Уловки продавцов

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Это вы так нелепо оправдываете отсутствие сертификата на вашу воду? Право, не стоит.
А у меня он есть. Видимо Вам его и показывают мои продацы.Просто попытались Вам открыть глаза на правду.Спасибо Вам,что Вы и такие как Вы есть на этой планете.Такие как Вы позволяют буржуям обогащаться с ничего :) Но не нужно пытаться знающим людям говорить о том в чём сами полный профан...
 

radiator

New Member
А у меня он есть. Видимо Вам его и показывают мои продацы.Просто попытались Вам открыть глаза на правду.Спасибо Вам,что Вы и такие как Вы есть на этой планете.Такие как Вы позволяют буржуям обогащаться с ничего :) Но не нужно пытаться знающим людям говорить о том в чём сами полный профан...
ОМГ! Я в твой магазин не езжу ) И мне твои продавцы ничего не показывает.

Если ты держишь покупателя за лоха, не значит, что так делает каждый )
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
ОМГ! Я в твой магазин не езжу ) И мне твои продавцы ничего не показывает.

Если ты держишь покупателя за лоха, не значит, что так делает каждый )
Не тыкайте мы с Вами не знакомы и на бундершафт не пили-это во-первых,а во-вторых мои покупатели это распрекраснейшие люди которых я по своему люблю,некоторых просто обажаю.Особенно постоянных покупателей.
И не в коем случае они не лохи,так как они не кичатся своими покупками и покупают по реальной цене реальные вещи.Наврядли Вы сейчас поняли ,что я имела ввиду,но это уже другая история...
 

Zlodee4ka

пффф
Общение на Сумском форуме всегда стремится к переходу на личности и оскорбления... Нельзя же так)
Мне вот понравилось про внимание со стороны продавцов и эту самую пограничную полезность. Во Львове друзья предложили мне помочь поторговать в новом магазине. Товар специфический, свадебная обувь; я не имею никакого опыта в торговле, пришлось все по интуиции. И я для себя вынесла несколько моментов.
Во-первых, подходить к человеку надо, и спрашивать, при чем в подробностях, что конкретно ему надо. Люди реагируют по-разному, но мне важен каждый покупатель, и когда человек видит мою искреннюю улыбку и заинтересованность - он расслабляется. Бывают конечно и "А це у вас шкіра? Нам треба тільки Італія", и человеку не обьяснить, что практически все шьется в Китае, разница только в качестве. А на Маноло Бланик у них понтов не хватит.
Во-вторых, нередко человек таки не знает что ему нужно.Много моментов "У вас нема такого як треба", Мені таке не подобаеться". И часто, когда со словами "Просто померяйте, для моего спокойствия" я даю несколько пар, попадающих под описание - человек одевает очередные и покупает их. И я точно знаю, люди не в обиде, потому что приходят потом за аксессуарами и передают визитки знакомым.
А вообще, трудно быть покупателем, но продавцом еще труднее. Будем взаимно вежливы?)
 

radiator

New Member
Бывают конечно и "А це у вас шкіра? Нам треба тільки Італія", и человеку не обьяснить, что практически все шьется в Китае, разница только в качестве.
Ой, вот только не надо, не надо. Не все шьется в Китае.

"Просто померяйте, для моего спокойствия" я даю несколько пар, попадающих под описание
О, вы бы знали, насколько это надоедает!!! Особенно, когда начинают убеждать, что это мой фасон. Не люблю такого.
 

AnGee

Active Member
Zlodee4ka мне бы таких продавцов :D Продавец это не профессия, а образ жизни. В наше время хороший продавец какой-либо услуги очень хорошо ценится, так же само как и специалисты в какой либо области, за примерами далеко ходить не надо.

reshka, а никто и не спорит, что не все шьется в Китае. Это будет намного дороже и обычному человеку хоть то со Львова или Харькова это будет не по карману ;) Если человек вас начинает убеждать, то понятное дело что вы увидите выгоду в продаже его услуг. Понятное дело что вы попали на непрофессионала.
Продавец продает не товар, а услугу. Если вам понравилось обращение продавца, как он объясняет тонкости о товаре, какой по его мнению вам больше подойдет, и какие тенденции происходят на "рынке" в настоящее время, неужели вы пройдете мимо?:)
P.S не ищите во всем негативную сторону, это отражается на общем состоянии здоровья. С позитивным мышлением можно секономить кучу денег ;)
Ярканная, а что нужно делать, что бы стать обожаемым покупателем?:blush::D
 

radiator

New Member
Продавец продает не товар, а услугу. Если вам понравилось обращение продавца, как он объясняет тонкости о товаре, какой по его мнению вам больше подойдет, и какие тенденции происходят на "рынке" в настоящее время, неужели вы пройдете мимо?:)
100%. То, как ведет себя продавец играет существенную роль. Например, недавно выбирал новый кошелек, обошел с десяток магазинов, но купил там, где продавец - молоденькая брюнеточка под 170 )) Приятно было полчаса слушать о том, что лучше, что хуже, из чего что сделано )
 

pelix

New Member
Это точно!
Посмеялся. На рынке и в магазинах такой продукции - вся продукция, а они одного производителя нашли) Работяги, млин. Наверное много с него хотели, а чел не захотел делиться, либо просто не "свой" человек.
 
Зверху