Как получить загран паспорт за законные деньги

Malky

Member
shumm4ik, образцы заявлений, что вы приложили по ссылке, те, что вам дали? Или по памяти? И заполнять их вручную или же можно распечатать?
 

dimon85

Member
Я в шоке, что за перечень заяв и расписок, зачем этот цирк, людям платят ЗП чтобы они делали свою работу(правильно переводили твою ФИО), а Мы еще должны расписку писать, чтобы оградить их от ошибок. Не чудите, ничего такого не пишите, я не писал и паспорт на руках и Вы не пишите!!!
 

dimon85

Member
Какие папки и скрепки, вы что чудите? зачем? Мы и так платим все сборы и комиссии, мы никому там ничего не должны доносить и докупать! Не покупайте им ни скрепок ни папок, я почему-то не покупал и не умничали...делайте выводы!
З.Ы, Уважаемый shumm4ik ваша история хороша, но не приводит к удешевлению паспорта, а Мы(по крайней мере я) стремимся узнать самый дешевый способ получить паспорт. Давайте не будем настраивать форумчан на пораженческий настрой...кроме обязательный платежей мы никому ничего не должны и точка!!!
И вообще чувствую там уже забыли меня со всеми распечатки законов и постанов, поэтому идите подготовленные и тыкайте им в нос закон!!! Не надо наедятся на конвейер.
 

Malky

Member
Какие папки и скрепки, вы что чудите? зачем? Мы и так платим все сборы и комиссии, мы никому там ничего не должны доносить и докупать! Не покупайте им ни скрепок ни папок, я почему-то не покупал и не умничали...делайте выводы!
Имхо, папка (1грн) и скрепка погоды не сделают, учитывая, что и так уже вполне нормальное отношение, судя по последним постам. Просто кто работал / работает в бюджетных организациях, то знает, что иногда (а кое-где и всегда) и за свой счёт приходится канцелярию покупать, ибо не выделяют, хоть и положено.
Хотя, согласен, что требовать не должны.
 

shumm4ik

New Member
shumm4ik, образцы заявлений, что вы приложили по ссылке, те, что вам дали? Или по памяти? И заполнять их вручную или же можно распечатать?
Заявления сфоткал у друга, когда он побывал в каб.№1, а потом набрал. Их можно распечатать.
З.Ы, Уважаемый shumm4ik ваша история хороша, но не приводит к удешевлению паспорта, а Мы(по крайней мере я) стремимся узнать самый дешевый способ получить паспорт.
Да, единственное, что я переплатил, так это 24,60 грн на справке о несудимости. Просто не было времени с ними теребенить на Кирова 23, так как дороже было время и нервы...
 

KindLyGirl

me to you
возможно кому то будет полезной следующая информация:
Министерство внутренних дел Украины теперь будет выдавать справки об отсутствии или наличии судимости бесплатно
Как сообщили АТН в Управлении по связям с общественностью МВД Украины, это стало возможным благодаря законам "О защите персональных данных" и "Об информации". Процедура оформления справки остается той же - после сдачи всех необходимых документов ее выдают в срок до 30 суток.
В ведомстве напомнили, что ранее за выдачу документа нужно было отдать 13 грн 10 коп., еще столько же доплатить за срочность (то есть всего получалось 26 грн 20 коп.). Плюс сам бланк с голографическим защитным элементом стоил 28 грн
 
Останнє редагування:

dimon85

Member
Информ ресурсы никуда не денутся и будут за посредничество всеравно снимать) А вот, то что если сам сделаешь и будет бесплатно(пусть и дешевле на 13,10) приятнее)
 

Катюша

New Member
мой паспорт готов уже.но вот продолжается история со справкой о несудимости(((позвонили сегодня с паспортного стола,спросили где моя новая справка,что руководство не подпишет паспорт. думала повторно не делать,так как паспорт уже отправлен в сумы.но к сожалению номер не проходит.:(
 

dimon85

Member
1 Вариант: А где они должны его подписать?) Там в паспорте нет графы для подписи(кроме вашей, которая там уже есть). Скажите, что пусть напишут письменный отказ, а сами вы будете писать заявление в прокуратуру о вымогательстве(в данном случае вам навязывают незаконную и не нужную уже услугу) и воровстве Вашего имущества(паспорта - они незаконно его удерживают). Тем более по базе ваш паспорт уже готов(и Вы сможете доказать что он у них есть, а вот они без Вашей подписи о получении, не докажут что его выдали), значит данных, что Вы предоставили вполне было достаточно. И настаивайте, что Вы уже все документы принесли(раз паспорт готов), следовательно пусть выдают паспорт - иначе уголовное дело.
2 Вариант: Как всегда самый простой, сделать справку(но это не мой метод).
Тут каждый выбирает, что кому ближе и проще или принципиальнее)
 

Катюша

New Member
Дим,спасибо.:D первый вариант меня больше устраивает.нет времени абсолютно за справкой ходить и деньги тоже жалко...надо теперь настроится и идти разбираться. а то девушка так наехала на меня по телефону- типа вам на уступки пошли,а вы...надо еще знать,что им ответить,а то лапшу навешают,что надо и все:(
 
Зверху