Как получить загран паспорт за законные деньги

dimon85

Member
Я бы не доносил, главное чтобы приняли документы, не будут же они 2 недели держать документы и не передавать их на изготовление(дата изготовления паспорта друга говорит о том что они не ждали вторую справку, а сразу изготавливали документ).Тут главное рук не опускать...Да и не тысяча у них объяснений, а всего два - там у нас на стенде написано(на заборе тоже много чего написано), что справка нужна и то, что в постанове есть пункт о том, что они могут попросить будь яке уточнение(вот только конвейерные уточнения(справки) это не исключение из правил(уточнение для некоторых сдающих, если оно требуется), а полноценный пункт предоставляемых документов, но в списке постанове его забыли, наверное, вписать). Пока не будет письменного отказа от них, увы мы бессильны...
 

Malky

Member
Я так понимаю, что за справкой на Кирова 23 можно сразу идти, без захода в ОВИР?
Реквизиты и образец заявления там уже есть, или же лучше сразу взять здесь в теме? (вынести бы в первый пост...).
и 13,10+0,26 платится одной квитанцией (13,36) или разными?
 
Останнє редагування:

dimon85

Member
1) Сразу без захода в ОВИР
2) Реквизиты там есть и заявление вроде тоже уже дают
3) Я платил одной, но просят чтобы двумя разными были
 

Malky

Member
dimon85, спасибо. Будем пробовать - потом отпишусь тоже.
 

Malky

Member
Кстати, кто частенько бывает в Киеве, то может здесь попробовать оформить:

upd: В общем, на справке мы не сэкономили. Сразу охранник сказал, что нам на Кирова 25. Когда я сказал, что нужен УІТ, то предложили позвонить по телефону внутреннему. Женщина по телефону сказала, что мы точно ошиблись, мол, в ОВИРе не может быть написано Кирова, 23. (Хотя на стенде Кирова 23) и что они этим не занимаются.
Решили пройтись на разведку на Кирова 25 - может что изменилось. Думали правда пойти на принцип и отправить заказным. Узнали расценки... и решили взять у них за 12 дней изготовления справку (в сумме около 44 грн получилось) вместо стандартных 30, тем самым ускорив процедуру и сохранив нервы на этом этапе (к тому же лето на носу - хочется раньше в ОВИР всё сдать, т.к. может быть придётся не быть в городе и т.п.). Ну а уже имея эту справку пораньше, думаю, можно будет уже и в ОВИРе поспорить, в случае чего. Так что на этом этапе настойчивости не хватило.

p.s. платили в Надре - 3 грн комиссия с платёжки. Мегабанк и Укргазбанк - заявлено по 5 грн. В Привате - 2 грн, но связываться ли с ним - решайте сами.

 
Останнє редагування:

shumm4ik

New Member
Напишу свою историю, как я делал свой загранник за 378,24 грн. Заранее спасибо всем, кто отписывался и делился опытом по этому поводу. Мне эта информация очень помогла при оформлении.

Сразу убедительная просьба ко всем, кто будет делать загранник, не в коем случае не заходим в этот разводящий 12-ый кабинет! Там наговорят вам много чего лишнего и заставят оплачивать лишние услуги. Список всех документов необходимых и квитанций, которые нужно оплатить, висят на стенде возле кабинета №1.

Вообщем моя история такова...Пошел сразу на Кирова 25, чтобы заказать справку о несудимости. Зашел в кабинет "Информ-Ресурси" (порядкового номера уже не помню, но кажеться каб №2, он распологается сразу налево). В кабинете сидит тетушка, блондинка, которая дала необходимые счета, чтоб оплатил услуги. Вскоре я пришел к ней с ксерокопиями всех страниц паспорта и кода, захватив оригиналы и квитанции об оплате. Одна квитанция на 13,36 грн (13,10+0,26 грн) и вторая на 24,60 грн. Заходим уточняем величину оплаты, так как цены постояно ростут. Возможно, что уже нужно будет заплатить за вторую квитанцию не 24,60 грн, а немного больше. Проводил оплату в ПритБанке 4-го апреля. Комисия за каждую квитанцию по 2 грн. Просите касиршу, чтобы обязательно писала назначение платежа полностью и без ошибок в словах и цифрах! Далее заполнил в кабинете заявление на оформление справки. Сказала приходить через 30 дней.

Пришел я уже 4-го мая. Забрал справку о несудимости, показав паспорт. Желательно оформлять паспорт в тот же день, когда получили справку о несудимости.

По пути к паспортному оплатил в том же ПриватБанке три квитанции на суммы 170 грн + 150 грн + 10,28 грн. Комисия за три квитанции соответственно составила 2 грн х 3 = 6 грн. Назначение платежей вводиться полностью и без ошибок! Если будут ошибки, то когда зайдете в кабинет №1, что в паспортном, тетушка найдет эти ошибки и отправит Вас их исправлять и дописывать в тот банк, где оплачивали (не повторяйте моих ошибок =)).

В кабинете №1, что в паспортном, сидят две тетушки, одна та, что принимает документы на формление и вторая, та что выдает уже готовые паспорта. Кстати на оформление и получение две разные очереди. Стоял в очереди на оформление я два раза. Сейчас расскажу почему.

И так захожу имея весь пакет неоходимых документов и платежки. Сажусь к женщине, что занимаеться оформлением. Зразу ко мне вопрос: "Где Ваши два зявления и где перечень счетов, которые мы Вам давали?". Я в ответ: "Какие заявления?! Ничего не знаю. Я сам оформлял документы". Она имела ввиду два заявления, те которые выдают типа на халяву в каб. №12, когда оплатите дополнительно их "левые" счета". Я ж в 12-ый кабинет не заходил и заявлений на руках не имел (одно заявление о том,что Вы не против и ознакомлены с правилами написаниея вашего имени и фамилиии в паспорте, а другое адресовано от вас начальнику паспортного о предоставлении услуг в оформлении загранника). Во общем мне дали этих два заявления на халяву), заполнил их сразу на месте и уже обрадовался...Но не тут то было. Меня выперли. Спросите из-за чего?! Да вот из-за того, что во-первых документы все должны быть скреплены скрепочкой (это просто цирк). Во-вторых неполностью было написано назначение в квитанциях и втретьих необходимо с собой иметь папку картонную и 3-4 листка формата А4 (этого на стенде возле кабинета не написано!).

Купив скрепку, картонную папку и 5 листов А4, исправив ошибки в квитанциях, стал второй раз в очередь...Со второго раза приняли у меня все без предираний. Фоткают они бесплатно. Главное нельзя приходить в белом! Сказали приходить через 30 рабочих дней...

Надеюсь мой опыт кому-то пригодиться и не даст повторить моих ошибок.

Вот ссылка на то, что оплачивал и какие документы необходимо иметь при оформлении

Расписание работы кабинета по адресу ул.Кирова 25
Понедельник......... с 9:00 до 17:00
Вторник............... с 9:00 до 17:00
Среда...................с 9:00 до 17:00
Четверг................ с 9:00 до 17:00
Пятница................с 9:00 до 16:00
Суббота................выходной
Воскресенье..........выходной
Перерыв................с 13:00 до 14:00

Расписание работы кабинета №1 по адресу ул.Холодногорская 8
Понедельник.........выходной
Вторник............... с 9:00 до 18:00
Среда.................. с 9:00 до 18:00
Четверг................с 9:00 до 18:00
Пятница................выходной
Суббота................ с 9:00 до 13:00
Воскресенье..........выходной
Перерыв................с 13:00 до 14:00
 
Останнє редагування:

Malky

Member
shumm4ik, а сколько времени занимало выстоять всю очередь и в какой день недели это было? Там же, вроде, только до часу или двух работают. Насколько реально успеть по второму кругу?
Я ж в 12-ый кабинет не заходил и заявлений на руках не имел (одно заявление о том,что Вы не против и ознакомлены с правилами написаниея вашего имени и фамилиии в паспорте, а другое адресовано от вас начальнику паспортного о предоставлении услуг в оформлении загранника).
А на стенде там есть какие-то образцы заявлений... То не те?
p.s. А что за прикол с "водительскими правами" ? Вроде больше нигде не упоминалось. К чему оно? Написание транслита?
 
Останнє редагування:

shumm4ik

New Member
Подавал документы 4 мая, это был вторник. Народу немеряно было. Каб.№1 работает до 18:00. Перерыв с 13:00 до 14:00.
Потом другу помогал с оформлением 11-го мая, это была среда. Народу было мало. Намного меньше. Думаю раз-на-раз не приходиться.
На стенде есть только заявление с обращением к начальнику паспортного, и то в полном содержании. Расписки на стенде нет.
Водительские права вроде только показать. Их ксерокопия не нужна.
Транслитом будут написаны твое имя и фамилия в заграннике.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
shumm4ik, =)
На счет справки о несудимости - вы пошли по лёгкому пути)) Оформлять её обязаны на Кирова 23 (напротив Кирова 25/2). Но там нужно их заставить это сделать, т.к. делать справку они зачастую отказываются. И тогда справка будет стоить 13.36 грн.
На счет расписки, да, на стенде ничего не висит, но её написать дело 1 минуты и без лишних затрат. Я свое водительское приносил с собой (для того, что бы транслитерация фамилии была правильной). Никаких копий не нужно было.
На счет папки - не знаю, я отдам им документы без скрепок, файлов и прочей фигни.
 
Зверху