...

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
главное леново не брать- дерьмо а не ноуты.
Может быть раньше это было и так, но сейчас ситуация серьезно изменилась в лучшую сторону.

К середине 2011 года ситуация с ноутбуками выглядит так:

Asus сильно сбросили качество в области бюджетных моделей в сторону удешевления периферии(кондеры, резисторы, шарики и т.п.), ухудшения системы охлаждения(тотальный переход на жвачку), участились проблемы с северным мостом(ребойла не выдерживает в принципе). Это касается бюджетных моделей. Топовые модели N серии, к сожалению, ко мне в руки не попадали. В линейке ультрабуков все, вроде бы у асуса в порядке, но в руках не вертел, разобранное не видел.

Acer бюджетной линии скатились в полное говно, началось это с 552* серии асеров, когда у них была проблема с отпаиванием термотрубки охлаждения видеокарты, низкое качество периферии(см. Asus выше). Топовые модели имеют ту же систему охлаждения + есть некоторые проблемы в использовании асерами АМД процессоров. Виделл очень много асеров, как бюджетных, так и топовых в ремонте, ребойл не выдерживают в 90% случаев, детали хрен достанешь, особенно видухи.

Apple - вроде нормальные железяки, но 2011 года макбуков в ремонте не видел, а соответственно не видел их в разобраном виде, но 2009-2010 года макбуки весьма хорошие машинки, были, правда, проблемы с люфтом петель и магнитным фиксатором крышки.

E-machines - весьма надежная железяка была эдак до середины 2010 года, как сейчас оно выглядит и как работает - я не знаю, могу сказать только, что проблема охлаждения решена гораздо лучше, чем в Acer, хотя по-сути это его бранч, но звук хреновый до безобразия, а как для офисной работы - отличная машина, я на нем довольно длительное время писал код, удобная штука, хоть и угловатая.

HP - до 2011 года делали годные бюджетные ноуты, сейчас эта линейка скатилась в полное УГ. Пластиковые крепления внутри корпуса всего чего угодно, жвачка, практически одноразовае защелки корпуса, проблемы с петлями. Топовые модели выглядят довольно неплохо, но как в Pavillion с i7 на борту обстоят дела с кишками - не знаю, ибо не видел его разобранным.

Lenovo - скажем так, наиболее оптимальный вариант в бюджетной линии. Металлический корпус в моделях 2010-2011 года грамотно участвует в теплообмене с внешней средой, жвачка используется для поддержания термотрубок в неподвижном состоянии, на процессоре и видухе используется термопаста. Видел в ремонте потому, что принесли его после того, как один мужик его о что-то увалил с такой силой, что корпус прогнулся изящной дугой. Топовые модели в руках не вертел, в ремонт не попадали.

Samsung - ноутбуки в аккурат бюджетная модель. комплектуха стандартная, периферия в 80% случаев хреновая. Но нетбуки делали в 2010-2011 году весьма и весьма шикарные. Ноутбук этого производителя видел в ремонте один или два раза, пластиковый корпус.

Sony VAIO - до 2010 года был отличнейший производитель ноутбуков. Далее скатился в настолько унылое говно, что по праву среди ремонтников занимает первое место в категории топ УГ 2011.
Разноцветный пластик внутри, пластиковые крепления, дешевый вентилятор, хреновое охлаждения, в общем, это надо один раз увидеть, чтоб понять степень убожества, а за такие деньги можно купить Apple, что есть довольно неплохим вариантом.

DELL - годные железки. В руках крутил практически весь модельный ряд от 13" до Alienware. Хорошее охлаждение, хорошая периферия, что кстати редкость, термопаста используется или Silver от Cooler Master или какая-то Zalman, не могу сказать точно. Стоит дороже чем ноутбуки той же комплектации других производителей, но довольно симпатичные внутри - металлические крепления, а как следствие - увеличение веса ноутбука.

Вот это, можно сказать, мое субъективное мнение и плоды общения с различными сервисными центрами слушать или нет - личное дело каждого, enjoy :)
 

TABU

New Member
Всем привет! помогите с выбором ноутбука:


или


Аргументируйте пожалуйста свои ответы! Очень нужно!
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Всем привет! помогите с выбором ноутбука:


или


Аргументируйте пожалуйста свои ответы! Очень нужно!
Нету особого смысла стлкивать эти два ноутбука по характеристикам как сферических коней в вакууме. Намного правильнее делать выбор осознавая для кого и для каких целей покупается ноутбук.
 

-Diablo-

Diablo
Аргументируйте пожалуйста свои ответы! Очень нужно!
у асуса процессор лучше, у леново - видеокарта.
Я бы из тех двоих взял бы асус, а вообще
Намного правильнее делать выбор осознавая для кого и для каких целей покупается ноутбук.
 

TABU

New Member
Ноутбук берётся с перспективой на будущее, особое внимание уделяется качеству продукта! Использование: Автокад, програмирование, игры, активный отдых!
 

Alexsandr

Well-Known Member
у ноута нет перспективы. Были исследование что ноуты в среднем живут около 3-х лет до поломки. А ремонт зачастую слишком дорого. Поэтому выбирайте здесь и сейчас без перспектив.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
А я бы взял леново.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
у ноута нет перспективы. Были исследование что ноуты в среднем живут около 3-х лет до поломки. А ремонт зачастую слишком дорого. Поэтому выбирайте здесь и сейчас без перспектив.
Правильно, если за ним не ухаживать. И опять таки, зависит от качества периферии.
В леново она лучше, чем в асусах.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Все летят, то чай прольют, то уронят, то чипсет отпаяется...
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Все летят, то чай прольют, то уронят, то чипсет отпаяется...
На многих ноутах предусмотрена защита от проливания. Уронят - более вероятно, ибо с хорошими шариками отпаяется вряд-ли.
Для того, чтобы не отпаивалось надо чистить и ухаживать.
 
Зверху