-то пристойное, пусть чуть-чуть дороже. i3 - самый оптимальный выбор для бюджетного ноута.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Увы, как правило АМД в ноутбуках есть очень плохой вариант. Они греются при повышении нагрузки гораздо сильнее, чем интелы. А т.к. никто не знает, какая периферия попадется в ноутбуке, то я бы 10 раз подумал, прежде чем брать ноутбук на базе АМД. Тем более с радеоном. Против ATI ничего не имею, именно благодаря ему АМД еще плавает, но это решение явно не для ноутбука.
Насчет "быстрее выше сильнее во всем", если бы я брал себе бюджетный ноут, а мне не была бы важна видеокарта, я бы взял что-нибудь на базе i3, может быть даже с CUDA, а брал бы асер. Дешевые они, несмотря на то, что я о нем думаю и знаю, но если хочется нормальный ноут, который проработает несколько лет, то брать надо что-то пристойное, пусть чуть-чуть дороже. i3 - самый оптимальный выбор для бюджетного ноута.
Вы пытаетесь обобщить весь свой удачный и неудачный опыт с ноутбуками разных марок и на разных процессорах в одно универсальное решение. Так вот - это утопия. Все люди разные и задачи и потребности у них тоже разные.
Они греются при повышении нагрузки гораздо сильнее, чем интелы
- давайте рассмотрим этот произнесённый вами стереотип. Он верен например для обычных ноутбучных процессоров предыдущих поколений но рассыпается в пух и прах если вспомнить например что посоветованный мною предыдущий ноутбук на платформе AMD Brazos, Zacate имеет тепловой пакет процессора совмещённого с видеокартой в 18 ват.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Вы пытаетесь обобщить весь свой удачный и неудачный опыт с ноутбуками разных марок и на разных процессорах в одно универсальное решение. Так вот - это утопия. Все люди разные и задачи и потребности у них тоже разные.
Нет, ничего я не пытаюсь обобщить, просто я видел большинство ноутбуков разобранными, видел периферию и у меня есть статистика по ремонту. Так вот - это нихрена не утопия. Это реальность. А брать железяку на АМД, что влияет на срок службы ноутбука, если не ухаживать за ним не самый лучший вариант.

P. S. Я покупаю любую комплектуху исходя из соображений качества и статистики ее поломки\починки, а только потом опираясь на личный опыт.
 

kaAs^^

Забанен
Они греются при повышении нагрузки гораздо сильнее
Макс с новым 2003 годом. Я не знаю, TDP это же не от болта придумывали. Допустим у моего туриона на 45 техпроцессе тдп 25 ват, а у его аналога по производительности у интел p6100 на 32 техпроцессе 35 ват (но там + видеоядро, которое явно меньше 10 ват).
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
TDP - часто сферический конь в вакууме, особенно в ноутбуках, пренебрегать им, конечно же нельзя, но в случае с ноутбуками АМД реально греется сильнее. Да и, насколько мне известно, у интела сейчас архитектура на более мелких транзисторах.

И да, я не Макс :)
 

kaAs^^

Забанен
TDP - часто сферический конь в вакууме, особенно в ноутбуках, пренебрегать им, конечно же нельзя, но в случае с ноутбуками АМД реально греется сильнее. Да и, насколько мне известно, у интела сейчас архитектура на более мелких транзисторах.

И да, я не Макс :)
Я сравнивал свой проц с интеловским той же категории но на более новой платформе, и то мой выигрывает по энергопотреблению (что почти всегда = тепловыделению)

И да АМД реально были гарячей до средины 2011 пока ихние древнющие к10.5 не заменили на новые.

з.ы. Та я лашара вечно путаю!
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Я сравнивал свой проц с интеловским той же категории но на более новой платформе, и то мой выигрывает по энергопотреблению (что почти всегда = тепловыделению)

И да АМД реально были гарячей до средины 2011 пока ихние древнющие к10.5 не заменили на новые.

з.ы. Та я лашара вечно путаю!
Ты сейчас говоришь о десктопных или ноутбучных процессорах?

P.S. Я видел много обзоров АМД vs. Intel, но все они, как правило, сводятся к тому, что
1. АМД дешевле, потому мы будем брать процессор АМД и сравнивать его со сходным по цене Intel. Т.е. берут топ. АМД и какой-нибудь i5 топовый-i7 low, и то, разница получается незначительной.
2. "Intel лучше, но мы возьмем АМД, т.к. он дешевле".

А вот сравнения топ i7 c топ AMD, какие они сейчас, Тегра кажись? я не видел. И да, своим i7 я довлен :D
 

sanches

SportFun
allo.ua/ru/products/details/Lenovo_IdeaPad_B570i_(59-318134)/index.html - может кто подскажет насчёт данной модели?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
allo.ua/ru/products/details/Lenovo_IdeaPad_B570i_(59-318134)/index.html - может кто подскажет насчёт данной модели?
Вполне сбалансированная машинка - -вот на официальной странице можно больше познакомиться с дизайном, возможностями и расположением портов.
- вот тут более реальные фото "не приукрашенные"

Двухядерник хоть и не из производительных серий Core i3.5.7 но его хватит для домашних и офисных задач. Видеокарточка GeForce 410M - это примерно по мощности уровень GeForce 9500 для настольного компьютера - то есть поиграться тоже можно будет во что-то не требовательное.
 
Зверху